948 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger, 750er WG, Gew. 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge o. Anhänger 42,5 cm ...[more]
Art Deco-Collier, Platin, Gold, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perlen, Durchmesser ca. 5mm, L
Art Deco-Collier, Platin, Gold, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perlen, Durchmesser ca. 5 mm, Länge ca. 36 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 4,9 g, seltener gelber Turmalin 3,4 ct., Brillanten in Silber-Fassung0,4
Armreif, vergoldet, besetzt mit Perlensträngen aus Koralle, Innenmaß 4,8x5,4 cm ...[more]
Art Deco-Brosche, Platin, Kader in 585er WG, 9,6 g, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten vonzus
Krawattennadel, Buchstabe "F" besetzt mit 7 kl. Diamanten, 333er GG/WG (geprüft), L. 7 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, besetzt mit quadratischer Onyxplatte, 1,8x1,8 cm ...[more]
Korallenkette, Italien um 1880, dreireihig, originale Schließe mit Korallen-Besatz, neuaufge
Anhänger um 1850, Schaumgold, Granat, Maße mit Öse 2,9 x 2,2 cm ...[more]
Collier, 750er WG/GG, Gew. 9,1 g, Brillanten 0,47 ct., aufwendige Verarbeitung, alleTeile be
Collier, 750er WG/GG, Gew. 9,1 g, Brillanten 0,47 ct., aufwendige Verarbeitung, alle Teile beweglich gelagert, Länge 42 cm ...[more]
Ring, 585er WG, Brillant ca. 0,05 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Brosche "Veilchenstrauß", 585er GG, Gew. 6,5 g, Jade, Amethyste und echte Perle, L. 5 cm ...[more]
Anhänger "Ei", 18 kt. GG, guillochiert, emailliert , Rubin und Brillanten, Gew. 4,5 g,Ges.-L
Anhänger "Ei", 18 kt. GG, guillochiert, emailliert , Rubin und Brillanten, Gew. 4,5 g, Ges.-L. 2,4 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon, um 1900, Golddouble, Rhodolit, Ges.-L. 4 cm ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ziseliert bzw. mit Perlmuttbesatz, 2x1,2 cm und1,5x1
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ziseliert bzw. mit Perlmuttbesatz, 2x1,2 cm und 1,5x1,5 cm ...[more]
Ring, GG 14 kt., Rubin 8 x 6 mm, von 2 Brillanten flankiert, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Krawattennadel in Form eines Hufeisens mit Poloschläger, besetzt mit 5 kl. Rubinen und 14kl.
Paar Ohrstecker, 585er GG, rosa Edeltopase, Dm. 7 mm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, mit Bernsteinbesatz, L. 3,7 cm ...[more]
Ring in Form einer Schlange, 750er GG, polychrom emailliert, besetzt mit 2 Rubinen,Ges.-Gew.
Ring in Form einer Schlange, 750er GG, polychrom emailliert, besetzt mit 2 Rubinen, Ges.-Gew. 15,1 g, RG 55 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit ovaler Malachitplatte, 1,8x1,3 cm ...[more]
Krawattennadel mit oval facettiertem Diamantsolitär, ca. 0,75 ct., 585er GG (geprüft), L. 5,5 cm ...[more]
Biedermeier-Anhänger, Schaumgold, Türkis, Länge ca. mit Öse 3,3 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon um 1900, Golddouble, Perle, rote Farbsteine, Durchmesser ca. 2,5 cm ...[more]
Antike Korallenbrosche um 1880, 333er RG, besetzt mit 7 Korallen im Verlauf, Maße ca. 4,8x 1
Antike Korallenbrosche um 1880, 333er RG, besetzt mit 7 Korallen im Verlauf, Maße ca. 4,8 x 1,5 cm ...[more]
Stabbrosche, 800er Silber, Hammerschlagdekor, besetzt mit quadratischem Bernstein,Handarbeit,
Stabbrosche, 800er Silber, Hammerschlagdekor, besetzt mit quadratischem Bernstein, Handarbeit, L. 5,7 cm ...[more]
Opal-Brillant-Ring, 750er GG, geteilte Ringschiene, korbförmiger Ringkopf besetzt mitovalem,
Art-Deco-Brosche, 800er Silber, Citrin, Markasiten, Maße 3,8x2,1 cm ...[more]
Ring, 585er Gold, Gew. 2,6 g, Brillant 0,10 ct., punziert, RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]
Perl-Brillant-Ring, 585er WG, wellenförmige Schauseite besetzt mit 3 Brillanten und 2entgege
Perl-Brillant-Ring, 585er WG, wellenförmige Schauseite besetzt mit 3 Brillanten und 2 entgegengesetzten Zuchtperlen ...[more]
Anhänger/Brosche, Historismus, um 1880, Schaumgold und Silber verbödet, Perle, Maße mit Öse ca. 6,0 x 2,8 cm ...[more]
Kette, China um 1950/60, Cloisonné-Kugelglieder mit polychromem Blütendekor, Dm. 1,2 cm, L. 68 cm ...[more]
Uhrenanhänger, Silber, blau emailliert, kl. Fehlstelle, mechanisches Werk mit Handaufzug,gan
Uhrenanhänger, Silber, blau emailliert, kl. Fehlstelle, mechanisches Werk mit Handaufzug, gangfähig, Dm. 2,3 cm ...[more]
Armbanduhr "Rado jubilé", Edelstahl, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit 4Brillant-Indizes,
Damen-Armbanduhr "Baume & Mercier", Edelstahl, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt, 21x24 cm,Ori
Herrenarmbanduhr "Mebus", Automatic, Edelstahlgehäuse, Mondphase und kleine Sekunde,funktion
Armbanduhr "IWC Porsche Design", Titan, Quarzwerk, Datumsanzeige, Zentralsekunde, funktionstüchtig,
Herrenarmbanduhr, Chronograph "Junkers", European Edition, Handaufzug, Edelstahlgehäuse,Datu
Carteluhr, Frankreich Ende 19. Jh., Bronze feuervergoldet, Werk gemarkt "Japy Frères",1/2-St
Herren-Armbanduhr, Chronograph "Continental Sport Edition", Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Dm. 4,1 cm, schwarzes Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr, Chronograph "ContiRoad Attack 2 Professional", Quarzwerk,Edelstahlgehäuse,
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel,H.
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel, H. 36 cm ...[more]
Barock-Spiegel, Italien, Holzrahmen mit durchbrochen geschnitzten Rocaillendekor, gefaßt,47x
Barock-Spiegel, Italien, Holzrahmen mit durchbrochen geschnitzten Rocaillendekor, gefaßt, 47x31 cm ...[more]
Standuhr, England um 1800, Eiche, ziseliertes Messingzifferblatt mit römischen undarabischen
948 Los(e)/Seite