- Oberkategorie,
142 Los(e)/Seite
4 Miniaturfiguren "Seehunde", Metzler & Ortloff, Porzellan polychrom bemalt, unterseitig gema
4 Miniaturfiguren "Seehunde", Metzler & Ortloff, Porzellan polychrom bemalt, unterseitig gemarkt, H. 3,5 cm - 6,5 cm ...[more]
Figur "Skifahrer, seine Ski auf der Schulter tragend", Metzler & Ortloff, Porzellan, polychro
Meissen-Trichtervase, Bunte Blumenmalerei, weiß/purpur, Goldrand, 1. Wahl, H. 17 cm ...[more]
Meissen-Trichtervase, Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, H. 16,5 cm ...[more]
KPM-Vase "Kleiner Bär", Entwurf Trude Petri, Seladonporzellan, H. 10 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 7,8 cm ...[more]
Meissen-Figurengruppe "Zwei sich küssende Putten", (Schwertermarke 1850-1824), Entwurf von M
6 Koppchen mit UT, China 19. Jh., Famille Rose, polychromer Floraldekor, 1 UT repariert, 2 Ko
KPM-Terrine, 19. Jh., blauer und goldene Ränder, goldstaffierte Handhaben, ohne Deckel, H. 1
KPM-Terrine, 19. Jh., blauer und goldene Ränder, goldstaffierte Handhaben, ohne Deckel, H. 16 cm, Dm. 27 cm ...[more]
Meissen-Gebäckschale, Weinlaub, runde Form mit gefächerter Wandung, 2 Schleifstriche, H. 5 cm, Dm. 20,5 cm ...[more]
6 Koppchen mit UT, China 19. Jh., blau/roter Floraldekor mit Goldstaffage, 4 Koppchen mit Bra
Meissen-Zuckerdose, vierpaßförmig, Zwiebelmuster, 1. Wahl, L. 11 cm ...[more]
Meissen-Teller, Weinlaub, mit Korbrand, 2 Schleifstriche, Dm. 21 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1924-1934, Weinlaub, Goldrand, 1. Wahl, H. 24,5 cm ...[more]
Vase, Hutschenreuther, Dresden 1914, grüner Fond, teilvergoldet, goldene Blumenbemalung, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Senfgefäß, um 1900, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, Deckel ergänzt, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Kaffeekernstück Art Nouveau "Limogess A. Laternier & Co., dabei Tablett mit Kaffee
Meissen-Sauciere, Streublume, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, L. 25 cm ...[more]
Flechtkorb, Keramik, Max Rösler, Veilchenmalerei im Spiegel, partiell vergoldet, H. 8,5 cm, Dm. 22 cm ...[more]
KPM-Platte, Kurland, weiß, Dm. 29,5 cm ...[more]
KPM-Teller, Kurland, durchbrochene Fahne, weiß, Dm. 21 cm ...[more]
KPM-Teller, Kurland, durchbrochene Fahne, weiß, unter der Fahne min. bestoßen, Dm. 21 cm ...[more]
Meissen-Gebäckschale, Wellenspiel, Relief, weiß, H. 5,5 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Wellenspiel, Relief, weiß, H. 5,5 cm ...[more]
Meissen-Gedeck, bunte Blumenmalerei, kobaltblauer Rand mit Goldstaffage, Tasse, 19. Jh., koba
Meissen-Prunkteller, Knaufzeit, Bunte Blume 2, gelb und grün konturiertes Blumerelief, 1. Wa
Meissen-Prunkteller, Knaufzeit, Bunte Blume 2, gelb und grün konturiertes Blumerelief, 1. Wahl, Dm. 30 cm ...[more]
KPM-Konfektschale, bunte Blumenmalerei, breiter Goldrand mit beidseitigen Handhaben, Dm. 13 c
KPM-Konfektschale, bunte Blumenmalerei, breiter Goldrand mit beidseitigen Handhaben, Dm. 13 cm ...[more]
KPM-Konfektschale, bunte Vogelmalerei, breiter Goldrand mit beidseitigen Handhaben, Dm. 13 cm
