- Oberkategorie
99 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Dänemark, 925er Silber, punziert, ovaler beschwerter Stand, ovaler Tülleneinsatz, H. 11,5 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerstreulöffel, Silber, Meisterpunze, ca. 37 g, Spatenform, durchbrocheneLaff
2 Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 64 g, oval, Monogrammgravur, B. 3,6 cm ...[more]
Paar Leuchter, versilbert, mit Widmung "Fra Kommunehospitalets Funktionaerer 1872-1897",H. 28
Paar Leuchter, versilbert, mit Widmung "Fra Kommunehospitalets Funktionaerer 1872-1897", H. 28,5 cm ...[more]
Gewürzschälchen, gemarkt, Messing, emailliert, Glaseinsatz, mit versilbertem Löffel, Dm. 4 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel, 19. Jh., Silber, punziert und geprüft, ca. 53 g, Spatenform, Streuer innen vergoldet, L. 21 cm ...[more]
Teesieb, versilbert, Spatenform, ovales geschweiftes Sieb, L. 20 cm ...[more]
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandungpunzie
Jugendstil-Teeglashalter, Moskau, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 161 g, floral ziseliert,schau
3 Kerzenleuchter, Schweden 1987 und 1990, Silber, punziert, runder, gefüllter Stand mitRelie
10 Obstmesser, Schweden 1932, Silberklinge, punziert, Holzgriff, L. 18 cm, im Etui ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1956, Silber, punziert, gefüllter quadratischer Stand, mitReli
2 Untersetzer, Schweden 1943 und 1967, Silber, punziert, figürlich reliefiert, mit Holz bzw. Kunststoffboden, Dm. 12 cm ...[more]
Schale, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 460 g, ovale Form, durchbrochene Wandung,Gitterd
Jugendstil-Weinflaschenständer, WMF, Zinn versilbert, Ornamentdekor, H. 10 cm, Dm. 11,5 cm ...[more]
Brotmesser, England 19. Jh., reliefierter Silbergriff, geprüft, L. 32 cm ...[more]
Zigarettenetui, Silber, geprüft, ca. 131 g, karierter Niellodekor, 1,4x9x7,7 cm ...[more]
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff,L. 42
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Schweden 1821, Meisterpunze Hintze, Silber, punziert, ca. 166 g,gedr
Kleine Kanne, London 1933, Silber, punziert, ca. 214 g, Horngriff, H. 14 cm ...[more]
Puderdose, Birmingham 1946, Silber, punziert, Deckel mit blau/weißem Tranzluzent-Email,Dm. 6
Puderdose, Birmingham 1946, Silber, punziert, Deckel mit blau/weißem Tranzluzent-Email, Dm. 6,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand, H. 14 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1967, Silber, punziert, runder, gefüllter Stand, H. 7,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 925er Silber, Wilkens, punziert, beschwert, geschweiftgeripp
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 925er Silber, Wilkens, punziert, beschwert, geschweift gerippt, H. 25 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1945, 830er Silber, punziert, Barockform, quadratischer,gefüll
Schöpfkelle, 800er Silber, punziert, T. Rudolph, Tremolierstrich, ca. 150 g, Spatenform,inne
Suppenkelle, Silber, ca. 113 g, am Ansatz reliefierter Stiel mit Beinverzierungen, L. 39 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1961, Silber, punziert, gefüllter profilierter Stand mitPerlfr
Salz- und Pfefferstreuer, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 80 g, geschweift geripptmit F
Salz- und Pfefferstreuer, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 80 g, geschweift gerippt mit Floralrelief, H. 10 cm ...[more]
Dose, Pforzheim um 1910, Louis Kuppenheim, 900er Silber, punziert, ca. 89 g, Deckel mitTransl
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 139 g, ziseliert, emaillierter, weißerStreife
Große Zigarettendose, Silber, punziert und geprüft, ca. 451 g, Riffeldekor, ausklappbar, 3,5x12x8 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite