- Oberkategorie
157 Los(e)/Seite
Anhänger, 585er GG, Gew. 4,3 g, Onyx mit Opalkamee, 3 Brillanten ca. 0,35 ct., Maße mit Öse ca. 3,5x1,7 cm ...[more]
Anhänger, 375er GG, Gew. 4,0 g, Onyx, Bernstein, Maße ca. 3,2 x 1,8 cm ...[more]
Brosche "Schmetterling", 925er AG, rhodiniert, gelb, rosa, grün und dunkelrot, transluzid em
Ring, 750er GG, Gew. 3,2 g, Saphir 0,95 ct., feine Farbe, Brillanten 0,53 ct., RG 53, Innendu
Ring, 750er GG, Gew. 3,2 g, Saphir 0,95 ct., feine Farbe, Brillanten 0,53 ct., RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Bandring, 750er WG, Gew. 4,1 g, Brillanten 0,40 ct., RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]
Brosche, vergoldet und emailliert, mit 3 Kronen für Schweden, signiert mit "SPORRONG", Durch
Brosche, vergoldet und emailliert, mit 3 Kronen für Schweden, signiert mit "SPORRONG", Durchmesser 3,0 cm, Gew. 14,8 g ...[more]
Ohrringe, 750er GG, echte Perlen, 6 und 7 mm, Brillanten 0,34 ct., Gesamtlänge ca. 3,0 cm, G
Ohrringe, 750er GG, echte Perlen, 6 und 7 mm, Brillanten 0,34 ct., Gesamtlänge ca. 3,0 cm, Gew. 6,0 g ...[more]
Jugendstil-Collier, 585er GG/WG, tropfenförmiger Abhang besetzt mit zentralem Altschliffdiam
Brillant-Anhänger, 585er WG, Blütenform besetzt mit Solitär von 0,14 ct, si, an 375er WG-Kette, L. 46 cm ...[more]
Collier, 585er GG, Anhänger besetzt mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin, Ges.-Gew. 7,11 g, L. 4
Collier, 585er GG, Anhänger besetzt mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin, Ges.-Gew. 7,11 g, L. 42 cm ...[more]
Lange, alte Korallenkette im Verlauf von 9,5-4 mm, Gesamtlänge ca. 75,6 cm, geknotet, schöne Farbe, Federringverschluss ...[more]
Ohrstecker, 750er GG, Gew. 5,4 g, Peridot 3,08 ct., Brillanten 0,60 ct. in Silberfassung, Maße ca.
Ohrstecker, 750er GG, Gew. 5,4 g, Peridot 3,08 ct., Brillanten 0,60 ct. in Silberfassung, Maße ca. 1,3 x 1,3 cm ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG, Gew. 3,7 g, Brillanten 0,45 ct., in Silberfassung, echte Per
Ring, 750er GG, Gew. 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Inne
Ring, 750er GG, Gew. 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 3,7 g, Brillanten 0,35 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring, 750er WG, Gew. 4,3 g, 1 Smaragd im Caree-Schliff, wohl Kolumbien, 0,45 ct., Brillanten
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 0,54 ct, P1, in WG-Krappenfassung, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er WG, Gew. 4,8 g, Brillanten zus. 1,3 ct., 3 Brillanten cognacfarbend, 1 x ca. 0,45
Perl-Ohrhänger, 585 Gold, mit je 2 Zuchtperlen und 5 Zirkonien besetzt, L. 2,7 cm ...[more]
Ring, 585er GG, mit ovalem, facettiertem Aquamarin, Ges.-Gew. 6,2 g, RG 55 ...[more]
Ring, 333er GG, rechteckiger Turmalin, unterseitig facettiert geschliffen, RG 56 ...[more]
Ohrringe, 333er GG, mit tropfenförmigem, facettiertem Aquamarin, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Taschenuhr "Savonette-Favor", vergoldet, dezentrale Sekunde, Sprungdeckel mit Streifendekor u
Meissen-Anhänger, 1860-1924, runde Form mit gemaltem Blumenkranz, vergoldete Fassung und Ket
Meissen-Anhänger, 1860-1924, runde Form mit gemaltem Blumenkranz, vergoldete Fassung und Kette, Dm. 2,8 cm, L. 51 cm ...[more]
Brillant-Diamant-Collier, 585er WG, ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,81 ct., VS und
Brosche in Blattform, 750er GG (geprüft), besetzt mit 30 Diamanten, Ges.-Gew. 10,75 g, L. 5,
Brosche in Blattform, 750er GG (geprüft), besetzt mit 30 Diamanten, Ges.-Gew. 10,75 g, L. 5,7 cm ...[more]
Perl-Aquamarin-Stabbrosche, 333er GG, mit phantasievoller Gestaltung, L. 5,5 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er WG (geprüft), mit 2 unterschiedlichen Zuchtperlen und einem zwischenge
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von ca. 0,25 ct, in Zargenfassung, RG 54 ...[more]
Brillant-Perl-Brosche in Blütenform, 333er WG, mit 8 Brillanten, in Krappenfassung und mit 6
Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. Ges.-Gew. 2,83 g, L. 0,7
Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. Ges.-Gew. 2,83 g, L. 0,7 cm ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 natürlichem, leicht farbwechselndem Tu
Ring, 750er WG, ausgefasst mit 1 oval facettiertem Rubin und 10 Brillanten von zus. ca. 0,25
Ring, 750er WG, ausgefasst mit 1 oval facettiertem Rubin und 10 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., Ges.-Gew. 4,36 g, RG 60 ...[more]
Brillant-Brosche, 585er WG/GG, besetzt mit 27 Brillanten von zus. 1,68 ct, vs/p, in WG-Krappe
Brillant-Brosche, 585er WG/GG, besetzt mit 27 Brillanten von zus. 1,68 ct, vs/p, in WG-Krappenfassung, 3x2,3 cm ...[more]
Onyx-Ring, 333er GG, beidseitig gerippte Ringschulter, RG 57 ...[more]
Brillant-Topas-Armreif, 750er GG, mit 19 facettierten Blautopasen, eingerahmt von 68 Brillant
157 Los(e)/Seite