71 Los(e)/Seite
"Figürliche Darstellung", Scherenschnitt monogr. "P.K." u.r., 11x58 cm, im Passepartouthinte
"Figürliche Darstellung", Scherenschnitt monogr. "P.K." u.r., 11x58 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Fischerboote an Land", Druck, 40,5x51 cm, Rahmen ...[more]
"Figurengruppe", kolor. Kaltnadelradierung, undeutl. handsign. u.r. und dat. '71, 88/150,40x5
"Figurengruppe", kolor. Kaltnadelradierung, undeutl. handsign. u.r. und dat. '71, 88/150, 40x50 cm, im Passepartout ...[more]
Nelson, Willy "Fischerboote", Öldruck, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
"Moment der Stille", Grafik, undeutl. handsign. u.r., mittig bez., 48/135, 39x43 cm, imPassep
"Moment der Stille", Grafik, undeutl. handsign. u.r., mittig bez., 48/135, 39x43 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Hafenszene", Druck, 61x100 cm, Rahmen ...[more]
"Tanzende Ballerina", Druck, 49x40 cm, Rahmen ...[more]
Zille, Heinrich (1858-1929) "Ringkampf in der Schaubude" Original-Radierung, in der Plattesig
Kalender "Grieshaber-Totentanz von Basel", von 1975, 9 Kalenderblätter mit versch.Stichen, G
Kalender "Grieshaber-Totentanz von Basel", von 1975, 9 Kalenderblätter mit versch. Stichen, Gebrauchspuren, 55x40 cm ...[more]
Scheele, Kurt (1905 Franfurt-1944 Smolensk) "Familie am Fenster", Holzschnitt, bez. u.r.,10/1
Scheele, Kurt (1905 Franfurt-1944 Smolensk) "Die Entdeckung", Holzschnitt, unsign.,rückseiti
Baschlakow, Alexej Iljitsch (1936-1980) "Geometrische Figur", Radierung, 13/25, sign. u.dat.
"Nach der Jagd", Druck, mittig bez., 32x32 cm, im aufwendigem Passepartout hinter Glas undRah
"Nach der Jagd", Druck, mittig bez., 32x32 cm, im aufwendigem Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Treffen bei der Jagd", Druck, mittig bez., 30,5x43 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen
"Treffen bei der Jagd", Druck, mittig bez., 30,5x43 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Ausstellungsplakat "Miro-Galerie Rewolle 17.9-16.10.1966", Litho., Gebrauchspuren, 61x43cm, i
Ausstellungsplakat "Miro-Galerie Rewolle 17.9-16.10.1966", Litho., Gebrauchspuren, 61x43 cm, im Passepartout ...[more]
"Abstrakt", Grafik, unleserl. handsign. u.r. und dat. '71, E.A., 25x25 cm, im Passeparout ...[more]
Kobell, Wilhelm von (1766-1885) "Reiter am Tegernsee", Radierung, sign. in der Platte,stockfl
Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Karnevalslustige",Farbholzschnitt
Sauk, Max (1929 Hamburg) "Ein Apfel ist ein Apfel" kolor. Prägedruck, sign. u. dat. '76u.r.,
"Strandszene", Druck, 60x100 cm, Rahmen ...[more]
Popp, Barbara (1890-1978), "Birken am Fluss", Farbholzschnitt, handsign. u.r. und bez."Origin
Weber, Andreas Paul (1883/93-1980) "Igel auf der Schaukel", Litho., verso Nachlaßstempel,36x
Weber, Andreas Paul (1883/93-1980) "Igel auf der Schaukel", Litho., verso Nachlaßstempel, 36x26 cm, im Passepartout ...[more]
Mappe mit 12 Erotik-Radierungen, versch. Darstellungen, Blätter teilweise fleckig, 38x28,5cm
Mappe mit 12 Erotik-Radierungen, versch. Darstellungen, Blätter teilweise fleckig, 38x28,5 cm, Mappe besch. ...[more]
Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Rot und Blau maskiert",Farbholzsc
Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Rot und Blau maskiert", Farbholzschnitt, Blattgr. 67,5x52 cm ...[more]
Dali, Salvador (1904 Figueres, Katalonien-1989 Figueres) "Das Paradies" aus "Die göttlicheKo
Grunwaldt, Herbert (1928) "Figürliche Darstellung", Farbradierung, handsign. u.r.,Blattgr. 3
Grunwaldt, Herbert (1928) "Figürliche Darstellung", Farbradierung, handsign. u.r., Blattgr. 38x50 cm ...[more]
Sluytermann von Langeweyde, Georg (1903-1977) "Bäuernpaar auf Landweg", Linolschnitt, mitSin
"Mediteranes Haus", Druck, mit Monogramm K.K., 16x16 cm, Rahmen ...[more]
"Mediterane Häuser", Druck, mit Monogramm K.K., 16x16 cm Rahmen ...[more]
Paeschke, Paul (1875 Berlin-1943 ebenda) "Wintersport", Rdierung, handsign. u.r. und bez.u.l.
