- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Behrens, C.F. (1905-1968) "Küstenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 60x95 cm, Rahmen ...[more]
Karlin "Meeresbrandung", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. '41, 95x110 cm, Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft mit Fischerboot", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 70x96 cm, Rahmen ...[more]
Serber (Dänischer Maler) "Hügelige Feld- und Wiesenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 84x99,5 cm, Rahmen ...[more]
Bjulf, Sören Christian (1890-1958 Dänemark) "Stadtbrücke über den Fluß", Öl/Lw., sign. u.r., 47x62 cm, Rahmen ...[more]
Jansen, C. "Dorfidylle", Öl/Lw., sign. u.r., 66x96 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "HB" "Pferdefuhrwerk in der Heide", Öl/Lw., unsign., 1x Hinterlegung, 72x112cm,
Monogrammist "HB" "Pferdefuhrwerk in der Heide", Öl/Lw., unsign., 1x Hinterlegung, 72x112 cm, Rahmen (besch.) ...[more]
Stender, Viggo (1883-1954) "Fachwerkhäuser am Bachlauf", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1941, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Lundgreen, Karl Emil (1884-1934) "Weite Landschaft mit Blick auf das Meer", Öl/Lw., sign.u.r
Lundgreen, Karl Emil (1884-1934) "Weite Landschaft mit Blick auf das Meer", Öl/Lw., sign. u.r., 58x76,5 cm, Rahmen ...[more]
Schwarzer, Bernd (1954 Weimar) "Blumen", Öl/Lw., unsign., auf Keilrahmen bez., 62x46 cm,Rahm
Gerresheim, Anna (1852 Ribnitz-1921 Ahrenshoop) "Stilleben mit Feldblumen", Öl/Lw.,doubliert
"Worpswede", Öl/Mp., unsign., 25,5x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Dahl, Theodore Bernard (1886-1971) "Landschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., sign. u.l., 35x46 cm, Rahmen ...[more]
Bronsvig, Hans "Bauerngehöft mit Pferd an der Tränke", Öl/Lw., sign. u.r., 70x90 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "TK" "Feldlandschaft und Häuser am Meer", Öl/Lw., monogr. u.r., 60,5x78 cm, Rahmen ...[more]
Schou, Emil "Bauern bei der Feldarbeit", Öl/Lw., sign. u.r., 70x85 cm, Rahmen ...[more]
Erb, Erno (1878 Lemberg-1943 ebenda) "Markttreiben", Öl/SH., sign. u.r., 17,5x28 cm, Rahmen ...[more]
Tiermaler 20. Jh. "Beagle", Öl/Lw., unsign., 19,5x25 cm, Rahmen ...[more]
Svendsen, Frederik Wilhelm (1885-1975) "Stubeninterieur mit Spinnrad und Krug auf demTisch",
Mau, V. "Landweg am Gehöft", Öl/Lw., sign. u.r., 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Jessen, Aage (1876-1961) "Kleinstadtidyll", Öl/Lw., sign. u.l., 46x60 cm, Rahmen ...[more]
Meyer Andersen, Johan (1918-2005) "Pferdefuhrwerk auf der Dorfstraße", Öl/Lw., sign. u.r., 56x65 cm, Rahmen ...[more]
"Auf dem Hühnerhof", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x72 cm, Rahmen ...[more]
Holbak, Niels (1884-1954) "Bauerngehöft", Öl/Lw., sign. u.l., 31x45 cm, Rahmen ...[more]
Harders, Johannes (1871 Kellenhusen-1950 Hamburg) Pseud. "H. Clausen" "Hamburg -Speicherstadt
Stockmann, Hermann (1867 Passau-1938 Dachau) "Reetdachkate mit Storchennest in Wustrow",Öl/K
Klein, Lothar (1911-?) "Winterlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lw., sign. u.r., 61x120cm, R
Klein, Lothar (1911-?) "Winterlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lw., sign. u.r., kl. Riß bei der untergehenden Sonne, 61x120 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "HF" "Küste der Normandie", Öl/Lw./Mp., monogr. u.r., 26x35 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Buch, Weinflasche und Blumentopf auf dem Tisch", Öl/Lw., unsign., kl.Farbabpl
"Stilleben mit Buch, Weinflasche und Blumentopf auf dem Tisch", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabpl., 48x66 cm ...[more]
Siemers. G. "Blumenstilleben- Dahlien in Vase", Öl/Lw., sign. u.r., 65x75 cm, Rahmen ...[more]
Holm, Lorenz "Baumblüte vor dem Haus", Öl/Lw., sign. u.l., 42x52 cm, Rahmen ...[more]
Debois Jorgensen, Ingeborg (1897-1970) "Stilleben mit Bauernstrauß in Vase und Obstplatteauf
"Auf der Parkbank", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 26x34 cm, Rahmen ...[more]
Szerbakow, Fedor (1911 Eckertsdorf/ Ostpreußen-2009 Lilienthal) "Worpsweder Moorlandschaftmi
"Wiesenlandschaft", Öl/Holz, undeutl. sign. u.l., 21x26,5 cm, Rahmen ...[more]
Krämer, Waldemar (1932 Kaunas/Litauen-2017 Rostock) "Im Atelier", Öl/Lw., 85x95 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anfang 20. Jh. "Schäfer in Heidelandschaft", Öl/HF., unleserl. signiert u.l., 56x73 cm, Rahmen ...[more]
Nardi, Francois (1861 Nizza-1936 Toulon) "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 33x55 cm, im Prunkrahmen ...[more]
Palinkas, Heiner (1913-2004) "Blumenstilleben vor blauer Wand", Öl/Lw., Künstlerstempel verso, 50,5x59 cm, Rahmen ...[more]
Strang, Peter (1936 Dresden) "Hockender Mann", Mischtechnik/Papier, monogr. u.r.,14.5x10,5 cm
Paar Glasbilder "Mönch bei der Andacht" und "Der Gelehrte", Öl/Glas, 30x24 cm, ovaler Auschnitt im Rahmen ...[more]
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee)"Stra
Marinemaler um 1900 "Fischerboote und Dampfschiff auf hoher See", Öl/Lw., undeutl. sign.u.l.
Marinemaler um 1900 "Fischerboote und Dampfschiff auf hoher See", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 66x90 cm, Rahmen ...[more]
1048 Los(e)/Seite