77 Los(e)/Seite
Münzarmband, 830er Silber vergoldet, aus ausgesägten Theresientalern, L. 19,5 cm
Ring nach Verlobungsring Lady Dianas, 750er WG, besetzt mit prächtigem Saphir im Ovalschliff in ein
Brillantring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 0,36 ct in WG-Krappenfassung, vvsi/w, RG 52
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, vsi/w, RG 56,5
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit facettiertem Amethyst und je 3 Brillanten, L. 1,4 cm
Ring, 925er Silber rhodiniert, großer Smaragd 10,5 x 8 mm, Ringschultern und Entourage mit Zirkonia
Ring, 925er Silber rhodiniert, großer Smaragd 10,5 x 8 mm, Ringschultern und Entourage mit Zirkonia besetzt, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Creolen, 925er Silber, Gew. 12,5 g, Emaille rosa/creme, Zirkonia
Ohrstecker, GG 10 kt. herzförmiger Peridot 6 x 6 mm, weißer Topas
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 6 x 4 mm, Aufstecker 14 kt. mit Silikonüberzug
Ring, 925er Silber rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, In
Ring, 925er Silber rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm
Anhänger, 925er Sterlingsilber und Jade (beh.), Jadescheibe mit kleinem Frosch aus Silber an dem di
Kette und Anhänger aus zweifarbigen, tropfenförmigen Perlmutt, 925er Silber, Kettenlänge 46,5 cm,
Kette und Anhänger aus zweifarbigen, tropfenförmigen Perlmutt, 925er Silber, Kettenlänge 46,5 cm, Länge des Anhängers mit Öse ca. 3,7 cm
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innend
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Rubin und je 5 kleinen Brillanten, 0,9x0,8 cm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Smaragdcabochon und einem kleinen Brillanten, L. 0,9 cm
Paar Ohrstecker, 333er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Aquamarin, 7x5 mm
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, vsi, Dm. 0,5
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, vsi, Dm. 0,5 cm
Paar Creolen, 750er GG, besetzt mit je 5 Brillanten, vsi/w, Dm. 1,4 cm
Paar Ohrhänger, 333er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Aquamarin, L. 1,4 cm
Paar Ohrhänger, 585er GG, besetzt mit je 2 an Kettchen hängenden Amethyst-Kugeln, L. 4 cm
Paar-Ohrstecker, 333er G, besetzt mit Opal und Brillant, L. 1,5 cm
Paar Ohrstecker in Blütenform, 750er GG, Dm. 1 cm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Lapislazuli und je 4 Brillanten von zus. 0,1 ct, 1,4x0,8 cm
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, Iolith, Rhodolite und Zirkonia, Maße mit Brisur ca. 2,4 x 1,3
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, Iolith, Rhodolite und Zirkonia, Maße mit Brisur ca. 2,4 x 1,3 cm, Steine von sehr guter Qualität
Paar Ohrringe "Elfen", 925er Silber, 18 kt. vergoldet, z.T. mattiert
Anhänger "Schutzengel", 925er Silber, Schutzengel aus Perlmutt auf Onyx, Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,4
Anhänger "Schutzengel", 925er Silber, Schutzengel aus Perlmutt auf Onyx, Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,4 cm
Kette und Anhänger, 925er Silber, Tansanit und Zirkonia, Kettenlänge 46 cm, L. Anhänger mit Öse 2,4
Kette und Anhänger, 925er Silber, Tansanit und Zirkonia, Kettenlänge 46 cm, L. Anhänger mit Öse 2,4 cm
Paar Ohrstecker, 333er GG, besetzt mit Lapislazuli, Dm. 1,4 cm ...[more]
Massive Himbeerkette aus 925er Sterlingsilber mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen und A
Kette und Anhänger, im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene und weiße Zirkonia (Br
Kette und Anhänger, im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene und weiße Zirkonia (Brillantschliff), Maße mit Öse 3,5 x 2,0 cm
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca.
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm, Gew. 14,1 g
Granat-Ring, 585er GG, besetzt mit großem, facettiertem Granat in Tropfenform, 2,2x1 cm, Ringkopf L
Granat-Ring, 585er GG, besetzt mit großem, facettiertem Granat in Tropfenform, 2,2x1 cm, Ringkopf L. 2,9 cm, RG 62
Orden, Flugzeugführerabzeichen, Replik, vergoldeter Kranz mit Lorbeer und Eichenlaubdekor, silberfa
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,45 ct, RG 60
Ring, querovaler Ringkopf, im Art-Deco-Stil, 750er GG, Gew. 2,9 g, 3 blaue Saphire von 0,75 ct., Br
Diamant-Schmuckset, 750er GG/WG, sehr dekorative Anfertigung, bestehend aus Collier, Ring und Ohrst
Paar Ohrringe, in Form von Leopardenköpfen, 18 kt GG, ca. 19,5 g, besetzt mit Brillanten und Rubine
Paar Ohrringe, in Form von Leopardenköpfen, 18 kt GG, ca. 19,5 g, besetzt mit Brillanten und Rubinen, emaillierter Fleckendekor, L. 2,5 cm
Amethyst-Anhänger, GG/WG, besetzt geometrischem, facettiertem Amethyst umgeben mit Brillanten und S
Großes Collier um ca. 1850-1870, 14 kt. RG und Silber, Diamanten ca. 8,0 ct., Rubine, Länge ca. 42,
Großes Collier um ca. 1850-1870, 14 kt. RG und Silber, Diamanten ca. 8,0 ct., Rubine, Länge ca. 42,5 cm, seitlich zu schließen
Massiver Ring, 750er GG, Gew. 8,0 g, Smaragde, Saphire und Brillanten ( 0,20 ct. punziert ), alle S
Brillant-Ohrstecker, 750er GG, jeweils besetzt mit Solitär von zus. 1,77 ct., Top Wesselton, SI2, d
Medaillon, 18 kt G, blau emailliert, mittig Stern mit Saatperle, 2,7x2,1 cm, im Etui
Art-Deco-Collier, um 1920, 750er WG, Kette 800er Silber, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,20ct.
