129 Los(e)/Seite
Künstler-Teller "Porträt zweier Herren", Keramik, unterseitig sign. "Henninger" und dat. 1953, Dm. 41 cm ...[more]
Halbrelief "Preussischer Adler Friedrich Wilhelm I.", Weißmetallguß, schwarz gefaßt mit Goldstaffage, ca. 34x43 cm ...[more]
Uniformjacke, Kannonier 3. Garde Feldartillerie Regiment, blauer Veloursstoff, L. 79 cm ...[more]
4 diverse Murano-Figuren, dabei 3 Clowns und 1 Micky Maus, farbiges Glas bzw. farbigeEinschm
4 diverse Murano-Figuren, dabei 3 Clowns und 1 Micky Maus, farbiges Glas bzw. farbige Einschmelzungen, H. 17-25 cm ...[more]
6 Sektschalen, grüner Rand, mit geschliffenem Dekor, Goldrand berieben, 1 Glas am Randbest.,
6 Sektschalen, grüner Rand, mit geschliffenem Dekor, Goldrand berieben, 1 Glas am Rand best., H. 11 cm ...[more]
Konvolut Back- und Buttermodel, Holz, dabei 1x mit 17 Motiven auf Vor- und Rückseite, L.70 c
Konvolut Kupfer/Messing, Anfang 19. Jh., dabei 1 Schüssel, Messing, ohne Henkel, Dm. 24cm, 1
Bergisches Kaffeekännchen, um 1820, Zinn, punziert, Bandhenkel mit Bastwicklung, etwasgedell
Bergisches Kaffeekännchen, um 1820, Zinn, punziert, Bandhenkel mit Bastwicklung, etwas gedellt, H. 18 cm ...[more]
Ciborium, um 1850, Zinn, Deckel mit Kugelknauf aus Messing, H. 23,5 cm ...[more]
Zuckerdose, um 1850, Zinn, Pfeifendekor, quadratischer Stand etwas beschädigt, H. 15,5 cm ...[more]
Freimaurer-Zinnbecher, 17. Jh., fein gravierte Freimaurersymbole, dat. 1663, guteraltersbedin
Freimaurer-Zinnbecher, 17. Jh., fein gravierte Freimaurersymbole, dat. 1663, guter altersbedingter Zustand, H. 14,5 cm ...[more]
Weinkanne, um 1750, Zinn, 3-fach punziert, sich verjüngender Korpus mit Profilringen,Gebrauc
Weinkanne, um 1750, Zinn, 3-fach punziert, sich verjüngender Korpus mit Profilringen, Gebrauchspuren, H. 28 cm ...[more]
Bergische Empire-Kranenkanne, sogen. Adlerkanne, im Deckel punziert, über Holzplintheovoider
Bergische Barock-Kranenkanne, um 1780, Zinn, punziert, Johann Arnold Lukas (1729-1808Wupperta
Bergische Barock-Kranenkanne, um 1780, Zinn, punziert, Johann Arnold Lukas (1729-1808 Wuppertal-Elberfeld), H. 52 cm ...[more]
Spazierstock, mahagonifarbenes Holz, Malachit-Knauf auf 925er Silbermontierung, L. 97 cm ...[more]
Afrikanische Wasserflasche, gegerbtes Leder, Ummantelung geflochten, mit Trageband, H. 22 cm ...[more]
Henkelkrug, Schlesien 19. Jh., Bunzlauer Keramik, beige Glasur mit polychromerBlumenbemalung,
Murano-Schale, polychrome Farb- und Silbereinschmelzungen, asymmetrische Form, 5,5x21x19 cm ...[more]
Buddha, China, Porzellan, polychrom bemalt, H. 23 cm ...[more]
Delfter-Wandteller "Hafenszene", Holland, Kearamik, Blaumalerei, mit floralem Dekorrand,Dm. 2
Delfter-Wandteller "Hafenszene", Holland, Kearamik, Blaumalerei, mit floralem Dekorrand, Dm. 29 cm ...[more]
Orientalischer Rahmen, ebonisierter Profilrahmen, innen architektonisch gestaltet,reliefiert
Orientalischer Rahmen, ebonisierter Profilrahmen, innen architektonisch gestaltet, reliefiert und bemalt, Außenmaß 43x35 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Rahmen, Eiche mit floralem Flachschnitzdekor und Namen "Rahel" bzw."Esther",
