998 Los(e)/Seite
Anhänger/Brosche, 14 kt GG, besetzt mit zentralem, facettiertem Amethyst, umgeben vonstralenförmig
Bernstein-Armband, Butterscotch, flexibel, B. 3 cm ...[more]
Bernstein-Kette, olivenförmige Glieder im Verlauf, L.43 cm ...[more]
Armreif, vergoldet, besetzt mit stilisiertem Eichenlaub und Eisernem Kreuz, 1914, Schließegraviert
Korallen-Kette, Naturkoralle in Stabform und Perlen, L. 41 cm ...[more]
Korallen-Kette, Naturkoralle, Glieder in Astform, L. 48 cm ...[more]
Bernstein-Armband, flexibel, ovale Glieder mit Einschlüssen, B. 4 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Collier, 585er G, im Mittelteil großer, ovaler Saphir mit einer Entouragevon 16
Saphir-Collier, 585er GG/WG, 31,5 g, besetzt mit 9 ovalen, facettierten Saphiren inKrappenfassung,
Saphir-Collier, 585er GG/WG, 31,5 g, besetzt mit 9 ovalen, facettierten Saphiren inKrappenfassung, L. 43 cm ...[more]
Perlencollier, 2-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, mit 585er WG/GG-Schließe, geringeWachstumsmerkmale, hohe
Perlencollier, 2-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, mit 585er WG/GG-Schließe, geringeWachstumsmerkmale, hohe Qualität, L. 39 cm ...[more]
Brillantring, 750er GG/WG, 7,3 g, besetzt mit einem Solitär von ca. 1,0 ct, w/si, inZargenfassung,
Brillantring, 750er GG/WG, 7,3 g, besetzt mit einem Solitär von ca. 1,0 ct, w/si, inZargenfassung, RG 59 ...[more]
Art-Deco-Collier, 585er GG/WG, tropfenförmiger Abhang, mittig besetzt mit einemBrillanten, L. 3,2
Art-Deco-Collier, 585er GG/WG, tropfenförmiger Abhang, mittig besetzt mit einemBrillanten, L. 3,2 cm, Collier-L. 42 m ...[more]
Brillant-Topas-Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit rechteckigem Blautopas und 3kleinen
Brillant-Topas-Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit rechteckigem Blautopas und 3kleinen Brillanten, 1x1,2 cm, L. 40 cm ...[more]
Herren-Siegelring, 333er GG, besetzt mit rechteckigem Karneol, RG 64,5 ...[more]
Herren-Siegelring, 585er GG, besetzt mit rechteckigem Onyx, RG 64 ...[more]
Herren-Siegelring, 333er GG, besetzt mit ovalem Onyx und kleinem Diamant in der Platte, RG62
Herren-Siegelring, 333er GG, besetzt mit ovalem Onyx und kleinem Diamant in der Platte, RG62 ...[more]
Brillantring, 750er WG, besetzt mit einem Solitär von ca. 1,4 ct, w/si, flankiert von 2trapezförmigen Diamanten, RG 52 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, zus. ca. 12,3 g, rechteckig mit Reliefdekor, 2,2x1,2 cm ...[more]
Herren-Siegelring, 333er GG, besetzt mit ovalem Onyx, RG 62 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit Mabéperle und je 6 kleinen Brillanten, Dm. 1,9 cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er GG/WG, vollflächiger Brillantbesatz, davon die 3 Mittelsteine zus.ca. 0,70
Ring um 1930, 585er GG/WG, querovaler, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 3Brillanten
Bernstein-Armband, Fischland, 835er Silber vergoldet, besetzt mit 5 quadratischenBernsteinen,
Ring, 585er GG/WG, floral durchbrochener Ringkopf besetzt 1 Turmalin im länglichenScherenschliff von
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. und oval facettiertemAquamarin,
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. und oval facettiertemAquamarin, ges. 3,6 g, RG 59 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 9 rund facettierten Saphiren von zus. ca. 1,44 ct. und 7Brillanten von
Ring, 585er RG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf in Reihe besetzt mit 2 Brillanten vonzus. ca. 0,
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf in Reihe besetzt mit 3 ovalenKorallen-Cabochons, ges. 5,10 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Saphir im Navetteschliff in kräftigem Mitternachtsblau vonca. 1,17 ct.
