- Nur Lose mit Abbildungen
941 Los(e)/Seite
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit 1 Zuchtperle, Dm. 0,6 cm und je 3 im Dreieckangeo
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit 1 Zuchtperle, Dm. 0,6 cm und je 3 im Dreieck angeordneten Brillanten ...[more]
Anhänger, 585er GG/WG, Blattform, besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Diamanten, L. 2,5 cm, anKor
Anhänger, 585er GG/WG, Blattform, besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Diamanten, L. 2,5 cm, an Kordelkette, 585er GG, L. 52 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, verschlungener Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten von zus.0,65 ct
Brillant-Ring, 585er GG/WG, verschlungener Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten von zus. 0,65 ct, RG 51 ...[more]
Münzuhrenkette, Silber, geprüft, mit 8 diversen Silbermünzen des 18. Jh., ca. 317 g, L. 42 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, Ringkopf mit 2 ineinander verschränkten Rauten, besetzt mit 42Brill
Brillant-Ring, 585er GG, Ringkopf mit 2 ineinander verschränkten Rauten, besetzt mit 42 Brillanten, RG 53,5 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, mit tropfenförmigem Abhang, L. 2,4 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär, Cape yellow, 0,35 ct, in Zargenfassung, RG 60 ...[more]
Paar Perl-Ohrstecker, 333er GG, blütenförmige Gestaltung, besetzt mit grauer und weißer Perle, Dm. 1 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 13 Brillanten von zus. ca. 1,55 ct, RG 47 ...[more]
Brosche, Hufeisenform, 585er GG, besetzt mit 6 Altschliff-Brillanten in unterschiedlicherGrö
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 linsenförmigen Zuchtperle, frei vonWachstum
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 linsenförmigen Zuchtperle, frei von Wachstumsmerkmalen, Dm. 0,9 cm ...[more]
Brillant-Spannring, Christ, 333er GG, schauseitig besetzt mit kleinem Brillant, beidseitigan
Brosche, Silber, runde Form mit Schleife, besetzt mit Korallen und Saatperlen, Dm. 2,7 cm ...[more]
Anhänger mit Kette, 585er GG, 3-passige Form mit mittig eingestelltem Rauchtopas, 3,4x3,9cm,
Anhänger mit Kette, 585er GG, 3-passige Form mit mittig eingestelltem Rauchtopas, 3,4x3,9 cm, Kette L. 62 cm ...[more]
Mondstein-Anhänger, 585er GG, besetzt mit rundem Mondstein-Cabochon und 1 Brillant, L. 1,8cm
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 0,2 ct, si, in Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Aquamarin-Ring, 585er GG, verschlungener Ringkopf besetzt mit 2 Aquamarinen inKrappenfassung
Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Rauchtopas in Krappenfassung, RG 53,5 ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit ovalem Amethyst von 4,91 ct und einerEntoura
Ohrringe, 750er GG und Silber, Opale 3,0 ct., Brillanten 1,03 ct., Länge ca. 3,7 cm, Gew. 7,9 g ...[more]
Ring, Anfertigung, 585er GG, Gew. 11,0 g, Feueropal- Cabochon, ca. 1,1 x 0,9 cm,Ringschultern
Anhänger, 750er WG, graue Tahitiperle, Durchmesser ca. 15,5-16,0 mm, Brillanten imBaguettesc
Anhänger, 750er WG, graue Tahitiperle, Durchmesser ca. 15,5-16,0 mm, Brillanten im Baguetteschliff ca. 1,2 ct. ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, Gew. 18,5 g, großer Lemontopas 20,7 ct., Brillanten 1,37, Kettenlänge 43,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 750er GG und Silber , Brillanten 1,05 ct., Durchmesser 16 mm, Gew. 6,4 g ...[more]
Brosche, Einzelstück, 750er WG, Gew. 10,1 g, Turmalin-Stab ca. 4,1 cm lang, 0,45 cmbreit, Ge
Brosche, Einzelstück, 750er WG, Gew. 10,1 g, Turmalin-Stab ca. 4,1 cm lang, 0,45 cm breit, Gesamtlänge 6,7 cm ...[more]
Brillantring um 1930, 585er WG/GG, Gew. 5,5 g, Altschliffbrillanten 1x ca. 1,0 ct und 10Brill
Große Muschelkamee mit mythologischer Darstellung, ungerahmt, Durchmesser ca. 6,0 cm ...[more]
Halbcreolen, 585er GG, Gew. 3,6 g, blaue Saphir-Cabochons und je ein Brillant ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., RG 53, Innendurchmesser16,