Paar Jugendstil-Rahmen, Eiche mit floralem Flachschnitzdekor und Namen "Rahel" bzw. "Esther", 37x19,5 cm ...[more]
Armreif, China, dunkelgrüne Jade, reliefiert und beschnitzt, Dm. 5,5 cm ...[more]
Militärfahrzeug "Befehlswagen-US-Army", Firma Schuco, Modell 1:43, im Originalkarton, L.10,5
Militärfahrzeug "Befehlswagen-US-Army", Firma Schuco, Modell 1:43, im Originalkarton, L. 10,5 cm ...[more]
Murano-Schale, Klarglas mit rosa Streifendekor, gedrückter Rand, Dm. 11 m ...[more]
Murano-Schale, farblos mit farbigen Einschmelzungen, 8,5x25x14 cm ...[more]
6 Schmetterlinge im Schaukasten, mit lateinischer Bezeichnung, 29,5x23 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 1920/30, Karlsruher Keramik, Entwurf Max Heinze, Modellnr. 1313 mittig 3Putten
Modellschiff "U-Boot", Plaste, grau lackiert, Gebrauchspuren, L. 41 cm ...[more]
Kautabaktopf um 1900, "Kau-Tabak aus der Fabrik von Pfenningsdorf & Genssen, Rostocki.M.", sa
Murano-Vase, farbloses Glas , qudratische Form, mit lila und gelben Einschmelzungen, H.16,5 c
Murano-Vase, farbloses Glas , qudratische Form, mit lila und gelben Einschmelzungen, H. 16,5 cm ...[more]
Murano-Vase, farbloses Glas, mit weißen, roten und gelben Streifendekor, H. 18 cm ...[more]
Kautabaktopf um 1900, "Kau-Tabak Grimm & Triepel, Nordhausen, gegr. 1949", salzglasiertesStei
Paar Biedermeier-Fußbecher, um 1850, Alabasterglas ,mit ausgeschliffenem Abriß, Goldränder berieben, H. 10,5 cm ...[more]
Murano-Schale, Blattform, farbloses Glas mit grünen Einschmelzungen, H. 4 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Murano-Blattschale, Klarglas, mit türkisem, rosa und goldenem Streifendekor, H. 3,5 cm, L.15
Murano-Blattschale, Klarglas, mit türkisem, rosa und goldenem Streifendekor, H. 3,5 cm, L. 15 cm ...[more]
Murano-Blattschale, blauer Überfang mit eingestochenen Luftblasen, H. 4 cm, L. 12 cm ...[more]
Murano-Schale, grüne, blaue und braune Einschmelzungen, gedrückter Rand, H. 5,5 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Figur "Hahn", Bronze, teilweise dunkel patiniert, H. 9 cm ...[more]
Fisch, Muranoglas, farbloses Glas mit lila Einschmelzungen und goldenen Einschlüssen, aufged
Fisch, Muranoglas, farbloses Glas mit lila Einschmelzungen und goldenen Einschlüssen, auf gedrehtem Stand, H. 25 cm ...[more]
Murano-Schale, ovale, beidseitig eingedrückte Form, rot mit Goldschmelzungen, 6x13,5x7 cm ...[more]
2 Autos dabei Blech-Rennwagen Champion Racer mit Schlüsselantrieb, L. 13 cm und OriginalKell
Modellauto, Blech, rot/gelb lackiert, Gebrauchspuren, L. 14,5 cm ...[more]
Firma Schuco, Mercedes-1229 Simplex 32 PS, Modell 1902, Metal/Kunststoffl, beige/dunkelrotlac
Ikone, Rußland 19. Jh. "Heiligendarstellung", Tempera/Holz, undeutl. bez. o. mittig,Gebrauch
Ikone, Rußland 19. Jh. "Heiligendarstellung", Tempera/Holz, undeutl. bez. o. mittig, Gebrauchspuren, 33,5x25 cm ...[more]
Hinterglasbild 20. Jh. "Heiliger Hubertus", 11,5x9 cm, Rahmen ...[more]
129 Los(e)/Seite