- Oberkategorie
1048 Los(e)/Seite
Pillendose, Kissenform, Silber, geprüft, ca. 22 g, gewaffelte Oberfläche, etwas gedellt, 2,4x4,8x4,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit Solitär von 0,25 ct. (punziert), Ges.-Gew. 3,1 g, RG 51
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit Solitär von 0,25 ct. (punziert), Ges.-Gew. 3,1 g, RG 51 ...[more]
Art-Deco-Armband um 1920/30, Platin, Gew. ca. 27 g, Onyx, Brillanten und Diamanten ca. 4,6 c
Alte Straßbrosche, wohl 30er/40 er Jahre, sehr guter Zustand, Maße ca. 5,3 x 4,9 cm ...[more]
Ring, 585er GG, Gew. 4,0 g, blauer Saphir, 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RG 60, Innendurchme
Ring, 585er GG, Gew. 4,0 g, blauer Saphir, 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 0,25 ct, P1, in Zargenfassung, RG 59,5 ...[more]
Diamant-Schmuckset, 750er GG/WG, sehr dekorative Anfertigung, bestehend aus Collier, Ring und
Tiffany-Opalanhänger, sign., 18 kt GG, besetzt mit großem ovalem Opal, Clipöse, Größe Opal <br
Tiffany-Opalanhänger, sign., 18 kt GG, besetzt mit großem ovalem Opal, Clipöse, Größe Opal 2,7x2,3x1,15cm ...[more]
Lagenstein-Brosche, um 1850, GG-Fassung, halbplastisch geschnittenes Porträt einer Dame, 4,8
Lagenstein-Brosche, um 1850, GG-Fassung, halbplastisch geschnittenes Porträt einer Dame, 4,8x4x1,9 cm ...[more]
Brillant-Ohrstecker, 750er GG, jeweils besetzt mit Solitär von zus. 1,77 ct., Top Wesselton,
Armband im Art-Deco-Stil, 925er Sterling-Silber, rhodiniert, edle Weißgoldoptik, mit aufwend
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst in geschweift getreppter Fassung, Ges.
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst in geschweift getreppter Fassung, Ges.-Gew. 7,7 g, RG 55 ...[more]
Art-Deco-Ring um 1920, Platin und 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., RG 52, Innendurch
Art-Deco-Ring um 1920, Platin und 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Brosche, ca. 30/40er Jahre, 585er GG, Gew. 10,5 g, Brillanten ca. 0,45 ct. und feine Rubine c
Brosche, ca. 30/40er Jahre, 585er GG, Gew. 10,5 g, Brillanten ca. 0,45 ct. und feine Rubine ca. 0,45 ct, Maße 3,9x3,7 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Brillanten 0,23 ct., in Silberfassung, RG 55,
Ring, 750er GG, Gew. 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Brillanten 0,23 ct., in Silberfassung, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Biedermeier-Brosche, 585er GG, in Form eines Schleifenbandes mit Schnalle, ziseliert und blau
Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, 925er AG, farbige Emaille, SW-Perlen, Rubin und Opal, M
Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, 925er AG, farbige Emaille, SW-Perlen, Rubin und Opal, Maße ca. 4,8 x 2,5 cm ...[more]
Kamee-Anhänger mit Schutzengel, 925er AG, Maße mit Öse 4,7 x 3,0 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, gefächerte Schiene mit gestuftem Ringkopf, besetzt mit zentralem Br
Ohrstecker, 925er AG, pink/schwarz emailliert, zart lila Zirkonia, Länge 3,1 cm ...[more]
Veilchenbrosche, 585er GG, vier Amethystblüten mit jeweils zentralem Brillanten, mit leichte
Brosche, 585er GG/WG, Blumenkorb mit 21 Brillanten sowie Rubinen, Smaragden und Saphiren bese
Ohrhänger, 585er GG, mit freihängender ovoider Perle, Ges.-L. 2,2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 333er GG, mit Onyx-Platten, Schauseite 1,8x1,7 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG (geprüft), in Karoform, besetzt mit 14 Brillanten, Ges.-Gew.10,0 g, RG 55 ...[more]