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er WG, Gew. 8,3 g, 1 Brillant ca. 0,60 ct., 2 Brillanten zus. ca.0,45 ct
Art Deco-Brosche, 585er WG, Gew. 8,3 g, 1 Brillant ca. 0,60 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., Maße 4,9 x 1,9 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 2,0 g, 1 Altschliffbrillanten ca. 0,40 ct., sehr gute Qualität, RG51, I
Ring, 750er GG, Gew. 2,0 g, 1 Altschliffbrillanten ca. 0,40 ct., sehr gute Qualität, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, Granat, Durchmesser ca. 1,3 cm ...[more]
Ring, 585er GG, Smaragd ca. 0,30 ct., RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Kinderohrringe um 1900, 585er GG, Korallenherzen ...[more]
Ohrringe ca. 40er Jahre, 750er GG, Gew. 7,8 g, Brillanten zus. ca. 0,70 ct. ...[more]
Ring, 333er GG, Citrin, 2 Zirkonia im Brillantschliff, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring, 750er WG, Gew. 8,2 g, Saphir 1,61 ct., Brillanten zus. 0,75 ct., RG 55.,Innendurchmesse
Ring, 750er WG, Gew. 8,2 g, Saphir 1,61 ct., Brillanten zus. 0,75 ct., RG 55., Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Rubin, der von 15 Brillanten umrandet wird,Ges.
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Rubin, der von 15 Brillanten umrandet wird, Ges.-Gew. 4,2 g, RG 51 ...[more]
Ohrringe, 750er GG, Bergkristall 2,0 x 1,6 cm, Rubine von feinster Qualität und Brillanten ...[more]
Ring um 1930/40, 585er GG, Gew. 8,6 g, 1 Brillant ca. 0,75 ct. und 2 Brillanten zus. ca.0,35
Ring um ca. 1910, Platin, Brillanten zus. ca. 0,50, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 19 kreisförmig, gestuft angeordneten Brillanten von1,07
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 19 kreisförmig, gestuft angeordneten Brillanten von 1,07 ct, vsi, RG 51 ...[more]
Armband, 333er GG, Gew. 18,1 g, wohl 30/40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Längeca. 1
Armband, 333er GG, Gew. 18,1 g, wohl 30/40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Länge ca. 18,0 cm ...[more]
Armband, 750er GG, Gew. 34,0 g, 24 Brillanten je ca. 0,14 ct.,zus. ca. 3,3 ct., inwabenförmi
Schweres Armband, 750er GG/RG, Gew. 93,0 g, ca. 40er Jahre, Diamanten ca. 2,0 ct., Rubineim C
Granat-Armband, 333er GG, Gew. 17,9 g, ungetragen mit originalem Preisschild, 1250 _Länge ca
Granat-Armband, 333er GG, Gew. 17,9 g, ungetragen mit originalem Preisschild, 1250 _ Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,0 cm ...[more]
Opal-Armband, 835er Silber, 7 Glieder besetzt mit ovalen Opaldoubletten, L. 19,5 cm ...[more]
Brosche, Rußland, 14 kt. Gold, Gew. 4,9 g, Unterseite wohl Silber vergoldet, schwarzemaillie
Ring, Jugendstil um 1900, 585er RG, 1 Brillant ca. 0,30 ct. und Diamanten ca. 0,15 ct.,RG 51
Ring, Jugendstil um 1900, 585er RG, 1 Brillant ca. 0,30 ct. und Diamanten ca. 0,15 ct., RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ohrringe, silbergraue, tropfenförmige Tahiti-Perlen ca. 17 x 12 mm, 18 kt. Gold, Diamantenin
Brosche um 1910, 14 kt. GG und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct., Maße ca. 4,4 x 1,1 cm ...[more]
Saphir-Brillantring, Marquise-Form, Brillanten 0,20 ct., Saphire 0,80 ct., RG 55,Innendurchme
Saphir-Brillantring, Marquise-Form, Brillanten 0,20 ct., Saphire 0,80 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er WG, Gew. 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge o. Anhänger 42,5 cm ...[more]
Art Deco-Collier, Platin, Gold, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perlen, Durchmesser ca. 5mm, L
Art Deco-Collier, Platin, Gold, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perlen, Durchmesser ca. 5 mm, Länge ca. 36 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 4,9 g, seltener gelber Turmalin 3,4 ct., Brillanten in Silber-Fassung0,4
Art Deco-Brosche, Platin, Kader in 585er WG, 9,6 g, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten vonzus
941 Los(e)/Seite