78 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel, London 1892, Silber, punziert, ca. 60 g, floral ziseliert, dazuZuckerzange, versilbert, floral ziseliert, im Etui ...[more]
6 Kaffeelöffel, 925er Silber, Shefield 1909, punziert, fein ziseliert, Gew. ca. 60 g ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen, Sheffield 1932, Silberklingen und -zinken mit Perlmuttgriff,bestehen aus
Obstbesteck für 6 Personen, Sheffield 1932, Silberklingen und -zinken mit Perlmuttgriff,bestehen aus 6 Messern und 6 Gabeln, im Etui ...[more]
4 Gewürzstreuer, Glas mit 925er Silberdeckel, gemarkt, H. 4,3 cm ...[more]
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochenerVerziehrung, Gew. ca. 43, g ...[more]
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfachgekanteter,
Paar Kerzenleuchter, um 1900, versilbert, ziselierter Mäanderdekor, H. 22 cm ...[more]
Kleine Karaffe, Glas mit versilberter, reliefierter Metallmontierung, H. 21 cm ...[more]
10 Hummergabeln, versilbert, mittig Hummerrelief und Monogrammgravur S, L. 18,5 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form aufgeripptem
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form aufgeripptem Stand ...[more]
Toastständer, Birmingham 1926, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, Gebrauchspuren, 8x11,5x6cm ...[more]
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 17 g, L. 3,7 cm ...[more]
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 15 g, L. 3,2 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierterStiel
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierterStiel ...[more]
2 Löffel, Moskau 1833/34, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 76 g, vergoldet, Niellodekor,Spatenform,
2 Löffel, Moskau 1833/34, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 76 g, vergoldet, Niellodekor,Spatenform, L. 17 cm, im Etui ...[more]
78 Los(e)/Seite