Anhänger, 925er AG, Peridots, grünes, transluzides Emaill, Maße mit Öse ca. 4,9 x 3,2 cm ...[more]
Armreif, 585er GG, Gew. 14,35 g, Innenmaß ca. 7,0 x 6,0 cm ...[more]
Anhänger, 925er AG, echter Saphir ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße mit
Anhänger, 925er AG, echter Saphir ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße mit Öse ca. 2,2 x 1,2 cm ...[more]
Anhänger, 925er AG, echter Rubin ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff, Maße mit Öse ca. 2,2 x 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, Boulder Opale und rosa Turmailin-Cabouchons, Länge ca. 2,3 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, rhodiniert und vergoldet, Granat und je ein kleiner Brillant, Länge ca. 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, echte Koralle in Form einer Rose, rot, Durchmesser ca. 12 mm ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, echte Koralle in Form einer Rose lachsfarbend, Durchmesser ca. 10 mm ...[more]
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, Ges.-Gew. 3,3 g, RG 54
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, Ges.-Gew. 3,3 g, RG 54 ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 7,0 g, gelber Topas 7,62 ct., Brillanten 0,36 ct., RG, 55, Innendurchmes
Ring, 750er GG, Gew. 7,0 g, gelber Topas 7,62 ct., Brillanten 0,36 ct., RG, 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, 585er GG/Silber (geprüft), besetzt mit Amethyst und 8 Diamantrosen, Ges.-Gew. 4,5 g, R
Ring, 585er GG/Silber (geprüft), besetzt mit Amethyst und 8 Diamantrosen, Ges.-Gew. 4,5 g, RG 48 ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, Brillant-Solitär von ca. 0,43 ct., lupenrein-VVS, Ges.-Gew. 6,61 g,
Smaragd-Brillant-Brosche, 750er WG, ausgefaßt mit 6 Smaragden von zus. ca. 0,60 ct. und 6 Br
Collier, 750er GG/WG, querovaler Anhänger besetzt mit Brillant von 0,22 ct. (punziert), unte
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 925er AG, rhodiniert, Karneol, Onyx, Zirkonia Durchmesser der Rin
Ohrstecker, 585er GG, Smaragde und Rubine, Blüte mit Blattwerk oder Kirsche mit 2 Blättern, Größe 0,8 cm x 0,7 cm ...[more]
Ring, 925er AG, blauer Brillant ca. 0,20 ct., RG 53, , Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Dior-Schmuckset, aus Collektion 1994, vergoldet, bestehend aus Collier und Ohrclips, reicher
Damen-Arnbanduhr mit Brillantbesatz "Primato", 585er WG, Quarzwerk, rundes Zifferblatt mit St
Anstecknadel 750er GG/ WG, im typischen Stil der 20er Jahre, Saphire 1,35 ct., mit feiner Fa
Brillant-Brosche, 590er WG, besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., Sicherheitsversch
Armband, 585er RG, bestehend aus 11 gedoppelten, rechteckigen Gliedern, ornamental durchbroch
Anhänger, filigrane 835er Silberfassung mit Theresienthaler, fest eingelötet, Dm. 5,7 cm ...[more]
Münzanhänger, 2 Gulden, 1879, Austria, Emperor Francis Joseph I., angelötete Öse, Dm. 3,6 <br
Münzanhänger, 2 Gulden, 1879, Austria, Emperor Francis Joseph I., angelötete Öse, Dm. 3,6 cm ...[more]
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, Gew. 6,8 g, 3 Brillanten ca. 0,20 ct., z.T. poliert b
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, Gew. 6,8 g, 3 Brillanten ca. 0,20 ct., z.T. poliert bzw. mattiert ...[more]
Jugendstil-Brosche, um 1900, Silber, mit der Darstellung einer Schwalbe im Halbmond mit flor
Brillant-Armband, 750/585er GG/WG/RG (geprüft), ausgefasst mit 1 Brillant von 0,50 ct., 4 Br
1048 Los(e)/Seite