133 Los(e)/Seite
Keksdose, Bunzlau, Keramik, 8-eckige Form, Haarriß, Deckel mit Brezel als Deckelbekrönung, Gebrauch
Keksdose, Bunzlau, Keramik, 8-eckige Form, Haarriß, Deckel mit Brezel als Deckelbekrönung, Gebrauchspuren, H. 16,5 cm ...[more]
Art-Deco-Henkelkrug, Keramik, Entwurf Hedwig Bollhagen, 30er Jahre, repariert, best. und Haarriß, H
Art-Deco-Henkelkrug, Keramik, Entwurf Hedwig Bollhagen, 30er Jahre, repariert, best. und Haarriß, H. 17,5 cm ...[more]
Große Keramikfigur "Schäfer mit seiner Herde und Hund", sign. H. Schubert, 37x50x22 cm ...[more]
Art-Deco-Krug, Keramik, Entwurf Hedwig Bollhagen, 30er Jahre, Formnummer 580, H. 23,5 cm ...[more]
Kaffeekanne, Wallendorf 18. Jh., Kanne in Birnenform mit Monogramm "Q" in der Kranzkartusche, polyc
Meissen-Figurengruppe "Tanzende Kinder", (Schwertermarke 1850-1924), Entwurf von Michael Victor Aci
Rosenthal-Figur "Auerhahn", Entwurf Fritz Heidenreich (1895-1966), signiert, polychrom bemalt, H. 1
Rosenthal-Figur "Auerhahn", Entwurf Fritz Heidenreich (1895-1966), signiert, polychrom bemalt, H. 17 cm ...[more]
Meissen-Prunkschale, im Spiegel buntes Blumenbukett, goldkonturiertes Blattrelief auf der Fahne, 1.
Meissen-Prunkschale, im Spiegel buntes Blumenbukett, goldkonturiertes Blattrelief auf der Fahne, 1. Wahl, Dm. 25 cm ...[more]
Meissen-Vase, kobaltblau, goldstaffierte Reserve mit buntem Blumenbukett, Goldränder, 1. Wahl, H. 1
Meissen-Vase, kobaltblau, goldstaffierte Reserve mit buntem Blumenbukett, Goldränder, 1. Wahl, H. 16 cm ...[more]
Meissen-Vase, B-Form, Buntes Blumenbukett, kobaltblaue Reserve und Rand, vergoldeter Reliefdekor, 2
Meissen-Gruppe "Allegorie der Poesie", 2. Hälfte 18. Jh., Entwurf Friedrich Elias, auf rocaillierte
Meissen-Prunkteller, 1924-1934, Bunte Blume 1, 1. Wahl, Fahne mit gold staffiertem Reliefdekor aus
Meissen-Prunkschale, um 1900, goldkonturiertes Blumen- und Rocaillenrelief, 1. Wahl, Dm. 28 cm
Meissen-Prunkschale, um 1900, goldkonturiertes Blumen- und Rocaillenrelief, 1. Wahl, Dm. 28 cm ...[more]
133 Los(e)/Seite