- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1048 Los(e)/Seite
DDR-Maler (Berlin) "Künstlerfamilie", um 1960, Öl/Lw., unsign., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Simon, Heinz "Krabbenfischer", Öl/Lw., rückseitig auf Keilrahmen sign., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Guisse, Sabel (1956-2010) "Licorne", Öl/Collage/Lw., sign. u. dat. '97 u.r., Hinterlegungen, 136x85 cm ...[more]
Schöttler, Katharina (1935-2016) "Stilleben mit Sommerstrauß in Vase", Öl/Lw., sign. u.r., 49x40
Schöttler, Katharina (1935-2016) "Stilleben mit Sommerstrauß in Vase", Öl/Lw., sign. u.r., 49x40 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Sommerstrauß in Vase", Öl/Lw., unsign., 44x33,5 cm ...[more]
Zeegers, Harry (geb. 1929 Oss) "Sommerblumenstrauß in weißer Vase", Öl/Lw., sign. u.r., 80x60 cm ...[more]
Gimpel, Bruno (1886 Rostock-1943 Niederpoyritz) "Mecklenburger Dorfansicht", Mischtechnik,sig
Wagner, Frank (geb. 1967 in Kühlungsborn) "Zeesenboote", Spachteltechnik/Lw., sign. u.r., 100x120 cm ...[more]
Metzler, Steffen (1962 Leipzig) "Klatschmohnwiese", Öl/Mp., rückseitig sign. und dat. 2020, 70x70 cm, Rahmen ...[more]
Metzler, Steffen (1962 Leipzig) "Streunblumenwiese", Öl/Lw., rückseitig sign., 90x90 cm ...[more]
Hoppe, Peter (1938 Chemnitz-2010 Berlin) "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '74, 100x67 cm, Rahmen ...[more]
Fischer, S. "Früchtestilleben und Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., sign. u.r., Lw. besch., 70x96 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 33x23 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "OVB" "Stilleben mit Hibiskus im Topf", Öl/Lw., monogr. u.r., 61x50,5 cm, Rahmen ...[more]
Tjurin, A. (Russischer Maler) "Der Zaunbauer", Öl/Lw., sign. u.r., 149x132 cm ...[more]
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Dame im roten Kleid", Öl/Lw., sign. u.r., 105x70 cm, Rahmen ...[more]
Steiner "Expressiver Weiblicher Akt", um 1960, Öl/Hf., sign. u.r., 74x50 cm, Rahmen ...[more]
Schmidt-Hamburg, Robert (1863 Berlin-1927 Laboe) "Dreimaster vor der Küste", Öl/Lw., sign. u.r., 70x105 cm, Rahmen ...[more]
Kinder, Hans (1900 Dresden-1986 ebenda) "Weiblicher Akt", Mischtechnik/Papier, unsign., rückseitig
"Ostseeblick mit Personenstaffage und Strandkorb", Öl/Lw., unsign., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Pattison, Charles (act. 1886-1910) "Ostseedünen", Öl/Mp., sign. u.r., rücks. bez. u. dat. 1921, 35x47 cm, Rahmen ...[more]
Lesniewicz, Horst (1926 Berlin-2003 ebenda) "Hafenlandschaft", Öl/SH., sign. u.l., rücks. 2. Bild, 59x88 cm, Rahmen ...[more]
Lotz, C. "Romantische Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., Lw. kl. Besch. u. Farbflecken, 48x68 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 19. Jh. "Bachlauf in bewaldeter Sommerlandschaft", Öl/H., unsign., rücks. beschriftet, 12,5 x16 cm, Rahmen ...[more]
Hollmann, Charles (1877-1953 Maastrich) "Brücke St. Servatius in Maastrich", Öl/Lw., sign. u.r., 50x70 cm ...[more]
Hoffmann, Anton (1863 Bayreuth-1938 München) "Ankunft der Gäste mit Kaiserlicher Kutsche", Öl/Lw.,
Tschelan, Hans (1873 Wien-1964 ebenda) "Bauerntanz", Öl/Holzplatte, sign. u.r., 63,5x83,5cm,
Tschelan, Hans (1873 Wien-1964 ebenda) "Bauerntanz", Öl/Holzplatte, sign. u.r., 63,5x83,5 cm, Rahmen ...[more]
Lissmann, Friedrich (1880 Bremen-1915 gefallen bei Ypern) "Wachteln", Gouache/Papier,unsign.,
Genremaler 20. Jh. "Mädchen mit Großmutter beim Spinnen", Öl/Lw., unsign., 74x60 cm, im Prunkrahmen ...[more]
Kuchen (20. Jh.) "Blühender Strauch", Öl/HF, sign. u.l., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Bretz, Julius (1870-1953 Neuss) "Waldweg", Öl/MP, sign. u.r., 47x32 cm, Rahmen ...[more]
Fey, Carl Otto (1894-1971) "Fasane im Winter", Öl/MP, sign. u.r., 55x45 cm, Rahmen ...[more]
Peterson, Jane (1876 Elgin- 1965 Leawood "Venedig- Canale della Giudecca mit S. Giorgie imHin
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Bauer mit Ochsengespann", Kohlestift/Papier, weiß
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Am Strand", Aquarell, signiert u.r. und datiert '93,30x4
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Bäuerin mit Kuh", Zeichnung, rückseitig Nachlaßstempel
Clarenbach, Max/Maximilian (1880 Neuss-1952 Köln) "Landschaft - Schnee - Seitenlicht",Zeichn
Asmus, Eugen (1930) "Fischerfamilie am Strand", Öl/MP., sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Bäume am Feldrand", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., Lw. besch. im oberen linken Bereich, 75x90 cm, Rahmen ...[more]
Jespersen, Knud (1879-1954) "Kleinstadt mit Mühle und rauchendem Schornstein", Öl/Lw., sign. u.r., 64x68 cm, Rahmen ...[more]
"Waldlandschaft mit Holzmiete", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., kl. Farbabpl., 59x79 cm, Rahmen ...[more]
Bernau, Paul (1911-1952) "Junges Zebu", Bleistiftstudie, sign. u. bez. u.l., leichtfleckig un
1048 Los(e)/Seite