161 Los(e)/Seite
"Rennbahn Bad Doberan", Darstellung von 3 reitenden Jockeys auf der Rennbahn, Bronze, aufSchild
Kauri-Muschel mit Gebetsspruch "Vater unser der Du bist...", religiöses Seefahrtsandenken,Handarbeit, L. 9,5 cm ...[more]
Laude, Michel "Wildschwein mit 4 Frischlingen", Zinnfiguren, auf Platte, unterseitigsign., L. 19 cm,
Laude, Michel "Wildschwein mit 4 Frischlingen", Zinnfiguren, auf Platte, unterseitigsign., L. 19 cm, H. 3,8 cm ...[more]
Japanisches Seidenstickbild "Fliegende Reiher", 132x56 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Japanisches Seidenstickbild "Stehende Reiher in der Natur", 132x56 cm, hinter Glas undRahmen
Japanisches Seidenstickbild "Stehende Reiher in der Natur", 132x56 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Murano-Hahn, grünes Glas, mit roten, gelben und braunen Einschmelzungen, Kopf und Hals mitblau/
Murano-Hahn, grünes Glas, mit roten, gelben und braunen Einschmelzungen, Kopf und Hals mitblau/weißem Überfang, H. 38 cm ...[more]
Murano-Glasobjekt, grünliches Glas mit 2 eingeschmolzenen blauen Blüten, sign. HLö, dat.1986, H.
Murano-Glasobjekt, grünliches Glas mit 2 eingeschmolzenen blauen Blüten, sign. HLö, dat.1986, H. 28 cm ...[more]
Alte Goldwaage/ Apothekerwaage, England, 5-seitig verglaster Holzkasten, auf 3 Füßen,davon 2
Eisenbahn-Modell "Dampflokomotive", Holz/Eisen, farbig gefasst, Räder u. Gestänge z.T. ausEisen,
Eisenbahn-Modell "Dampflokomotive", Holz/Eisen, farbig gefasst, Räder u. Gestänge z.T. ausEisen, H. 35 cm, L. 65 cm ...[more]
Paar Empire-Leuchter, Messing, floral reliefiert, H. 22,5 cm ...[more]
2 Cloisonné-Vasen, um 1900, polychromer Floraldekor, 1x mit kleiner Beschädigung, H. 12,5und 15 cm
2 Cloisonné-Vasen, um 1900, polychromer Floraldekor, 1x mit kleiner Beschädigung, H. 12,5und 15 cm ...[more]
Maritimes Messgerät, um 1800, Holz/Messing, ausklappbar, Maßeinteilung bis Zoll und 50 cm,L. 31 cm
Maritimes Messgerät, um 1800, Holz/Messing, ausklappbar, Maßeinteilung bis Zoll und 50 cm,L. 31 cm ...[more]
2 Krüge, Steinzeug, graue Glasur, figürliche Darstellung mit Angler u. Jäger, Zinnbandüber dem
Paar Fayence-Teller, Kellinghusen, 18./19. Jh., bemalt mit kräftigen Scharffeuerfarben,glasiert,
Konvolut Banknoten und Notgeld, Deutsches Reich und Weimarer Republik ...[more]
Lübecker Rotsponkanne, gemarkt, Griese, Messing, handgetrieben, H. 24 cm ...[more]
Barockes Türschloß, Kastenschloß, Eisen mit vergoldeten Verzierungen, Messingknauf alsTüröffner, mit
Barockes Türschloß, Kastenschloß, Eisen mit vergoldeten Verzierungen, Messingknauf alsTüröffner, mit Volldornschlüssel, 8x16 cm ...[more]
Kristall-Karaffe, um 1920, facettiert, H. 32,5 cm ...[more]
Dekantierkaraffe, um 1920, Kristall, Kreuz- und Olivschliff, Bodenstern, H. 24 cm ...[more]
Biedermeier-Karaffe, farbloses Glas mit Abriß, Weinlaubdekor, Hohlstopfen, kurzer Riß amoberen
Biedermeier-Karaffe, farbloses Glas mit Abriß, Weinlaubdekor, Hohlstopfen, kurzer Riß amoberen Griffansatz, H. 36,5 cm ...[more]
2 Reiseikonen, Rußland 19. Jh., Bronze, reliefierte, sakrale Darstellungen, 1x Reste vonEmaillierung, 6x5,5 und 10x9 cm ...[more]
Reiseikone, Rußland 19. Jh., Bronze, reliefierte, sakrale Darstellungen, Reste vonEmaillierung, 4-
Reiseikone, Rußland 19. Jh., Bronze, reliefierte, sakrale Darstellungen, Reste vonEmaillierung, 4-flügelig, 16,5x10,5/39 cm ...[more]
Tempelwächter, Fu-Hund, grüne/violette Jade, vollplastisch geschnitten, H. 7 cm, L. 11 cm,auf
Tempelwächter, Fu-Hund, grüne/violette Jade, vollplastisch geschnitten, H. 7 cm, L. 11 cm,auf Holzsockel, H. 3 cm ...[more]
Alter Teddy, um 1920, bewegliche Arme, Beine und Kopf, Glasaugen, Füllung aus Holzwolle,bespielt, H.