Paeschke, Paul (1875 Berlin-1943 ebenda) "Wintersport", Rdierung, handsign. u.r. und bez. u.l., Blattgr. 38x28,5 cm ...[more]
Morgenstern, Christian Ernst Bernhard (1805 Hamburg-1867 München) "Bauernhaus am Weg",Radier
Grunwaldt, Herbert (1928) "Waldrand", Farbradierung, handsign. u.r., Blattgr. 53x70 cm ...[more]
Meyer-Bothling, Erika (1913 Elblag/Polen-?) "Versteinerung", Radierung, handsign. u.r. unddat
Meyer-Bothling, Erika (1913 Elblag/Polen-?) "Versteinerung", Radierung, handsign. u.r. und dat. '78, Blattgr. 50x60 cm ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Ohne Titel", Aquatintaradierung auf Bütten, handsign. u.r., Blattgr. 41x33,5 cm ...[more]
"Blumenstilleben mit Pfingstrosen in Vase", Druck, 48,5x68,5 cm ...[more]
Weber, Andreas Paul (1883/93-1980) "Künstler im Atelier", Litho., verso Nachlaßstempel, Blattgr. 52x38 cm ...[more]
Rattray, Diana (1947) "Baummotiv", Radierung, handsign. u.r. und dat. '82, Blattgr.53,4x39,6
Rattray, Diana (1947) "Baummotiv", Radierung, handsign. u.r. und dat. '82, Blattgr. 53,4x39,6 cm ...[more]
Rattray, Diana (1947) "Baum", Radierung auf Bütten, handsign. u.r. und dat. '82, Blattgr.53,
Rattray, Diana (1947) "Baum", Radierung auf Bütten, handsign. u.r. und dat. '82, Blattgr. 53,7x40,5 cm ...[more]
Morell, Pit (1939-) "Was macht die Verpackungsindustrie", Radierung, sign. u.r., 33/45,44x28
Morell, Pit (1939-) "Was macht die Verpackungsindustrie", Radierung, sign. u.r., 33/45, 44x28 cm ...[more]
Morell, Pit (1939-) "Blick über das Treppengeländer", Radierung, sign. u.r. und dat. 1980, 11/30, 49,5x33,5 cm ...[more]
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Lebenslinien", Litho, in der Plattesign
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Lebenslinien", Litho, in der Platte sign., 45x60 cm ...[more]
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Liebespaar", Litho, in der Plattesign.,
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Liebespaar", Litho, in der Platte sign., 39x54 cm ...[more]
Karte "Lower Egypt and the Adjacent Deserts, with a part of Palestine", von L.S. de laRochett
7 Schullehrtafeln/Rollen "Bienen", "Ameisen", "Hausrind", "Termite","Igel", "See- und Strandvögel"
Karte "Calbria ultra, olim Altera Magnae Graeciae pars", 17. Jh., handkolorierter Stich,stoc
Karte "Ducato di Urbino", 17. Jh, handkolorierter Stich, stockfleckig, mittig Kniff,37,5x48,5
Karte "Ducato di Urbino", 17. Jh, handkolorierter Stich, stockfleckig, mittig Kniff, 37,5x48,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Karte "Germaniae Antiquae", P. Malae, C.Taciti, C.Plinii, Studio C.Weigelii, Stich z.T.handko
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Warnemünde - Auf der Mole" und "Rostock", 2 Grafiken,"W
4 Drucke historische Uniformen, dabei "Koenigreich Württemberg- Artillerie, Pioniere u.Train
Stolle, Rudi (1919 Meißen-1996 ebenda) "Apollo 14-dritte Landung auf dem Mond", farbigerLino
Leopold, Johann Christian (1699-1755) "Porträt Carolus Guillelmus Fridericus" kolorierterKup
"Abstrakte Darstellung in Rot und Schwarz", Grafik, undeutl. sign., 54x44,5 cm, imPassepartou
"Abstrakte Darstellung in Rot und Schwarz", Grafik, undeutl. sign., 54x44,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
71 Los(e)/Seite