77 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, 2-armig, 925er Silber, punziert, gefüllter Stand, H. 8,5 cm, L. 15 cm ...[more]
Tischspiegel, 950er Silber, punziert und geprüft, Rahmen mit reichem Puttorelief, 28x23 cm ...[more]
Vase, 800er Silber, punziert, ca. 131 g, geschweift gerippt, reliefierte Kartuschen mit Rosen
Vase, Persien, Silber, punziert und geprüft, ca. 137 g, reicher Floral- und Vogeldekor, Gebr
Vase, Persien, Silber, punziert und geprüft, ca. 137 g, reicher Floral- und Vogeldekor, Gebrauchspuren, H. 12 cm ...[more]
2 diverse Warmhaltedeckelschüsseln "Harrods", London, um 1900, versilbert, ovale Form, mit P
12 Mokkalöffel, Kopenhagen um 1900, Marius Hammer, 925er Silber, punziert, ca. 152 g, vergol
12 Kuchengabeln, 800er Silbergriff, punziert, vergoldete Zinken, im Etui ...[more]
6 Messerbänke, 800er Silber, punziert, Seitenwangen mit Muschelrelief und Doppelfaden, ca. 2
6 Messerbänke, 800er Silber, punziert, Seitenwangen mit Muschelrelief und Doppelfaden, ca. 206 g, L. 9 cm ...[more]
Kleines Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 49 g, innen vergoldet Namensgravur mit Or
Zigarettenetui, 30er J., 800er Silber, punziert, ca. 118 g, wellenförmiger Reliefdekor, 1 Gu
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 110 g, streifenförmiger Niellodekor, innen vergo
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 110 g, streifenförmiger Niellodekor, innen vergoldet, 1,6x10,5x7,5 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, Alpacca, Hammerschlagdekor, Deckel mit Monogrammgravur, etwas gedellt, 1,5x8
Zigaretten-Etui, Alpacca, Hammerschlagdekor, Deckel mit Monogrammgravur, etwas gedellt, 1,5x8.5x6 cm ...[more]
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 56 g, innen vergoldet, mit Monogrammgravur "EH",
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 56 g, innen vergoldet, mit Monogrammgravur "EH", 1,4x8,5x4,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, Birmingham 1925, Sterlingsilber, punziert, ca. 74 g, innen vergoldet, gravier
Paar Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 56 g, Monogrammgravur "BM" und "AM", oval,
Paar Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 56 g, Monogrammgravur "BM" und "AM", oval, B. 3 cm ...[more]
2 Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 62 g, ovale Form mit durchbrochenem Rosenmuste
2 Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 62 g, ovale Form mit durchbrochenem Rosenmuster, 3,5x4,5x4 cm ...[more]
2 Serviettenringe, 835er Silber, ovale Form mit durchbrochenem Rosenmuster, 3x5x3,5 cm ...[more]
2 Kleine Serviettenringe, 835er Silber, runde Form mit durchbrochenem Rosenmuster, B. 2 cm, D
2 Kleine Serviettenringe, 835er Silber, runde Form mit durchbrochenem Rosenmuster, B. 2 cm, Dm. 3 cm ...[more]
Gebäckheber, 800er Silber, punziert, ca. 51 g, durchbrochener Rosendekor, L. 18 cm ...[more]
Kinderspazierstock, heller Schuß, Silbergriff mit Niellodekor, Gebrauchspuren, L. 74 cm ...[more]
Gehstock, Ural, Holz mit 925er Silbermanschette und Rhodonit-Knauf, L. 96,5 cm ...[more]
Löffel, wohl Ukraine, 916er Silber, punziert, ca. 48 g, vergoldete Laffe, emaillierter Griff
Löffel, wohl Ukraine, 916er Silber, punziert, ca. 48 g, vergoldete Laffe, emaillierter Griff, L. 17 cm ...[more]
Paar Becher, um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, fronts. gravierte Gebäudeansicht, in
Paar Becher, um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, fronts. gravierte Gebäudeansicht, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Paar Becher, Rußland um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, ziselierter Blumendekor, inn
Paar Becher, Rußland um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, ziselierter Blumendekor, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Tischspiegel, Silber, England um 1903, gemarkt, runde Rahmung, klappbar, Gebrauchspuren, 27,5x24 cm
