998 Los(e)/Seite
Brosche in Blütenform, 750er WG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,11 ct. und 62Diamanten mit
Stabnadel, 585er WG (geprüft), besetzt mit 2 Saphiren im Carréschliff im leuchtendemKornblumenblau
Brosche, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 natürlichem, kegelförmigem Saphir-Cabochon inleuchtendem
Brosche, 585er RG (geprüft), Floralform, besetzt mit 6 Diamantrosen, ges. 6,19 g, L. 4,4cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er GG, verschlungene Form, 6,5 g, L. 4,8 cm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG (geprüft), Floralform, ausgefaßt mit 2 tropfenförmigen Saphiren imleuchtenden
Ohrhänger, 585er GG mit beweglich anhängendem, tropfenförmigemTurmalin, ges. 4,44 g, L.4,2 cm
Ohrhänger, 585er GG mit beweglich anhängendem, tropfenförmigemTurmalin, ges. 4,44 g, L.4,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er WG/GG, Blütenform, besetzt mit 2 oval facettierten Rubinen und 12Brillanten von
Armband, 595er GG, x-förmige und sechseckige Glieder, besetzt mit 65 Brillanten von zus.ca. 0,50
Armband, 595er GG, x-förmige und sechseckige Glieder, besetzt mit 65 Brillanten von zus.ca. 0,50 ct., ges. 10,9 g, L. 19 cm ...[more]
Armband, 585er GG,, Panzerkette, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., ges.13,54 g, L.
Armband, 585er GG,, Panzerkette, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., ges.13,54 g, L. 20,5 cm ...[more]
Armreif, 590er WG, gemuldete und fein satinierte Schauseite besetzt mit 9 Brillanten imVerlauf von
Brillantarmband, 585er GG/WG, 13,8 g, zwischen GG-Stabgliedern 7x je 3 Brillanten inWG-Krappenfassung, L. 18 cm ...[more]
Armbanduhr "Franck Muller Geneve Conquistador", 8001 SC, Edelstahlgehäuse, mechanischesWerk mit
Herren-Armbanduhr "Rousseau", Automatic, Daydate und Mondphase, Edelstahlgehäuse, Dm. 4cm, braunes
Herren-Armbanduhr "Rousseau", Automatic, Daydate und Mondphase, Edelstahlgehäuse, Dm. 4cm, braunes Lederarmband ...[more]
Herren-Armbanduhr "Gottlieb Bergmann", Rallye Chronograph, lim. Auflage 355/500,Edelstahlgehäuse, Dm
Herren-Armbanduhr "Gottlieb Bergmann", Rallye Chronograph, lim. Auflage 355/500,Edelstahlgehäuse, Dm 4,2 cm, rotes Lederarmband ...[more]
Herren-Armbanduhr "Fortis", Official Cosmonauts Chronograph Automatic, schwarzesZifferblatt mit
Empire-Portaluhr, nußbaumfarbenes Holzgehäuse, z.T. gold gefaßt, über Sockel gewundeneBalustersäulen
Konsoluhr, Holz, gefaßt und floral bemalt, Bronzeverzierungen, reliefiertesMessingzifferblatt mit
Portaluhr, Frankreich 19. Jh., grüner Onyx mit Bronze verzierungen und Vasenbekrönung,Zifferblatt
Tischuhr, Alabaster mit Bronzemontierungen, -verzierungen und -Putto, Werk mit Pfeilmarke,H. 31,5
Tischuhr, Alabaster mit Bronzemontierungen, -verzierungen und -Putto, Werk mit Pfeilmarke,H. 31,5 cm ...[more]
Tischuhr, Marmorguß, reliefierte Puttos, H. 15 cm, L. 23 cm ...[more]
Tischuhr, Mahagoni, intarsiert, Zifferblatt mit römischen Zahlen, H. 32,5 cm ...[more]
Bergische Empire-Standuhr, um 1790, Kirschbaum, Uhr läuft an, 230x48x29 cm ...[more]
Wandbord, um 1850, Buche, blau gefaßt, 3-eckiger, 3-etagiger Korpus, 93x90x11 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplatte auf Rollengedrechselte,
Historismus-Spiegel, Stuckrahmen mit Rocaillen- und Floralrelief, 45,5x33 cm ...[more]
Louis-Philippe-Sofa, 3-sitzig, Mahagoni, restauriert, 110x200x59 cm ...[more]
Spiegel, um 1900, Holz/Stuck, vergoldet, Ecken rest., 47x40 cm ...[more]
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98cm, Dm. ca.
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Tischlampe, vasenförmiger Keramikfuß, oramentaler Dekor auf grünem Grund, 1-flammig,beiger Stoffschirm, Riß, Gebrauchspuren, H. 46 cm ...[more]
Empire-Schrank, um 1880, Mahagoni furniert, Messingappliken, 1-türiger Korpus mit 1Schubkasten,
Empire-Sitzgarnitur, um 1870, Mahagoni, Messingaplliken, bestehend aus Bank, 2Armlehnstühlen und 2
4 Stühle im Barockstil, 19. Jh., Holz, beschnitzt und gold gefaßt, gepolsterter Sitz undRückenlehne,
Dessign-Sessel, Schweden, 1950/60er Jahre, Buche, rundum gepolstert gelber Stoffbezug,Sitz mit
2 Art-Deco-Clubsessel, 30er Jahre, neu gepolstert, auf gelegtes Sitzpolster, hellerStoffbezug mit
2 Art-Deco-Clubsessel, 30er Jahre, neu gepolstert, auf gelegtes Sitzpolster, hellerStoffbezug mit orangen bzw. grünem Dekor, 70x92x87 cm ...[more]
1 Bergére und 2 Armlehnstühle Directoire, um 1900, weiß/gold gefaßt, neu gepolstert undbezogen,
Paar Prunksäulen mit Vasen, Frankreich um 1880, Holz, farbig gefaßt, grün/gelb marmoriert,bronzierte
Dielenschrank im Barockstil, 19. Jh., Palisander/Eiche, reiches Nußbaumschnitzwerk ausAkanthus und
Tischchen im Barockstil, 19. Jh., Esche, über geschwungenen Beinen 1-schübige Zarge mit4-seitig
Tischchen im Barockstil, 19. Jh., Esche, über geschwungenen Beinen 1-schübige Zarge mit4-seitig geschweifter Platte, 77x43x54 cm ...[more]
Art-Deco-Konsole, Frankreich, wohl Muller Freres, Schmiedeeisen, spiralförmigeVerzierungen, Marmorplatte als Deckplatte, 90x109x38 cm ...[more]
Bergere, Frankreich 19. Jh., Holz, beschnitzt und gefaßt, Sitz mit Polsterauflage,Rückenlehne und
Paar Terrakotta-Säulen, Italien 50/60er Jahre, gemarkt "HD" im Kreis, über quadratischemStand
Paar Türwächter "Löwen", 20er Jahre, aufrecht stehende Sandsteinelemente, 90x22x30 cm ...[more]
998 Los(e)/Seite