103 Los(e)/Seite
Designer-Stuhl, Ende 20. Jh., ebonisiertes Holz, gepolsterter Sitz mit schwarzemLederbezug, R
Jugendstil-Tisch, um 1920, Mahagoni, Messingappliken, runde Platte und Zarge über 3Vierkantb
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspure
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas, Gebrauchspuren, 235x83x40 cm ...[more]
Art-Deco-Kaminvorbau, um 1920, Marmor, Ornamentdekor, gerundete, kannelierte Seiten,Granitdec
Eckstanduhr, um 1900, Kirsche, versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Repetition,Hal
Kredenz, um 1930, Mahagoni, Korpus mit 2 ausgebogten Türen und beidseitigen Vollsäulen, Gebrauchspuren, 97x115x58 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit geschweifterSchubla
Historismus-Bank, Eiche, reich geschnitzt, gepolsterter Sitz mit rotem Lederbezug, 4Felder de
Gong, Birma, um 1850, Bronze, mit Holzhalterung, in der Form eines sitzenden Buddha, H. o.Hal
Gong, Birma, um 1850, Bronze, mit Holzhalterung, in der Form eines sitzenden Buddha, H. o. Halterung 24 cm, B. 39 cm ...[more]
Lampentisch, Mahagoni, Messingappliken, 2-etagiger Korpus, unter Deckplatte beidseitigauszieh
Lampentisch, Mahagoni, Messingappliken, 2-etagiger Korpus, unter Deckplatte beidseitig ausziehbare Platte, 56x40x40 cm ...[more]
Schränckchen, China, mahagonifarben, Messingbeschläge, 2-türiger Korpus mit 3 Schubfächern, 52x68x29 cm ...[more]
Tischlampe, Holz mit Messingmontierung, 2-flammig, bordeauxroter Kunststoffschirm, H. 84 cm ...[more]
Schreibtisch, engl. Stilmöbel, Mahagoni furniert, in der Zarge 3 Schubfächer, Platte mit Ledereinlagen, 76x136x70 cm ...[more]
Paar Wandlampen, Blütenform, Kunststoff, gelb, partiell vergoldet, 33x27x12 cm ...[more]
Steinplatte, Schiefer, asymmetrische Form, 13x78x35 cm ...[more]
Paar Stehlampen, versilbert, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft, 2-flammig, gelberStoff
Paar Stehlampen, versilbert, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft, 2-flammig, gelber Stoffschirm, H. 90 cm ...[more]
Tisch, Kirsche, über Vierkantbeinen rechteckige Platte, 75x180x89 cm ...[more]
Flurgarderobe, verspiegelt, an den Rändern geschliffener Blattrankendekor, frontseitigvergol
Historismus-Waschtisch, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, Deckplatte aus Marmor,rest
Historismus-Waschtisch, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, Deckplatte aus Marmor, restauriert, 74x63x48 cm ...[more]
Natursteinplatte, braun, mit Fossilieneinschlüssen wie Ammoniten und Belemniten, 120x70 cm ...[more]
Sessel, um 1910, Eiche, beschnitzt, versproßte Armlehnen und Rückenlehne, Rückenlehnpolster über Versprossung, 96x62x59 cm ...[more]
Schranktisch, um 1900, Eiche, 1-türiger Korpus mit runder Platte und eingelegterstrukturiert
Spiegel, 20. Jh., profilierter Holzrahmen, silber gefaßt, 8-eckige Form, 70x70 cm ...[more]
Thonet-Tisch, Bugholz, mahagonifarben gebeizt, runde Platte aus Mahagoni, H. 76 cm, Dm. 70cm
Thonet-Tisch, Bugholz, mahagonifarben gebeizt, runde Platte aus Mahagoni, H. 76 cm, Dm. 70 cm ...[more]
Satz von 6 Stühlen, um 1920, Eiche, Sitz und Rückenlehne gepolstert, brauner Lederbezug, 112x48x50 cm ...[more]
Wandlogo "Harley Davidson", Steinguß, wetterfest, Unikat, 45x45x6 cm ...[more]
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen, schwarz, Laternen umlaufend verglast,elektrifi
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen, schwarz, Laternen umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Pferdekopf, Unikat, gefertigt aus einzelnen Treibholzstücken, 77x43x76 cm ...[more]
Marmorsäule, massiv, schwarz, 3-teilig, Gebrauchspuren, H. 90 cm, Dm. 50 cm ...[more]
Waschbecken, versteinertes Holz, innen glasiert, äußerlich Risse, mit Abflußarmatur, 15x58x40 cm ...[more]
103 Los(e)/Seite