948 Los(e)/Seite
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) "Kirche in Potsdam", Pastell (Marine-, Hafen-und L
Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, einigeFa
Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, einige Farbkratzer, 42x107 cm, Rahmen ...[more]
Jacobsen, Carlo (1884-?) "Lugano", Öl/Lw., sign. u.l. und bez., 56x74 cm, Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft", Öl/Lw., unsign., 63x90 cm, Rahmen ...[more]
Stender, Viggo (1883-1954) "Landschaft mit See", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1921, 52x71 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Weite Feldlandschaft mit Gehöften", Öl/Lw., unsign., 51x81 cm, Rahmen ...[more]
Jensen, Carl Milton (1855-1928) "Frühlingserwachen im Wald", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 1927, 50x75 cm, Rahmen ...[more]
Carlson, Vilhelm "Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 63x90 cm, Rahmen ...[more]
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee)"Port
Haerandel, Harry (1896-1991 Hamburg) "Pfeife rauchender Jäger", Öl/Sperrholz, sign. u.r., 60x50 cm, ungerahmt ...[more]
"Weite Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lw., sign. "AEN", 58x70 cm, Rahmen ...[more]
Pedersen, A. "Landschaft mit Kirche", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. '63, 54x67,5 cm, Rahmen ...[more]
Hoyrup, Carl (1893-1961) "Moorlandschaft mit Enten im Flug", Öl/Lw., sign. u.r., 69,5x96,5cm
"Baum am Wegesrand mit Straßenschild", Öl/Lw., undeutl. sign. und dat. u.r., 62x86 cm, Rahmen ...[more]
Jespersen, Knud (1879-1954) "Waldlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., und dat. 1954, 98x98 cm,Ra
Jespersen, Knud (1879-1954) "Waldlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., und dat. 1954, 98x98 cm, Rahmen ...[more]
Thoemmes, Johannes (1947) "Mediterane Impression", Öl/Mp., sign. u.r. und dat. Nov. 1982(sei
Sauk, Max (1929 Hamburg) "Am Meer", Collage, sign. o.r. und dat. '99, 69x49 cm, hinterGlas un
Sauk, Max (1929 Hamburg) "Am Meer", Collage, sign. o.r. und dat. '99, 69x49 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Sulzbeck-G, F.v. "Karlskirche in Wien", Aquarell, sign. u.r., 32x26 cm, im Passepartouthinte
Sulzbeck-G, Fv "Karlskirche in Wien", Aquarell, Zeichen. ur, 32x26 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Beerendonk, Theo (1905 Amsterdam-1979 ebenda) "Arangement mit sommerlichen Feldblumen",Öl/Lw
Fricke, August (1875 Grüningfeld-1948 Bremen) "Blumenarangement in Keramikvase", Öl/Lw., sign. u.r., 60,5x51 cm, Rahmen ...[more]
"An der Dorfstraße", Öl/Lw., unsign., 52x70 cm, Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971 Hamburg) "Schäfer mit Herde am Heidehof", Öl/Mp., sign. u.l., 22,5x26 cm, Rahmen ...[more]
"Fachwerkhäuser in einer Gasse", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 73x60 cm, Rahmen ...[more]
Dänischer Landschaftsmaler "Steilküste mit Hütte und Personenstaffage", Öl/Lw., kl. Farbabpl., 54x71 cm, Rahmen ...[more]
Mündl, Wolfgang (1952 Offenbach) "Fischerdorf am Ostseestrand", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '71, 30x100 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Madonna mit Kind", Zeichnung, undeutl. sign. o.l., Blattgr. 16x13 cm,im Pa
Alberts, Jacob (1860 Westerhever-1941 Malente) "Teneriffa um 1920", Öl/Holzplatte, sign.u.l.
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt - 1970 Gera) "Stadtansicht", Öl/Mp., unsign. rückseitig bez., 24x34 cm, Rahmen ...[more]
Zardins, Adolfs (1890 Riga-1967 Jurmala/ Lettland) "Stehende Halbakte", Feder u.Gouache/Karto
Dejenate, G. "Segler in der Abenddämmerung", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 1938, 38x55 cm, Rahmen ...[more]
Andreas, W. "In der Gaststube", Öl/Lw., sign. u.l., 70,5x50 cm ...[more]
"Fischerboote am Anleger", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Herbstliche Allee am Stadtrand", Öl/Mp.,unsign., r
Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Im Park", Aquarell/Papier, monogr. u.r.(unt
Scheele, Kurt (1905 Franfurt-1944 Smolensk) "Kleiner Junge", Öl/Holz, sign. u.r. und dat.'44
Scheele, Kurt (1905 Franfurt-1944 Smolensk) "Kleiner Junge", Öl/Holz, sign. u.r. und dat. '44, 38x46 cm ...[more]
Paar Gemälde "Dörfliche Motive", Öl/Holz, unsign., je 17x27 cm, im aufwendigem Rahmen aus der Zeit letztes Viertel 19. Jh., ...[more]
Soerensen, Hans (Dänischer Maler des 20. Jh.) "Abstrakte Darstellung", Aquarell/Papier,sign.
Monogrammist "VG", Umkreis Ahrenshooper Maler "Strandstilleben mit Möwe", Öl/Mp., monogr. u. dat. 65 u.l., 41x38 cm, Rahmen ...[more]
Soerensen, Hans (Dänischer Maler des 20. Jh.) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.u.
Soerensen, Hans (Dänischer Maler des 20.Jh.) "Abstrakt"", Mischtechnik, sign. u.r. unddat. 1
Moor, Christian de (1899 Rotterdam-1981 Amsterdam) "Landschaft mit sieben Akten",Bleistift/Pa
"Ostseeküste mit Windflüchter", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 30x24 cm, Rahmen ...[more]
Weyl, Hans (1925 Heiligenbeil/Ostpreussen-1994 Barth) "Boot am Strand", Aquarell, unsign.,rü
Gisevius, Gerhard (1879 Bad Freienwalde- 1961 Glindow) "Blidselbucht bei List auf Sylt",Öl/L
948 Los(e)/Seite