- Oberkategorie,
99 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1961, Silber, punziert, runder, profilierter, gefüllterStand m
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1961, Silber, punziert, runder, profilierter, gefüllter Stand mit konischem Schaft, H. 15 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, gefüllt, Kordelfriese, Glaseinsätze, H. 11,5 cm ...[more]
3 Gewürzstreuer, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 220 g, geschweifter Rillendekor, H. 8 und 13 cm ...[more]
Petschaft, um 1915, versilbert, Reliefdekor, Monogr. "FC", L. 10 cm ...[more]
Paar Weinprobierschälchen, London 1906, Silber, punziert, ca. 71 g, 1-seitigedurchbrochene H
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1966, runder gefüllter Stand mit Perlfries, H. 13 cm ...[more]
Dose, um 1920/30, 800er Silber, punziert, ca. 78 g, reicher figürlicher und floralerReliefde
Zuckerdose, Schweden, 835 Silber, punziert, ca. 161 g, ovoide Form mit Rosenrelief, untermBod
Eule, deutsch um 1900, Metallguß, versilbert, undeutlich punziert, H. 7 cm, auf Steinsockel, H. 4,5 cm ...[more]
Teeglas-Halter, Rußland 84 Zol. Silber, punziert, ca. 84 g,, polychrom emaillierterFloraldek
Teeglas-Halter, Rußland 84 Zol. Silber, punziert, ca. 84 g,, polychrom emaillierter Floraldekor, H. 10,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]
Tabakdose, Ende 18. Jh., Silber, punziert, ca. 92 g, vergoldet, rechteckige geschweifteForm,
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, Silber, punziert, gefüllter, profilierter ,quadratischer
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mitRelieffries
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Relieffries, H. 7 cm ...[more]
Coctail-Shaker, versilbert, Wilhelm Wagenfeld, unterseitig geprägt "NS.WMF", H.19 cm ...[more]
Dose, Silber, punziert, ca. 67 g, polychrom emaillierter Floraldekor, innen vergoldet, Dm.5,5
Dose, Silber, punziert, ca. 67 g, polychrom emaillierter Floraldekor, innen vergoldet, Dm. 5,5 cm ...[more]
Flaschen-Stopfen, Kork mit 800er Silbermontierung, punziert, ca. 25 g, Dm. 5 cm ...[more]
Schnupftabakdose, Birmingham 1821, Lawrence & Co., Silber, punziert, ca. 90 g, Deckel mitBatt
Dose, 925er Silber, punziert, ca. 112 g, Deckel floral ziseliert, 3x8x5,5 cm ...[more]
Vorlegegabel und Zuckerstreulöffel, Silber, ziseliert, mit Horngriff, L. 18 cm ...[more]
Streichholzschachteletui, 925er Silber, punziert, ca. 15 g, mit polychrom emailliertemFisch,
Streichholzschachteletui, 925er Silber, punziert, ca. 15 g, mit polychrom emailliertem Fisch, 1,5x4,5x3 cm ...[more]
Marine-Dose, 935er Silber, punziert, ca. 83 g, auf Deckel emaillierte russische Flagge,Dm. 7
Marine-Dose, 935er Silber, punziert, ca. 83 g, auf Deckel emaillierte russische Flagge, Dm. 7 cm ...[more]
Kleine Tasche, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 110 g polychrom emaillierterFloraldeko
Kleine Tasche, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 110 g polychrom emaillierter Floraldekor, mit Henkelkette 2x7,5x6 cm ...[more]
Tasse mit UT, 800er Silber, ca. 85 g, Rand mit Perlfries, floral ziseliert, innenvergoldet, H
Tasse mit UT, 800er Silber, ca. 85 g, Rand mit Perlfries, floral ziseliert, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Taufbecher, 835er Silber, punziert, Meisterpunze, ca. 66 g, feine Hammerschlagstruktur,innen
Taufbecher, 835er Silber, punziert, Meisterpunze, ca. 66 g, feine Hammerschlagstruktur, innen vergoldet, H. 6,5 cm ...[more]
Serviettenhalter, 800er Silber, punziert, ca. 76 g, durchbrochen reliefiert, Blumenkorbmit Ro