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit ovalem Rosenquarz-Cabochon, ges. 4,53g, RG 53
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit ovalem Rosenquarz-Cabochon, ges. 4,53g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit rechteckigem, facettiertem Smaragd in Dunkelgrün von 1,62ct.,
Ring, 585er WG, durchbrochener Ringkopf halbkreisförmig besetzt mit 8 Brillanten von zus.ca. 0,24
Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Amethyst,ges. 7,5
Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Amethyst,ges. 7,5 g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er WG, runder Ringkopf besetzt mit 1 zentralem Brillant von ca. 0,60 ct.,umrandet von 10
Ring, 585er GG/WG, sich verbreiternde Ringschiene in durchbrochenen Ringkopf übergehend,in Reihe
Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon von ca. 9,50 ct., umrandet vo 24Brillanten
Ring, 585er GG/WG (geprüft), quadratischer Ringkopf ausgefaßt mit 1 Brillant im Altschliffvon ca.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 7 kl. Brillanten, ges. 3,38 g, RG 59 ...[more]
Ring, 333er GG, sich verbreiternde Ringschiene besetzt mit 1 kl. Diamant, ges. 0,76 g, RG56 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit Brillant-Solitär von ca. 0,22 ct. in blütenförmiger Fassung,ges. 4,57 g,
Ring, 585er WG, besetzt mit Brillant-Solitär von ca. 0,22 ct. in blütenförmiger Fassung,ges. 4,57 g, RG 59 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit silbergrauer Perle, ges. 2,37 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, auf Schauseite geteilte Ringschiene besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct.und 1 Rubin
Ring, 585er GG, auf Schauseite geteilte Ringschiene besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct.und 1 Rubin in Krappenfassung, ges. 1,96 g, RG 60 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillant-Solitär von ca. 0,22 ct. in strahlenförmiger Fassung,auf
Opulenter Anhänger, 585er WG, queroval, mit zweifarbigem, ovalem Opal-Cabochon von ca.21,25 ct.,
Collier, 585er GG, zartes, schleifenförmiges Mittelteil ausgefasst mit 14 Smaragden vonzus. ca. 0,34
Granat-Collier, 333er GG, Mittelteil mit blütenförmiger Abhängung, L. 3,4 cm, Ges.-Gew.9,48 g, L.
Granat-Collier, 333er GG, Mittelteil mit blütenförmiger Abhängung, L. 3,4 cm, Ges.-Gew.9,48 g, L. 42,5 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 585er GG/WG, Anhänger besetzt mit ovalem Opal-Cabochon, bekrönt von 4Brillanten
Collier, 585er WG/GG, ausgefasst mit 1 oval facettiertem Saphir von ca. 0,70 ct. und 159Brillanten
Collier 585er GG/RG, florales Mittelteil besetzt mit 5 Saatperlen und 3 roten Farbsteinen,L. 1,8 cm,
Collier 585er GG/RG, florales Mittelteil besetzt mit 5 Saatperlen und 3 roten Farbsteinen,L. 1,8 cm, Ges.-Gew. 2,07 g, L. 43,5 cm ...[more]
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und Amethyst,ges. 13,83
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und Amethyst,ges. 13,83 g, L. 45 cm ...[more]
Art Deco-Nadel, 750er GG/WG, besetzt mit Brillanten und Smaragden, ges. 5,0 g, L. 8,8 cm,im Originaletui ...[more]
Bernstein-Anhänger, oval, 333er GG-Fassung, Ges.-L. 4,2 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, oval facettierter Rauchtopas in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. 10,6g, Ges.-L.
Anhänger, 585er GG, oval facettierter Rauchtopas in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. 10,6g, Ges.-L. mit Öse 4,0 cm ...[more]
998 Los(e)/Seite