74 Los(e)/Seite
Meissen-Gebäckschale, Gelbe Rose, Goldrand, 1. Wahl, gefächerter Rand, H. 4,5 cm, Dm. 22cm ...[more]
Wedgwood-Kännchen, Jasperware, blau mit weißem Reliefdekor, H. 11 cm ...[more]
Wedgwood-Kännchen, Jasperware, blau mit weißem Reliefdekor, H. 7 cm ...[more]
Uniformfigur "Dragoner", Rudolstadt, polychrom bemalt, H. 24 cm ...[more]
Uniformfigur "Highland Regiment 1808", Sitzendorf, polychrom bemalt, H. 21,5 cm ...[more]
9 Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 1x untermRand min.
9 Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 1x untermRand min. best., Dm. 22 cm ...[more]
Paar Gedecke, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze ...[more]
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, H. 10 cm ...[more]
8 Meissen-Speiseteller, Bunte Blume 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 6x 2 Schleifstriche, 2x1. Wahl,
8 Meissen-Speiseteller, Bunte Blume 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 6x 2 Schleifstriche, 2x1. Wahl, Dm. 25 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, UTam Rand
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, UTam Rand rest. ...[more]
Meissen-Figurengruppe "Schlittschuhläufer", Entwurf König, Otto Alfred (1871Rudolfstadt-1940
Teekanne, China, 18./19. Jh., Porzellan, blau mit umlaufendem floralem Dekor,Gebrauchspuren, am
Teekanne, China, 18./19. Jh., Porzellan, blau mit umlaufendem floralem Dekor,Gebrauchspuren, am Innenrand best., H. 30 cm ...[more]
74 Los(e)/Seite