Tischspiegel, Silber, England um 1903, gemarkt, runde Rahmung, klappbar, Gebrauchspuren, 27,5x24 cm ...[more]
Besteck für 6 Personen, London 1876, Frederick Wilson & William Davis, Silberklinge und -zin
Beilagenbesteck für 6 Personen, Sheffield 1908, Hawksworth, Eyre & Co Ltd., Silberklinge und
Schnapsbecher, Rußland, 84 Zol. Silber Meisterpunze, dat. 1874, ca. 26 g, Wandung mit gravie
Becher, Rußland, Meisterpunze 1879, 84 Zol. Silber, ca. 49 g, mit Blumen gravierte Wandung i
Becher, Österreich-Ungarn 2. H. 19. Jh., Silber, punziert, ca. 52 g, vertikaler Wellendekor,
Schnapsbecher, Rußland, 875er Silber, punziert, ca. 27 g, Niellodekor, innen vergoldet, H. 6
Schnapsbecher, Rußland, 875er Silber, punziert, ca. 27 g, Niellodekor, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Jugendstil-Zigarrenabschneider in Form eines Pferdekopfes, um 1920, Zinn, versilbert, reliefi
Jugendstil-Zigarrenabschneider in Form eines Pferdekopfes, um 1920, Zinn, versilbert, reliefiert, L. 14 cm ...[more]
6 Fischgabeln, um 1880, versilbert, gemarkt, Augsburger Faden, ziselierte Zinken, Griff mit M
Schale, deutsch, 835er Silber, punziert, ca. 312 g, rechteckige, flach gemuldete Form, im Spi
Dose, Frankreich um 1920, Silber, punziert, ca. 187 g, hellblaues Transluzidemail, innen verg
Dose, Frankreich um 1920, Silber, punziert, ca. 187 g, hellblaues Transluzidemail, innen vergoldet, oval, 3x10,5x6 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, gefüllter Stand mit Relieffries, durchbrochene Tülle, H. 8 cm ...[more]
Konfektdose, um 1890, I.H.Peters & Co., Hamburg, versilbert, reich ziseliert mit floralen Orn
6 Serviettenringe, versilbert, runde Form mit je 3 dunkelblauen Steinen verziert, B. 4 cm, Dm
6 Serviettenringe, versilbert, runde Form mit je 3 dunkelblauen Steinen verziert, B. 4 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Taschenuhr "Movada Chronmetre Ermeto", 925/935er Silbergehäuse, quadratische Form in aufschi
2 Pillen-Dosen, 925er Silber, punziert, ca. 43 g, floral ziseliert, Dm. 3,5 und 5 cm ...[more]
Becher, Moskau 1882-1896, 84 Zol. Silber, ca. 49 g, Meister Pawel Koscheljew, innen vergoldet
Tasse, Rußland um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 57 g, vergoldet und polychrom emaillie
Tasse, Rußland um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 57 g, vergoldet und polychrom emailliert, H. 4,5 cm ...[more]
Biedermeier-Salznapf, 13 Lot Silber, punziert, ca. 75 g, durchbrochene Navetteform auf 4 Klau
Zigaretten-Etui, versilbert, Riffeldekor, etwas gedellt, 1,4x11x8 cm ...[more]
Vorlegegabel, versilbert, filigran gearbeitet, L. 21 cm ...[more]
2 Sektpokale, Moskau 1899-1908 bzw. 1908-1917, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 149 g, gravierte
Teedose, Holland, Silber, punziert, ca. 209 g, innen vergoldet, im Querschnitt ovale Form, um
Tortenheber, 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, floraler Reliefdekor, Beingriff mit geschnitte
Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, 3-flg., runder, gefüllter Stand mit geschwungenen Ar
Vase, 830er Silber, punziert, 4-kantige Balusterform mit gefülltem Stand, frontseitig emaill
Vase, 830er Silber, punziert, 4-kantige Balusterform mit gefülltem Stand, frontseitig emaillierte Flagge, H. 24 cm ...[more]
Cocktail-Shaker, starke Versilberung, Balusterform mit umlaufendem Weinlaubrelief, H. 21 cm ...[more]
Kerzenleuchter, WMF, versilbert, 4-flg., über Traufschalen geschraubter Dorn, H. 15 cm, L. 3
Kerzenleuchter, WMF, versilbert, 4-flg., über Traufschalen geschraubter Dorn, H. 15 cm, L. 33 cm ...[more]
Rahmkelle, 800er Silber, punziert, ca. 59 g, mit Emailledekor, Hammerschlagdekor, Griffende m
Jugendstil-Tortenheber, 800er Silbergriff, mit vergoldeter, ziselierter Laffe, L. 25 cm ...[more]
77 Los(e)/Seite