142 Los(e)/Seite
Barock-Schrank, Eiche, Sternintarsien, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, 2Schubkästen im
Barock-Truhe, Esche auf Weichholz furniert, Bandintarsien, Bronzegriffe, unter gewölbtemDeckel
Biedermeier-Aufsatzsekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit geraderSchreibklappe,
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links desTaufbeckens
Spiegel, Ende 18. Jh., Giebelfeld mit Hinterglasmalerei einer Jagdszene (besch.),facettiertes
Spiegel, Ende 18. Jh., Giebelfeld mit Hinterglasmalerei einer Jagdszene (besch.),facettiertes Spiegelglas, mit Ergänzungen, 69x40 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel, Ende 20. Jh., Holz, gold gfaßt, floraler Reliefdekor, facettiertesGlas, 104x54
Jugendstil-Spiegel, Ende 20. Jh., Holz, gold gfaßt, floraler Reliefdekor, facettiertesGlas, 104x54 cm ...[more]
Design-Tisch, 70/80er Jahre, Gußmasse in Marmor- bzw. Steinoptik, vasenförmiger Fuß,4-seitig
Blumenhocker, aus einem Stück Holz gearbeitet, geschwungene diagonale Beine, 51x30x30 cm ...[more]
Design-Stuhl, Ende 20. Jh., verchromtes Metallgestell mit Kunstleder bezogenem Sitz undRückenlehne, 80x50x55 cm ...[more]
Wandplatte, Gußeisen, monogr. ML, reliefierte Darstellung dreier Lamas, 46x58 cm ...[more]
Gartenfigur "Büste einer jungen Frau", um 1900, Sandstein, H. 70 cm ...[more]
Waschbecken, versteinertes Holz, asymmetrisch Form, innen glasiert, 14x57x43 cm ...[more]
Antiker Gashgai, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Fransen leicht gekürzt,gereinigt,
Antiker Gashgai, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Fransen leicht gekürzt,gereinigt, 205x116 cm ...[more]
Ghom-Seide, sehr fein, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kantensowie
Orientalischer Nain, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kantensowie stellenweise belaufen, gereinigt, 243x155 cm ...[more]
Persicher Moud, mit Seide, rot/ blaugrundig, mit durchgehendem Muster und floralenMotiven, Kanten
Alter Buchara, fein, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster und floralen Motiven, guterZustand,
Alter Buchara, fein, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster und floralen Motiven, guterZustand, gereinigt, 300x220 cm ...[more]
Bidjar-Galerie, Persien, rotgrundig, mit durchgehendem Muster und floralen Motiven, 1Kante leicht
142 Los(e)/Seite