80 Los(e)/Seite
Collier, 585er WG/GG, ausgefasst mit 1 oval facettiertem Saphir von ca. 0,70 ct. und 159Brillanten
Collier 585er GG/RG, florales Mittelteil besetzt mit 5 Saatperlen und 3 roten Farbsteinen,L. 1,8 cm,
Collier 585er GG/RG, florales Mittelteil besetzt mit 5 Saatperlen und 3 roten Farbsteinen,L. 1,8 cm, Ges.-Gew. 2,07 g, L. 43,5 cm ...[more]
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und Amethyst,ges. 13,83
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und Amethyst,ges. 13,83 g, L. 45 cm ...[more]
Art Deco-Nadel, 750er GG/WG, besetzt mit Brillanten und Smaragden, ges. 5,0 g, L. 8,8 cm,im Originaletui ...[more]
Bernstein-Anhänger, oval, 333er GG-Fassung, Ges.-L. 4,2 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, oval facettierter Rauchtopas in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. 10,6g, Ges.-L.
Anhänger, 585er GG, oval facettierter Rauchtopas in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. 10,6g, Ges.-L. mit Öse 4,0 cm ...[more]
Brosche in Blütenform, 750er WG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,11 ct. und 62Diamanten mit
Stabnadel, 585er WG (geprüft), besetzt mit 2 Saphiren im Carréschliff im leuchtendemKornblumenblau
Brosche, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 natürlichem, kegelförmigem Saphir-Cabochon inleuchtendem
Brosche, 585er RG (geprüft), Floralform, besetzt mit 6 Diamantrosen, ges. 6,19 g, L. 4,4cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er GG, verschlungene Form, 6,5 g, L. 4,8 cm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG (geprüft), Floralform, ausgefaßt mit 2 tropfenförmigen Saphiren imleuchtenden
Ohrhänger, 585er GG mit beweglich anhängendem, tropfenförmigemTurmalin, ges. 4,44 g, L.4,2 cm
Ohrhänger, 585er GG mit beweglich anhängendem, tropfenförmigemTurmalin, ges. 4,44 g, L.4,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er WG/GG, Blütenform, besetzt mit 2 oval facettierten Rubinen und 12Brillanten von
Armband, 595er GG, x-förmige und sechseckige Glieder, besetzt mit 65 Brillanten von zus.ca. 0,50
Armband, 595er GG, x-förmige und sechseckige Glieder, besetzt mit 65 Brillanten von zus.ca. 0,50 ct., ges. 10,9 g, L. 19 cm ...[more]
Armband, 585er GG,, Panzerkette, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., ges.13,54 g, L.
Armband, 585er GG,, Panzerkette, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., ges.13,54 g, L. 20,5 cm ...[more]
Armreif, 590er WG, gemuldete und fein satinierte Schauseite besetzt mit 9 Brillanten imVerlauf von
Brillantarmband, 585er GG/WG, 13,8 g, zwischen GG-Stabgliedern 7x je 3 Brillanten inWG-Krappenfassung, L. 18 cm ...[more]
80 Los(e)/Seite