93 Los(e)/Seite
Figur "Großes liegendes Reh", Schaubach Kunst, weißes Bisquitporzellan, H. 16 cm, L. 19 cm ...[more]
Figur "Schäferhund", Metzler & Ortloff, polychrome Bemalung, unterseitig gemarkt, H. 20 cm ...[more]
Figur "Tänzerin", Volkstedt, Thüringen, polychrom bemalt, unterseitig gemarkt, H. 18 cm ...[more]
3 Figuren "Vögel auf Ast sitzend", Volkstedt Thüringen, polychrom bemalt, unterseitig gemarkt, 1x glasiert, H. 10,5-17 cm ...[more]
6 KPM-Teller, 19. Jh., im Spiegel bunte Blumenmalerei, Goldrand berieben, 1 Teller best.,Dm.
6 KPM-Teller, 19. Jh., im Spiegel bunte Blumenmalerei, Goldrand berieben, 1 Teller best., Dm. 21 cm ...[more]
Figur "Hirsch", Metzler & Ortloff, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, unterseitiggemar
Figur "Hirsch", Metzler & Ortloff, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, unterseitig gemarkt, H. 27 cm, L. 25 cm ...[more]
Figurengruppe "Reiter mit Jagdhorn", Rudolstadt Thüringen, polychrome Unterglasurmalerei,auf
KPM-Mokkakanne, S.Schütz, Service "Arkadia", ovale Form, mit Reliefmedaillon mit "Adam undEv
KPM-Mokkakanne, S.Schütz, Service "Arkadia", ovale Form, mit Reliefmedaillon mit "Adam und Eva", weiß glasiert, H. 13 cm ...[more]
Große Deckelvase "Roter Drache", Stadt Meißen, unterseitig gemarkt, mit Golddekor, Gebrauchspuren, H. 45,5 cm ...[more]
KPM-Deckelterrine "Urbino", Entwurf Trude Petri, weiß glasiert und Goldrand, unterseitiggema
KPM-Deckelterrine "Urbino", Entwurf Trude Petri, weiß glasiert und Goldrand, unterseitig gemarkt, H. 13 cm, Dm. 25,5 cm ...[more]
KPM-Kanne "Urbino", Entwurf Trude Petri, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 23 cm ...[more]
KPM-Vase, gebauchte Form, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 16 cm ...[more]
Figurengruppe "Zwei Pferde", Schaubach Kunst, Porzellan, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 14,5 cm, L. 16 cm ...[more]
KPM-Vase, Brückenform, weiß glasiert, unterseitig, gemarkt, H. 13,5 cm ...[more]
Figur "Zicklein", Schaubach Kunst, weißes Bisquitporzellan, unterseitig gemarkt, H. 13 cm ...[more]
Deckeldose, Schaubach Kunst, Porzellan, braun, mit polychromer, floraler Reliefmalerei,Deckel
KPM-Vase, Kugelform, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 18 cm ...[more]
KPM-Vase, bauchige Form, mit Lininienreliefmuster, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H.20,
KPM-Vase, bauchige Form, mit Lininienreliefmuster, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 20,5 cm ...[more]
Figurengruppe "Pferde im Galopp", Schaubach Kunst, unterseitig gemarkt, Bisquitporzellan,H. 1
Figurengruppe "Pferde im Galopp", Schaubach Kunst, unterseitig gemarkt, Bisquitporzellan, H. 14 cm, L. 16 cm ...[more]
Figur "Vogelpaar", Heubach Porzellan, polychrome Bemalung, glasiert, unterseitig gemarkt,H. 1
Figur "Vogelpaar", Heubach Porzellan, polychrome Bemalung, glasiert, unterseitig gemarkt, H. 10,5 cm ...[more]
Deckeldose, Schaubach Kunst, Porzellan, braun, mit polychromer, reliefierterBlumenmalerei, um
Figur "Tänzerin", Schaubach Kunst, Thüringen um 1930,. polychrom bemalt, H. 26 cm ...[more]
Deckeldose, Schaubach Kunst, Porzellan, Kugelform, mit polychromer, floralerReliefmalerei, o
Paar Bodenvasen, Heubach Porzellan, mit umlaufendem, floraler Malerei auf cremefarbendemGrund
Paar Bodenvasen, Heubach Porzellan, mit umlaufendem, floraler Malerei auf cremefarbendem Grund, Gebrauchspuren, H. 47,5 cm ...[more]
Figur "Elster mit Ring", Metzler & Ortloff, polychrome Bemalung, unterseitig gemarkt, Nr.7548
KPM-Vase, bauchige Form, weiß glasiert, unterseitig gemarkt, H. 14 cm ...[more]
Vase, Royal-Copenhagen, mit Segelschiffmotiv, H. 15 cm ...[more]
Übertopf, Japan, umlaufende Floralmalerei mit Vogel in Blau auf weißem Grund, Innen-Dm. 17,5 cm, H. 16,5 cm ...[more]
93 Los(e)/Seite