Alter Teddy, um 1920, bewegliche Arme, Beine und Kopf, Glasaugen, Füllung aus Holzwolle,bespielt, H. 30 cm ...[more]
Porzellankopf-Puppe "Zilli", Heubach-Koppelsdorf 300.4/0, Massekörper, bewegliche Arme undBeine,
Öllampe, um 1800, Zinn, Lötstelle am Bandhenkelansatz, H. 22 cm ...[more]
Öllampe, 18. Jh., Zinn mit aufgesetztem Glasbehälter, Gebrauchspuren, Reparaturstellezwischen Schaft
Öllampe, 18. Jh., Zinn mit aufgesetztem Glasbehälter, Gebrauchspuren, Reparaturstellezwischen Schaft und Stand, H. 30 cm ...[more]
Messingrahmen, Ende 18. Jh., mit 2 aquarellierten Porträts "Carl Christian Parcus" undseine Gemahlin
6 Römer-Weingläser, farbloser Stand und Stil, weinroter Überfang und floralem Schliff mitTrauben, H.
6 Römer-Weingläser, farbloser Stand und Stil, weinroter Überfang und floralem Schliff mitTrauben, H. 20 cm ...[more]
6 Römer-Konjak-Gläser, farbloser Stand und Stil, weinroter Überfang, mit floralem Schliffund
6 Römer-Konjak-Gläser, farbloser Stand und Stil, weinroter Überfang, mit floralem Schliffund Trauben, H.13 cm ...[more]
Kaffee- und Teekernstük bestehend aus Kaffekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose,um 1900,
Apothekergefäß, Mitte 19. Jh., Keramik, weiß glasiert, mit Resten vom sächsischem Wappen,Deckel
Schirmständer, Messing, bauchige Form, mit Wappendekor, Handhaben als Löwenkopf, gedellt,Gebrauchspuren, H. 52,5 cm ...[more]
Dänische Bettpfanne, frühes 19. Jh., Messing, durchbrochener Deckel mit Blumen- u.Blattdekor, Stange
Dänische Bettpfanne, frühes 19. Jh., Messing, durchbrochener Deckel mit Blumen- u.Blattdekor, Stange aus Eisen, L. 97 cm ...[more]
2 Bierkrüge, geschliffenes Glas, mit Monogramm, zinngefasster Deckel Porzellanbilder mitJagdmotiv,
2 Bierkrüge, geschliffenes Glas, mit Monogramm, zinngefasster Deckel Porzellanbilder mitJagdmotiv, H. 14,5 cm ...[more]
Reisekoffer, hellbraunes Leder, 1940/50er Jahre, rechteckige Form, innen heller Stoff mit2 Lederriehmen, o. Schlüssel, 17x70x39 cm ...[more]
Art-Deco-Hutständer, Russischer Avangarde, um 1920, in Form einer Tischlampe, mitabstrakter farblicher Darstellung, H. 28,5 cm ...[more]
Konv. von 9 Münzen, dabei 2 Römischen Münzen, 1 Passier-Gewicht Preußen 1750-1820, 1Silbermedailie
Konvolut Münzen, Kaiserzeit, dabei 5 M Preussen 1876 J, 5 M Würtemberg 1903 A, 3 M Hamburg1911 J,
161 Los(e)/Seite