Art-Deco-Kragenknöpfe, 585er GG/WG, Perlmutt und Saphircabouchons, Gew. 3,1 g
Brosche in Form einer Feder, 750er GG, aufgesetzte Perle mit Dm. 12 mm und darin eingesetztem Brill
Granat-Armband und -Ohrstecker, Böhmen um 1840, Tombakfassung, rosettenförmige Glieder, Armband-L.
Granat-Armband und -Ohrstecker, Böhmen um 1840, Tombakfassung, rosettenförmige Glieder, Armband-L. ca. 18 cm
Ring, 750er GG, besetzt mit ovalem Rubincabochon mit einer Entourage von kleinen Brillanten, RG 60
Ring, 750er GG, besetzt mit ovalem Rubincabochon mit einer Entourage von kleinen Brillanten, RG 60, im Etui
Collier um ca. 1910, 585er Platin/GG, Kette 750er WG geprüft, 1 Brillant ca. 0,50 ct., 1 Brillant c
Anhänger bzw. Brosche, ca. 2 Hälfte 19. Jh., 750er GG, Gew. 8,2 g, aufwändiges Oberflächendekor, te
Diamant-Kette, multicolor, ges. ca. 230 ct., bestehend aus 77 facettiert geschliffenen Diamanten in
Granat-Anhänger, Böhmen Mitte 19. Jh., oval, Tombakfassung, mittig großer Granatcabochon, 2 kl. Ste
Granat-Anhänger, Böhmen Mitte 19. Jh., oval, Tombakfassung, mittig großer Granatcabochon, 2 kl. Steine fehlen, Ges.-L. 4,8 cm
Art-Deco-Collier, um 1920/30, Kette Platin, Abhängung 585er Gold, 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct., L
Art-Deco-Collier, um 1920/30, Kette Platin, Abhängung 585er Gold, 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct., Länge ca. 43 cm
Ohrringe um ca. 1880-1900, 585er GG (geprüft), Gew. 4,0 g, Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct., schwa
Ohrringe um ca. 1880-1900, 585er GG (geprüft), Gew. 4,0 g, Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct., schwarze Emaille
Granat-Anhänger, Böhmen Ende 19. Jh., oval,Tombakfassung, 1 Stein fehlt, Ges.-L. 4,3 cm
Kamee-Anhänger, oval, 585er GG-Fassung mit 6 Perlen besetzt, Muschelkamee mit geschnittenem Damenpo
Kamee-Anhänger, oval, 585er GG-Fassung mit 6 Perlen besetzt, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt, Ges.-L. 4,5 cm
Art-Deco-Brosche, um 1920, Platin, Gew. 4,4 g, Brillanten z.T. im Baguette-Schliff von ca. 2,10 ct.
Art-Deco-Brosche, um 1920, Platin, Gew. 4,4 g, Brillanten z.T. im Baguette-Schliff von ca. 2,10 ct., in guter Qualität , Maße ca. 3,3 x 1,5 cm
Brosche, um 1920er Jahre, 750er WG, 20 Brillanten ca. 0,60 ct., und 24 Rubine ca. 0,50 ct., Maße ca
Brosche, um 1920er Jahre, 750er WG, 20 Brillanten ca. 0,60 ct., und 24 Rubine ca. 0,50 ct., Maße ca. 4,3 x 1,0 cm, Gew. 3,8 g
Kamee-Anhänger/Brosche, ovale 750er GG-Fassung umlaufend besetzt mit 30 Perlen, Lagensteinkamee mit
Opal-Anhänger, 585er GG, besetzt mit natürlichem Opal-Cabochon, oval, von 15 ct., umrandet von 30 B
Ring, 750er GG, Gew. 6,4 g, großer, gelber Topas 7,02 ct., Brillanten 0,53 ct. in Silberfassung, RG
Ring, 750er GG, Gew. 6,4 g, großer, gelber Topas 7,02 ct., Brillanten 0,53 ct. in Silberfassung, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
77 Los(e)/Seite