KPM-Konfektschale, bunte Vogelmalerei, breiter Goldrand mit beidseitigen Handhaben, Dm. 13 cm ...[more]
KPM-Konfektschälchen in Muschelform, Neuosier, Goldrand, 12,5x11 cm ...[more]
KPM-Konfektschälchen in Muschelform, Neuosier, Blumenmalerei in Rot und Gold, Goldrand, 12,5
KPM-Konfektschälchen in Muschelform, Neuosier, Blumenmalerei in Rot und Gold, Goldrand, 12,5x11 cm ...[more]
KPM-Gebäckset, Blattform, weiß bestehend aus 1 großen und 9 kleinen Blatttellern, 16x15 cm <br /
KPM-Gebäckset, Blattform, weiß bestehend aus 1 großen und 9 kleinen Blatttellern, 16x15 cm und 8x7 cm ...[more]
Meissen-Trichtervase, kobaltblau mit buntem Blumenbukett in goldgerahmter Kartusche, 1. Wahl,
Meissen-Trichtervase, kobaltblau mit buntem Blumenbukett in goldgerahmter Kartusche, 1. Wahl, H. 17 cm ...[more]
Paar Tassen mit UT, Frankreich, 20. Jh., polychromer Dekor, Mutter-Kind-Motive, Goldrand, Geb
Paar Tassen mit UT, Frankreich, 20. Jh., polychromer Dekor, Mutter-Kind-Motive, Goldrand, Gebrauchspuren ...[more]
9 KPM-Teller, bunte Blumenmalerei mit Goldrand, Dm. 20,5 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Indische Malerei 2 mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, H. 8 cm ...[more]
5 Untertassen, Zwiebelmuster, Teichert, Stadt Meissen, 1x am Rand best., Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Weinlaub, 1. Wahl, über Sockel auf 4 Relieffüßen, H. 8,5 cm ...[more]
Meissen-Aschenbecher, rund, Blaue Blume, Goldrand, 1. Wahl, Dm. 9,5 cm ...[more]
Meissen-Kannenuntersetzter, um 1900, rund, Bunte Blume 1 mit Goldrand, auf 4 gedrückten Kuge
Meissen-Kannenuntersetzter, um 1900, rund, Bunte Blume 1 mit Goldrand, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, II. Wahl, Dm. 15 cm ...[more]
Meissen-Plakette "Bildnis der Friederike", Entw. Johann Gottfried Schadow (1764-1850), aus de
Kleine KPM-Deckelterrine mit festem Unterteller, polychrome florale Blumenmalerei mit Goldran
Kleine KPM-Deckelterrine mit festem Unterteller, polychrome florale Blumenmalerei mit Goldrand, H. 13 cm, Dm. 18 cm ...[more]
8 Untertassen, Royal Copenhagen, Goldrand und Golddekor, Nr. 711 9186, Dm. 14,8 cm ...[more]
6 Untertassen, Zwiebelmuster, Teichert, Stadt Meissen, 1x min. best., Dm. 16,3 cm und 5x 15,5
6 Untertassen, Zwiebelmuster, Teichert, Stadt Meissen, 1x min. best., Dm. 16,3 cm und 5x 15,5 cm ...[more]
6 Meissen-Tellerchen, Orchidee auf Ast, Großer Ausschnitt, 4 Schleifstriche, Dm. 14 cm ...[more]
6 Meissen-Kuchenteller, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 18,5 cm ...[more]
6 Meissen-Untertassen, Weinlaub, glatter Rand, 4 Schleifstriche, Dm. 15 cm ...[more]
6 Meissen-Untertassen, Weinlaub, glatter Rand, 4 Schleifstriche, Dm.15 cm ...[more]
Deckelvase im Empirestil, Fürstenberg, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, verschraub
KPM-Figur, Sternzeichen "Widder", 1. Wahl, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, polychrom
KPM-Figur, Sternzeichen "Widder", 1. Wahl, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, polychrom bemalt, H. 11 cm ...[more]
142 Los(e)/Seite