77 Los(e)/Seite
Besteck für 12 Personen, 925er Silber, Georg Jensen, Dekor Regence, Entwurf Harald Nielsen 1
Gürtel, Kiew, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 150 g, Beschaumeister Lew Fridrikowitsch Oleks, Niellodekor, L. 69 cm ...[more]
Schale, 925er Silber, punziert, ca. 254 g, runde Form mit plastischem Blattdekor, auf geschwe
Zuckerstreuer im Barockstil, Dänemark 1951?, Silber, punziert, ca. 154 g, Rocaillendekor, mi
Zuckerstreuer im Barockstil, Dänemark 1951?, Silber, punziert, ca. 154 g, Rocaillendekor, minimal gedellt, H. 16,5 cm ...[more]
Solifleur-Vase, 800er Silber, Jezler punziert, gefüllter Stand, Hammerschlagdekor, H. 13,3 c
Solifleur-Vase, 800er Silber, Jezler punziert, gefüllter Stand, Hammerschlagdekor, H. 13,3 cm ...[more]
Petschaft, versilbert, um 1915, monogr. "HG", H. 7 cm ...[more]
Gürtelschnalle, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 27 g, 2-teilige filigrane Arbeit, 6,5x5 cm ...[more]
5 Schnapsbecher, Moskau 1899, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 158 g, Beschaumeister Sergej Iwan
Biedermeier-Suppenkelle, 12 Lot Silber, punziert, ca. 148 g, Spatenform, Monogrammgravur EL,
Biedermeier-Suppenkelle, 12 Lot Silber, punziert, ca. 148 g, Spatenform, Monogrammgravur EL, L. 36 cm ...[more]
Tablett, versilbert, Mappin & Webb-Sheffield, um 1900, feine, schwere Arbeit, Dm. 39,5 cm ...[more]
Silberbecher, ungemarkt (geprüft), dat. 1873, im Boden def., Gew. 51 g, H. 8 cm ...[more]
Schnapsbecher, Rußland um 1900, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 13 g, floral ziseliert, Gebrau
Schnapsbecher, Rußland um 1900, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 13 g, floral ziseliert, Gebrauchspuren, H. 4,3 cm ...[more]
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 14 g, L. 3,2 cm ...[more]
Pillendose, Kissenform, Silber, geprüft, ca. 22 g, gewaffelte Oberfläche, etwas gedellt, 2,4x4,8x4,8 cm ...[more]
77 Los(e)/Seite