- Oberkategorie,
88 Los(e)/Seite
Set aus Ohrstecker und Anhänger, "Erdbeeren", auf originaler Palette, ungetragen, 925er Silber Set
Ohrstecker, 925er Silber, echte lachsfarbene Koralle in Form einer Rose, Dm. ca. 10 mm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, echte rote Koralle in Form einer Rose, Dm. ca. 12 mm Ohrstecker, 925er
Ring mit 1 großen Smaragd 1,4 x 1,0 cm, 2 kleinere Smaragde, 925er Silber, Gew. 10,8 g, RG 54, Ring
Ohrstecker, 925er Silber vergoldet mit facettierten Amethysten, Peridot, Blautopas, Granat und
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, große, rubinfarbene und weiße Zirkonia in Entourage-Fassung,
Anhänger, 925er Silber, echter Rubin ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße
Anhänger, 925er Silber, echter Smaragd ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße
Anhänger, 925er Silber, echter Saphir ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße
Armband, echte Akoya-Perlen, in Barockform, Dm. ca. 7 mm, Länge ca. 18 cm, mit 925er Silberverschluß ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, tropfenförmiger, echter Rubin, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,0 cm,
2 diverse SW-Perlenanhänger, 14 kt. GG, Maße der grauen Perle ca. 8 x 7 mm, Maße der weißen Perle 2
Konvolut mit 3 kleinen Anhängern, ca. um 1900, 333er GG, 1x mit Bein, 1x mit Pferd und 1x mit rot
Kette mit Anhänger "Kreuz", 925er Silber, rosa Turmaline im Cabochon-Schliff und Zirkonia, Maße mit
Antikes Granatcollier, um 1900, Tombakfassung, Länge ca. 43 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Rubine und Zirkonia, Maße mit Öse ca. 3,7 x 2,6 cm, Kettenlänge
Vorsteckringe, 333er GG, 1x mit Saphir und Zirkonia RG 59, 1x mit pinkem Rubin und Zirkonia, RG 58
Ohrringe, 925er Silber, echte Perlen, 8 x 7 mm, Markasiten, Länge ca. 3,3 cm ...[more]
Kreuzanhänger, Rußland 18. Jh., Silber, ziseliert, L. 6,5 cm ...[more]
Kreuzanhänger, Rußland, 84 Zol. Silber, blau emailliert, L. 6 cm ...[more]
Kreuzanhänger, Silber, reliefierte Heiligendarstellung, L. 3,7 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt WG, besetzt mit runder Lapislazuliplatte, Dm. 2 cm, im Etui ...[more]
Nadel, goldfarben, besetzt mit ovalem, facettiertem Granat mit einer Entourage aus Saatperlen, L.
Nadel, 15 kt Gold, verschlungene Form oberhalb mit kleiner Perle besetzt, L. 6 cm, im Etui ...[more]
Ei-Anhänger, polychrom floral emailliert, L. 2,3 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 925er Silber, blau emaillierter Rechteckdekor, 2x1,6 cm, im Etui ...[more]
Paar Knöpfe, Rußland um 1910, 84 Zol. Silber, punziert, rot und blau emaillieter Sterndekor mit
88 Los(e)/Seite