124 Los(e)
124 Los(e)/Seite
Los 591
Keramik-Krug, Gerunda, Spanien, polychrom gefaßt, mit Kerbdekor und dreifach gebogtemHenkel,
Keramik-Krug, Gerunda, Spanien, polychrom gefaßt, mit Kerbdekor und dreifach gebogtem Henkel, H. 22,5 cm ...[more]
Dreibein-Schale mit Ausguß, Keramik, 18./19. Jh., Reste von brauner Glasur, Dm. 24 cm, H. 11 cm ...[more]
Los 593
Vase mit Glasüberfang, innen Keramik, matt satiniert, schwarz /rot, wohl Japan,Messing-Rand,
Vase mit Glasüberfang, innen Keramik, matt satiniert, schwarz /rot, wohl Japan, Messing-Rand, H. 23,5 cm ...[more]
Los 594
Miniatur-Vase, Japan, Meiji-Periode, Kutani, polychrome Floralmalerei und Golddekor, 2seitl.
Miniatur-Vase, Japan, Meiji-Periode, Kutani, polychrome Floralmalerei und Golddekor, 2 seitl. Henkel, signiert, H. 9 cm ...[more]
124 Los(e)/Seite