- Oberkategorie
130 Los(e)/Seite
Cartier-Manschettenknöpfe und -Krawattenhalter, 585er GG/WG, achteckige durchbrochene Platten, Ran
Brosche, ovale, vergoldete Fassung mit feiner Miniaturmalerei "Junge Dame mit Taube", 5,5x4,5 cm, i
Brosche, ovale, vergoldete Fassung mit feiner Miniaturmalerei "Junge Dame mit Taube", 5,5x4,5 cm, im Etui ...[more]
Kette, 333er GG, stabförmige Glieder mit zwischengesetzten Zuchtperlen, L. 52 cm ...[more]
Brillant-Blautopas-Anhänger, 950er Platin, besetzt mit 1 Blautopas und 2 Brillanten, L. 1,7 cm, an
Brillant-Blautopas-Anhänger, 950er Platin, besetzt mit 1 Blautopas und 2 Brillanten, L. 1,7 cm, an 750er WG-Kette, L. 39 cm ...[more]
Ring, 585er GG, ges. 8,5 g, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, RG 58 ...[more]
Anhänger, Teka, 835er Silber, besetzt mit rechteckigem, blauem Schmuckstein, 5x3,5 cm ...[more]
Opal-Anhänger mit Kette, 585er GG, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 43 cm ...[more]
Ring, 750er GG (geprüft), besetzt mit Stein (wohl Türkis) in Form eines Skarabäus, RG 52 ...[more]
Ring, 750er WG , ges. 5,9 g, in Reihe besetzt mit 9 Saphiren und zweireihig mit 22 Brillanten von
Ring, 750er WG , ges. 5,9 g, in Reihe besetzt mit 9 Saphiren und zweireihig mit 22 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., RG 56 ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. und 20 Diamanten, L. 5,8 cm
Brosche, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. und 20 Diamanten, L. 5,8 cm ...[more]
Kreuzanhänger, 14 kt GG, besetzt mit 24 Diamanten, 2,5x1,7 cm ...[more]
Kreuzanhänger, 84 Zol. Silber, punziert, blau emailliert, 3,3x2,1 cm ...[more]
Set bestehend aus Ohrringe und Anhänger, um ca. 1880, 585er GG und Silber, Diamanten ca. 1,3 ct., D
Ring, 750er GG, Lemon Topas von 15,94 ct., Brillanten von 0,36 ct., Größe des Ringkopfes 1,7 x 1,4
Leoparden- Ring, 14 kt. GG/WG, ges. 9,5 g., Schauseite in Form eines halbplastischen Leoparden, bes
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, Dreiecksform mit brauner Lederauflage, 1,8x2,8 cm, im Etui
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, Dreiecksform mit brauner Lederauflage, 1,8x2,8 cm, im Etui ...[more]
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristallen, L. 2
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristallen, L. 2 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 84 Zol. Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristalle
Ei-Anhänger, 84 Zol. Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristallen, L. 2,2 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, rechteckige Form ausgefaßt mit facettiertem Turmalin, 2,4x1,3 cm
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, rechteckige Form ausgefaßt mit facettiertem Turmalin, 2,4x1,3 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Brosche, 750er WG, geprüft, besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct in Krapp
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte, 2,1x1,6 cm ...[more]
3 Broschen, 1x Schmetterlingsform, Silber, filigran gearbeitet, 1x Ährenform und 1x in Form 2er Blü
3 Broschen, 1x Schmetterlingsform, Silber, filigran gearbeitet, 1x Ährenform und 1x in Form 2er Blüten mit Perlenbesatz ...[more]
2 Gürtelschnallen, silberfarben bzw. vergoldet, filigran gearbeitet, 1x mit Kristallbesatz, 7x6 cm
2 Gürtelschnallen, silberfarben bzw. vergoldet, filigran gearbeitet, 1x mit Kristallbesatz, 7x6 cm und 8,5x4,5 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, runde Form, besetzt mit Chrysopras-Cabochon in Zargenfassung, Dm.
