5 Los(e)/Seite
Porzellan-Schale, China, weiß, mit 5 Klauen-Drachen, gemarkt, H. 5,5 cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
3 Tee-Schalen, Porzellan, China, mit Blumendekor, unterseitig gemarkt, sign., H. 5 cm, Dm.8 c
3 Tee-Schalen, Porzellan, China, mit Blumendekor, unterseitig gemarkt, sign., H. 5 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Porzellan-Schale, China, mit Fischdekor, mit Marke, polychrom bemalt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
2 Stangenvasen, China, um 1900m mit Floral- und Vogelmalerei, unterschiedlich gemarkt,Goldran
2 Stangenvasen, China, um 1900m mit Floral- und Vogelmalerei, unterschiedlich gemarkt, Goldrand berieben, Gebrauchspuren, H. 28 cm ...[more]
Deckelvase, wohl chinesisches Imari, 18./19. Jh., weiß glasiert, florales Dekor in Rot undBl
5 Los(e)/Seite