47 Los(e)/Seite
Japanische Teekanne, aus Gusseisen mit Edelstahl-Teesieb für losen Tee und Teebeutel,gusseis
Vorratskorb, China, um 1900, runde Form, geflochten aus Bambusstreifen, Deckel mitSchriftzeic
Persisch-Islamische Kashan Öllampe, 13. Jh., Keramik, blau glasiert, stellenweiseabgeplatzt,
Persisch-Islamische Kashan Öllampe, 13. Jh., Keramik, blau glasiert, stellenweise abgeplatzt, mit Tüllen, H. 8 cm ...[more]
Jade-Schale in Blattform, China um 1900, aus einem Stein geschnitten, 5-passiges Blatt mitsei
Teekanne, China, Keramik, Henkel in Form eines stilisierten Drachens, Fu-Hund alsDeckelbekrä
Teekanne, China, Keramik, Henkel in Form eines stilisierten Drachens, Fu-Hund als Deckelbekränung, H. 15 cm ...[more]
Vase, China 19. Jh., Familie Rose, braun, schwarze Laufglasur, polychrome Blumenmalerei,beids
Kanne, China, Keramik, gemarkt, grüner Fond mit umlaufenden chinesischen Schriftzeichen,H. 8
Kanne, China, Keramik, gemarkt, grüner Fond mit umlaufenden chinesischen Schriftzeichen, H. 8,5 cm ...[more]
Figur "Kind in einer Decke gewickelt", Kunstgußmasse, auf quadratischem Sockel, H. 13,5 cm ...[more]
Kleiner Weihrauchbrenner, China, 19. Jh., Zinn, Dreibein mit durchbrochen gearbeitetemDeckel,
4 Nussschnitzereien, China um 1900, feine, Personen- und Tierdarstellung, 2 Figuren aufSocke
4 Nussschnitzereien, China um 1900, feine, Personen- und Tierdarstellung, 2 Figuren auf Sockel, H. je 5 cm ...[more]
Paar "Dreibeinige Kröten", China, Jade, vollplastisch geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 3 cm,L.
Paar "Dreibeinige Kröten", China, Jade, vollplastisch geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 3 cm, L. 8 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Porzellan, 1-flammig, 6-eckiger Stand, mit polychromer Blumenmalerei, H.46
Paar Tischlampen, Porzellan, 1-flammig, 6-eckiger Stand, mit polychromer Blumenmalerei, H. 46 cm o. Schirm ...[more]
Spiegel, Pappmaché, 19. Jh., mit floralem Dekor, schwarz gefasst, 42x32,5 cm ...[more]
2 Porzellan-Schalen, China, gemarkt, in den Farben Imari rot, balu und orange, mit blauemRand
Großes chinesisches Schloß, Messing, fein ziselierter, figürlicher Dekor, Gebrauchspuren, L. 20 cm ...[more]
Tintenfass "Elefant", Indien, 19. Jh., Messing, Gebrauchspuren, H. 6,5 cm ...[more]
Snuffbottle, China, Holz, mit figürlich, reliefierter Szene in Landschaft, H. 7,5 cm ...[more]
Beschnitzte Wallnuß, China, Holz, L. 3,6 cm ...[more]
Imari-Platte, Porzellan, Japan, Meiji-Periode, 19. Jh., mit einem Imari-Muster von Vase inzen
Paar Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, runder Stand auf Holzsockel, mit polychromerBlumenmal
Paar Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, runder Stand auf Holzsockel, mit polychromer Blumenmalerei, H. 46 cm o. Schirm ...[more]
Weihrauch-Schwenker, Messing, getrieben, geschnitten u. ziseliert, mit umlaufendemreliefiert
Paar Boden-Vasen, China, Porzellan, polychrom bemalt und Goldstaffage, aufgesetzte,stilisiert
Paar Boden-Vasen, China, Porzellan, polychrom bemalt und Goldstaffage, aufgesetzte, stilisierte Drachen, H. 59 cm ...[more]
2 Wand-Relief-Bilder "Figürliche Darstellungen mit Reiter- und Kampfszenen", China, Holzgesc
2 Briefbeschwerer, China, gemarkt, Messing mit vergoldeten Löwen- und Drachenappliken,2x22x3
2 Briefbeschwerer, China, gemarkt, Messing mit vergoldeten Löwen- und Drachenappliken, 2x22x3,5 cm ...[more]
Paar Wächterlöwen, Keramik, polychrom, bemalt, 1x min. bestoßen, H. 15,5 cm ...[more]
Paar Chinesische Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, chinesische Kampfdarstellung,polychrome M
Paar Chinesische Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, chinesische Kampfdarstellung, polychrome Malerei, H. 33 cm o. Schirm ...[more]
Porzellan-Platte, Japan, Meiji-Periode, runde, gemuldete Form, Landschaftsdekor inBlaumalerei
Buddhakopf mit 4 Gesichtern, Bronze, gemarkt, stellt 4 Stimmungen dar, Freude,Traurigkeit, Wu
Buddhakopf mit 4 Gesichtern, Bronze, gemarkt, stellt 4 Stimmungen dar, Freude, Traurigkeit, Wut und Wohlsein, H. 7 cm ...[more]
3 Teile-China, dabei 2 Jade-Siegel, braune Jade, runde Form, mit umlaufendemLandschaftsdekor,
Rollbild "Tiger in Berglandschaft", Aquarell/Tuschezeichnung/Papier, sign., Bildmaß46x44,5 c
Rollbild "Tiger in Berglandschaft", Aquarell/Tuschezeichnung/Papier, sign., Bildmaß 46x44,5 cn ...[more]
Figur "Guanyin", China, Rosenholz, geschnitzt, H. 15 cm ...[more]
Altar-Vase, China 19. Jh., Zinn, undeutl. Marke, 6-eckige Form, reliefierter,durchbrochener S
Altar-Vase, China 19. Jh., Zinn, undeutl. Marke, 6-eckige Form, reliefierter, durchbrochener Stand, H. 29 cm ...[more]
Figur "Bodhisattva-Jambhala", Bronze, vergoldet, auf einem Lotus Sockel, der Sockel istversie
Figur "Bodhisattva-Jambhala", Bronze, vergoldet, auf einem Lotus Sockel, der Sockel ist versiegelt, H. 15 cm ...[more]
Deckeldose, China, gemarkt, rot/gelber Fond mit Drachen- und Floralbemalung, H. 14,5 cm ...[more]
Hocker, China, Porzellan, runde, bauchige Form, in der Wandung und der SitzflächeZierdurchbr
Paar Porzellan-Figuren "Lachender Buddha mit Kindern" China, gemarkt, polychrom und goldbemal
Paar Porzellan-Figuren "Lachender Buddha mit Kindern" China, gemarkt, polychrom und gold bemalt, 1x mit Haarriß, H. 29 cm ...[more]
Kännchen, Keramik, gemarkt, blau marmoriert, Silbermontierung mit Drachen- undSchmetterlingm
Kännchen, Keramik, gemarkt, blau marmoriert, Silbermontierung mit Drachen- und Schmetterlingmotiven, H. 5,5 cm ...[more]
Schwert, Asien, um 1900, Holz, Eisen, in runder Holzscheide, Gebrauchspuren, L. 66,5 cm ...[more]
Figur "Manjushri Bodhisattva auf Wildkatze", Bronze, Tibet Nepal, braun patiniert, H. 9,5 cm ...[more]
Vogeltransportbauer, Indonesien um 1900, Holz/Blech, gefaßt, beschnitzte gebogte Kufen unddu
47 Los(e)/Seite