103 Los(e)/Seite
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 206 g, Deckel mit polychromer, emaillierterZigare
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 98 g, polychromer, floraler Emaildekor,1x8,5x5
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 98 g, polychromer, floraler Emaildekor, 1x8,5x5,7 cm, im Etui ...[more]
Visitenkartenetui, 925er Silber, Deckel mit Onyxplatte, Silberverzierung mitDiamantbesatz, 1,
Visitenkartenetui, 925er Silber, Deckel mit Onyxplatte, Silberverzierung mit Diamantbesatz, 1,2x8x5 cm ...[more]
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 174 g, schwarz/weiß gestreifter Emaildekormit
Zigarettenetui, Birmingham 1935, 925er Silber, punziert, ca. 122 g, innen Monogrammgravur,1x9
Zigarettenetui, Birmingham 1935, 925er Silber, punziert, ca. 122 g, innen Monogrammgravur, 1x9x8,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, Birmingham 1937, 925 Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit polychromemailli
Zigarettenetui, Birmingham 1937, 925 Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit polychrom emailliertem Golfer, 1x8,5x7,5 cm ...[more]
Großes Zigarettendose, Silber, punziert und geprüft, ca. 451 g, Riffeldekor, ausklappbar, 3,5x12x8 cm ...[more]
Zigarettenetui, Silber, geprüft, ca. 131 g, karierter Niellodekor, 1,4x9x7,7 cm ...[more]
Visitenkartenetui, Chester 1908, 9 kt GG, punziert, 35,9 g, frontseitig graviertesSchriftband
Zigarettenetui, Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit Emaildekor, junge Frau im weißenKlei
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 139 g, ziseliert, emaillierter, weißerStreife
Zigarettenetui, Alpacca, ziselierter Floraldekor und Monogrammgravur HR, 1,3x9,5x8 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 835er Silber, punziert, ca. 191 g, godronierter Schaft, H. 15 cm ...[more]
Shaker, versilbert, Tülle mit Sieb, Bandhenkel, Korkverschlüsse, H. 19,5 cm ...[more]
Löffel, 1. H. 19. Jh., Moskau 1827, 84 Zol. Silber, punziert , ca. 42 g, vergoldet, floraler Niellodekor, L. 16,5 cm ...[more]
Teekernstück, London 1931, 925er Silber, punziert, ca. 1025 g, Henkel und Deckelknauf ausEbe
Streichholz-Etui, Schildpatt mit feiner Silbermontierung, 6,5x4x1,7 cm ...[more]
Visitenkarten-Etui, Schildpatt mit kleiner Silbereinlage, 8,7x5,2 cm ...[more]
Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1070 g, ovale geschweifte Form mitBlat
Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1070 g, ovale geschweifte Form mit Blattreliefrand, 46x33 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Sheffield 1916, versilberte Klingen bzw. Zinken mit Griffen aus Beinimitat, im Holzkasten ...[more]
Zuckerstreuer, 830er Silber, punziert, ca. 96 g, floral reliefiert, H. 15 cm ...[more]
Vase, um 1920, Rubinglas mit floraler Silberauflage, etwas berieben, H. 27 cm ...[more]
Deckeldose, farbloses, facettiertes Glas mit Schildpattdeckel mit Silbermontierung,Birmingham
Deckeldose, farbloses, facettiertes Glas mit Schildpattdeckel mit Silbermontierung, Birmingham 1922, H. 6 cm ...[more]
Fußschale, 800er Silber, punziert, ca. 555 g, geschweifte Schiffchenform, 15x41x22 cm ...[more]
Eiskühler "Apollo E.P.C.", Bernard Rice's Sonsinc, versilberter Korpus mit Glaseinsatz undDe
Zigarilloetui, deutsch 20er Jahre, 800er Silber, punziert, ca. 161 g, ganzflächigfeinkariert
Flaschenhalter, versilbert, Reliefbordüre, Rand etwas gedellt. H. 7,5 cm, Innen-Dm. 9,5 cm ...[more]
Schatulle, Wien 19. Jh., Silber, punziert, ca. 356 g, ovoider Korpus mit fein ziseliertemWell
Biedermeier-Zuckerdose, 12 Lot Silber, Meisterpunze Hohenstein, punziert, ca. 212 g,ovoider K
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, ca. 678 g, 5-flg., gerippte Leuchterarme mithera
Gewürzschälchen, Silber, punziert, ca. 27 g, durchbrochene Herzform mit blauem Glaseinsatz, 3,5x5,5x5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 215 g, ovale geschweifte Form auf 4 Tatzenfüßen, Hammerschlagdekor, 7x18x13,5 cm ...[more]
Etui, Moskau 1899-1908, Meisterpunze MC, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 170 g, floralerNiellod
2 Gewürzschaufeln, Silber, geprüft, Perlmuttgriff, etwas beschädigt, L. 8,5 und 9,5 cm ...[more]
Schatulle, wohl Wien, Silber, punziert, ca. 1073 g, Boden und Fächereinteilung aus Holz,etwa
Schatulle, wohl Wien, Silber, punziert, ca. 1073 g, Boden und Fächereinteilung aus Holz, etwas gedellt, 6,5x24x16,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Wilkens, 800er Silber, punziert, ca. 559 g, Friesenmuster,Monog
Teesieb, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 29 g, Spatenform, geschweifter runderKorpus in
Teesieb, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 29 g, Spatenform, geschweifter runder Korpus innen vergoldet, L. 18 cm ...[more]
Teesieb, versilbert, gebogener, gedrehter Stiel, L. 12,5 cm ...[more]
Kleine Jardiniere, 19. Jh., 13 Lot Silber, Meisterpunze Jung, ca. 102 g, durchbrochenerKorpus
Biedermeier-Nadelbehälter, Silber, geprüft, ca. 19 g, reliefierte Schlüsselform mit Kette, beschädigt, L. 10,5 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachteFor
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachte Form mit Niellodekor, im Etui ...[more]
Empire-Schälchen, 13 Lot Silber, Meistermarke, punziert, Tremolierstrich, 3-passiger Standau
Deckeldose, um 1920, 835er Silber, rot emailliert, mit Goldverzierung, 2,5x7,5x4 cm, Gew.ca.
Deckeldose, um 1920, 835er Silber, rot emailliert, mit Goldverzierung, 2,5x7,5x4 cm, Gew. ca. 91 g ...[more]
Kaffee-Kanne, 800er Silber, punziert, Theodor Müller, H. 24 cm, Gew. ca. 558 g ...[more]
Tasse mit UT, Koch & Bergfeld, 900er Silber, ca. 112 g, Relieffriese, leichteGebrauchspuren,
Tasse mit UT, Koch & Bergfeld, 900er Silber, ca. 112 g, Relieffriese, leichte Gebrauchspuren, Tasse H. 7,5 cm ...[more]
Jardiniere, 1. H. 19. Jh., Silber, punziert, ca. 327 g, durchbrochen gearbeitet,beidseitig Ka
Henkelschale, Emil Hofmann, Hamburg um 1930, 800er Silber, punziert, ca. 186 g,vierpassige Fo
Menage, Koch & Bergfeld, punziert, versilbertes Gestell mit 2 geschliffenenKristallflakons mi
103 Los(e)/Seite