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, runde Form, besetzt mit Chrysopras-Cabochon in Zargenfassung, Dm. 1,6 cm ...[more]
Ring, 585er WG, zus. 3,94 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct. und 4 Saphiren, RG 53,5
Ring, 585er WG, zus. 3,94 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct. und 4 Saphiren, RG 53,5 ...[more]
Smaragd-Steckclips, 750er WG/GG, ges. 21,18 g, ausgefasst mit 2 Smaragden von zus. 3,0 ct., facetti
Kreuzanhänger, 800er Silber, punziert, sakral reliefiert, 5,8x4,3 cm ...[more]
Anhänger, Persien, silberfarben, reliefiert, besetzt mit rechteckiger Achatplatte, 6,7x4,6 cm
Anhänger, Persien, silberfarben, reliefiert, besetzt mit rechteckiger Achatplatte, 6,7x4,6 cm ...[more]
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im Etui ...[more]
Ring, 585er GG, ges. 4,48 g, besetzt mit 7 Brillanten von zus. 0,28 ct., RG 54 ...[more]
Brosche, wohl um ca. 1880, im 585er GG-Rahmen, Miniaturmalerei, Darstellung des „ Goldenen Tempels
Brosche in Schleifenform , 585er GG/WG, ges. 9,11 g, besetzt mit 12 Rubinen, L. ca. 5,0 cm ...[more]
Citrin-Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung, flankiert vo
Ring um ca. 1900, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,70 ct. , RG 51, Innendurchmesser
Ring um ca. 1900, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,70 ct. , RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ohrstecker, 750er GG/WG, ges. 2,43 g, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Ges.-L. 1,2 c
Ohrstecker, 750er GG/WG, ges. 2,43 g, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Ges.-L. 1,2 cm ...[more]
Armband, 585er GG, punziert, ca. 31,6 g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. 18,5 cm, B. 1,7 cm
Armband, 585er GG, punziert, ca. 31,6 g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. 18,5 cm, B. 1,7 cm ...[more]
Bettelarmband, 585er GG, punziert, mit 4 Anhängenden Miniaturen wie Schwein, Kleeblatt, Fliege und
Armreif um 1900, 585er RG, ges. 10,8 g, besetzt mit 8 Saatperlen, Schauseite fein ziseliert, mit S
Brillant-Ring, 585er WG, asymmetrische Ringkopfgestaltung, besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,
Brillant-Ring, 585er WG, asymmetrische Ringkopfgestaltung, besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct, vsi, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten in einer Reihe, RG 56 ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Saphiren und 7 Brillanten (ursprünglich 8 Brill.), R
Saphir-Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Saphiren und 7 Brillanten (ursprünglich 8 Brill.), RG 63 ...[more]
Medaillon um 1900, Doublé, rund, besetzt mit Schmucksteinen in Hufeisenform, Dm. 2,8 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli in Form eines Skarabäus, L. mit Öse 2,5 cm ...[more]
Brosche, Rußland, 14 kt, verschlungene Form, besetzt mit 3 Brillanten, im Etui, L. 4 cm ...[more]
Anhänger, Persien, 925er Silber, filigran verziert, partiell blau und rot emailliert, L. 8 cm
Anhänger, Persien, 925er Silber, filigran verziert, partiell blau und rot emailliert, L. 8 cm ...[more]
Medaillon um 1900, oval, z.T. schwarz ornamental emailliert, ziseliert, rücks. gedellt, L. mit Öse
Medaillon um 1900, oval, z.T. schwarz ornamental emailliert, ziseliert, rücks. gedellt, L. mit Öse 3,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 4 in Reihe gefaßten Brillanten in Krappenfassung von
Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 4 in Reihe gefaßten Brillanten in Krappenfassung von zus. ca. 0,60 ct, si/vss/w, RG 62,5 ...[more]
Brosche um 1930/ 40, 585er GG/ RG, Gew. 14,4 g, Aquamarin ca. 1,8 x 1,1 cm, Brillantbesatz von ca.
Brosche um 1930/ 40, 585er GG/ RG, Gew. 14,4 g, Aquamarin ca. 1,8 x 1,1 cm, Brillantbesatz von ca. 0,50 ct. ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit rechteckig facettiertem Aquamarin in Zargenfassung, Ringkopf 1,4x1,2 cm
Ring, 750er GG, besetzt mit rechteckig facettiertem Aquamarin in Zargenfassung, Ringkopf 1,4x1,2 cm, RG 53 ...[more]
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17 x 14 mm, 585er WG, Brisur mit Diamanten besetzt
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17 x 14 mm, 585er WG, Brisur mit Diamanten besetzt ...[more]
Anhänger, 750er WG/GG, großer Lemon Topas 8,8 ct., Brillanten in der achteckigen Rahmung des Lemon
Anhänger, 585er GG/ WG, Brillant-Solitär ca. 0,30 ct., ca. TW/ vvsi ...[more]
Ring um 1900, 585er RG, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60 ct., Perle, RG 55, Innendurchmesser 17
Ring um 1900, 585er RG, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60 ct., Perle, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, um ca. 1930, 585er GG, großer Amethyst 1,8 x 1,4 cm, Brillanten ca. 0,70 ct., RG 52, Innendu
Ring, um ca. 1930, 585er GG, großer Amethyst 1,8 x 1,4 cm, Brillanten ca. 0,70 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, geprüft, besetzt mit je 2 runden Tigeraugen-Cabochons in Zargenfa
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, geprüft, besetzt mit je 2 runden Tigeraugen-Cabochons in Zargenfassung, Dm. 1,6 cm ...[more]
Rollerball-Stift "Rotring", Golddoublé, Riffeldekor, L. 14 cm, im Etui ...[more]
Füllfederhalter "Parker 51", 1960er Jahre, schwarz/gold, 2 auswechselbare Füllsysteme, Tintentank m
Armband, 750er GG/WG, Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Saphir und 12 kleinen Brillanten, Ar
Brillant-Ring, in der Art von Lapponia, 585er GG/WG, mattiert, besetzt mit 7 kleinen Brillanten unt
Brillant-Ring, in der Art von Lapponia, 585er GG/WG, mattiert, besetzt mit 7 kleinen Brillanten unterschiedlicher Größe, RG 55 ...[more]
130 Los(e)/Seite