Serviettenhalter, 800er Silber, punziert, ca. 76 g, durchbrochen reliefiert, Blumenkorb mit Rosen, 7,5x11x2,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 835er Silber, runder, gerippter Fuß mit aufgesetzter Tülle, H. 11 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 75 g, gedrehter Griff, L. 10,5 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerdose, versilbert, Reliefrand, etwas berieben, H. 10 cm ...[more]
5 Schnapsbecher, 800er Silber, punziert, ca. 101 g, graviertes Verbindungswappen, innenvergol
5 Schnapsbecher, 800er Silber, punziert, ca. 101 g, graviertes Verbindungswappen, innen vergoldet, H. 4,3 cm ...[more]
Nußknacker, um 1900, versilbert, floral reliefiert, L. 17 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 19. Jh., Spatenmuster, Meistermarke, ca. 89 g, Griff mti Monogrammgravurund D
Vorlegelöffel, 19. Jh., Spatenmuster, Meistermarke, ca. 89 g, Griff mti Monogrammgravur und Datum '76, L. 29 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 101 g, Griff floral ziseliert, L. 28,5 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 88 g, vergoldete Laffe, Griff floral ziseliertund
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 88 g, vergoldete Laffe, Griff floral ziseliert und Monogrammgravur, L. 27 cm ...[more]
Pillendose, Asien, Silber, geprüft, ca. 26 g, florales Relief mit schwarzer Emaille, H. 3cm,
Pillendose, Asien, Silber, geprüft, ca. 26 g, florales Relief mit schwarzer Emaille, H. 3 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Pillendose, versilbert, ovale Form, aufwendige filigrane Arbeit, 1,3x5,3x3,7 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 65 g, runde, geschweifte Form mitRosenrelie
Paar Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 65 g, runde, geschweifte Form mit Rosenrelief, Dm. 5 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 78 g, Griff floral ziseliert, L. 27 cm ...[more]
2 Schnapsbecher, Silber geprüft, ca. 40 g, Rocaillenverzierung mit Monogrammkartusche, H.4 c
2 Schnapsbecher, Silber geprüft, ca. 40 g, Rocaillenverzierung mit Monogrammkartusche, H. 4 cm ...[more]
Zigarettenetui, Rußland 20er Jahre, 875er Silber, punziert, ca. 137 g, partiell blauemaillie
Zigarettenetui, Rußland 20er Jahre, 875er Silber, punziert, ca. 137 g, partiell blau emailliert, innen Gravur, 10x8 cm ...[more]
Neorokoko-Fischvorlegebesteck, 800er Silbergriffe reliefiert, punziert, vergoldeten Zinkenund
Jungendstil-Fischvorlegebesteck, 800er Silber-Griffe floral reliefiert, Klinge und Zinkenverg
Serviertablett, England um 1900, versilbert, ovale Form mit beidseitigen Handhaben,Spiegel fl
Süßstoff-Dose, Kristall mit 835er reliefierter Silberdeckel und 835er Silberzange, punziert Dm. 4,5 cm ...[more]
Teesieb, Silber, punziert, ca. 34 g, unterseitig ziseliert, Griffunterseite mitMonogrammgravu
Teesieb, Silber, punziert, ca. 34 g, unterseitig ziseliert, Griffunterseite mit Monogrammgravur, L. 19 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerstreulöffel, Silber, geprüft, geschweifter Streuer mit Reliefverzierungen, Beingriff, L. 20,5 cm ...[more]
Sahnekelle, Kopenhagen, versilbert, reliefierter Griff, L. 14 cm ...[more]
6 Serviettenringe, 835er Silber, Kanten mit Floralrelief, Dm. 2,5 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 38 g, L. 20,5 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 32 g, ovaler geschweifter Streuer mitRelie
Sahnekelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 18 g, L. 15 cm ...[more]
Empire-Salznapf, 12 Lot Silber, Meister Punze, reliefierte Blumengirlanden und Vasen mitAkan
99 Los(e)/Seite