70 Los(e)/Seite
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0 x 1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0 x 1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,18 ct. ...[more]
Ohrringe, 750er WG, Gew. 4,3 g, graue Tahitiperlen, Durchmesser 9,0 mm, Brillanten ca.0,35 ct.
Ohrringe, 750er WG, Gew. 4,3 g, graue Tahitiperlen, Durchmesser 9,0 mm, Brillanten ca.0,35 ct. ...[more]
Zuchtperlen-Kette, mit 585er WG/GG-Schließe, Perlen-Dm. 6-7 mm, L. 48 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, um 1920/30, 750er Gold und Platin, 1 Altschliffbrillant ca. 0,60 ct. undDiamanten von
Diamant-Saphir-Ring, um 1920, Platin, zentraler dunkelblauer Saphir (bestoßen) umgebenvon 21
Diamant-Saphir-Ring, um 1920, Platin, zentraler dunkelblauer Saphir (bestoßen) umgebenvon 21 Diamanten, Ges.-Gew. ca. 3,1 g, RG 55. ...[more]
Collier um 1910, 585er WG/GG, 1 Brillant ca. 0,40 ct., div. Diamanten zus. ca. 0,25 ct., 1Stein
Collier um 1910, 585er WG/GG, 1 Brillant ca. 0,40 ct., div. Diamanten zus. ca. 0,25 ct., 1Stein mit kleinem Chip, Kettenlänge ca. 42 cm ...[more]
Herren-Armbanduhr "Dugena, Troupier", Edelstahlgehäuse, 3,6x3,6 cm, schwarzes Zifferblattmit
Herren-Armbanduhr "Certina", Handaufzug, silberfarbenes Zifferblatt, Dm. 3,2 cm,Stabindizes, große
Spiegel, Mitte 19. Jh., Weichholz mit reichen Stuckverzierungen und Adlerbekrönung, goldgefaßt, oben
Spiegel, Mitte 19. Jh., Weichholz mit reichen Stuckverzierungen und Adlerbekrönung, goldgefaßt, oben kleiner Riß, 117x67 cm ...[more]
70 Los(e)/Seite