159 Los(e)/Seite
Paar Kandelaber, 830er Silber, punziert, 3-flammige Barock-Form, gefüllter quadratischer Stand, H.
Paar Kandelaber, 830er Silber, punziert, 3-flammige Barock-Form, gefüllter quadratischer Stand, H. 28 cm ...[more]
Vase, Solifleur, 925er Silber, punziert, quadratischer gefüllter Stand, H. 21 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, 8-eckiger, gefüllter Stand mit Reliefkante, Stand etwa
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, 8-eckiger, gefüllter Stand mit Reliefkante, Stand etwas gedellt, H. 9,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1920, W J Myatt & Co, 925er Silber, gefüllter Stand, Profilringe, 1
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1920, W J Myatt & Co, 925er Silber, gefüllter Stand, Profilringe, 1 Leuchter etwas gedellt, H. 8,5 cm ...[more]
Humpen, Schweden um 1910, Silber, punziert, C.G. Hallberg, 468 g, zylindrische Form auf 3 Kugelfüße
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1959, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Blattrelieffries,
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1959, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Blattrelieffries, H. 15 cm ...[more]
Vase, Schweden 1950, Silber, punziert, ca. 342 g, reliefierter Stand und profilierter Rand, H. 17 c
Vase, Schweden 1950, Silber, punziert, ca. 342 g, reliefierter Stand und profilierter Rand, H. 17 cm ...[more]
Vase, Schweden 1903, K. Anderson, Silber, punziert, ca. 292 g, konische Form, H. 18 cm ...[more]
2 Dosen, 800er/830er Silber, punziert 112 g, runde bzw. rechteckige Form, reich reliefiert, Kücheni
Fischbesteck für 12 Personen, Schweden 1983, GAB, 830er Silber, punziert, 1345 g, 24-teilig, Griff
Tablett, Schweden 1976, 830er Silber, punziert, 745 g, rechteckige Form mit ansteigendem floral rel
Tablett, Schweden 1976, 830er Silber, punziert, 745 g, rechteckige Form mit ansteigendem floral reliefiertem Rand, 30x22 cm ...[more]
Pillendose, 800er Silber, punziert, 45 g, floral reliefiert, 1,5x5,5x3,5 cm ...[more]
Vase, Solifleur, 925er Silber, punziert, gefüllter Stand, H. 20,5 cm ...[more]
Schatulle, 830er Silber, punziert, 212 g, innen vergoldet (etwas berieben), ovale geschweifte Form
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1966, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Perlfries, H. 13 cm ...[more]
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x14x7 cm ...[more]
4 Kerzenleuchter,Schweden 2. H. 20. Jh., Silber, punziert, T. Eloh, quadratischer gefüllter Stand,
4 Kerzenleuchter,Schweden 2. H. 20. Jh., Silber, punziert, T. Eloh, quadratischer gefüllter Stand, 2x Stand etwas gedellt, H. 18 cm ...[more]
Schale, Finnland, 813er Silber, punziert, 277 g, Jahresbuchstabe N5, ovale geschweifte Form mit Rel
Schale, Finnland, 813er Silber, punziert, 277 g, Jahresbuchstabe N5, ovale geschweifte Form mit Reliefrand, 31x19,5 cm ...[more]
Schale, 830er Silber, punziert, 514 g, runde Form mit geschweifter Wandung auf schneckenartigen Kug
Kaffeekernstück, 3-tlg. Schweden, Silber, punziert, ca. 776 g, godroniert, unterm Boden Monogrammgr
Kaffeekernstück, Schweden 1930, Silber, punziert, ca. 819 g, leichter Hammerschlagdekor, unterm Bod
Schatulle, Schweden, 830er Silber, punziert, 220 g, ovale, geschweift gegliederte Form, Blüte als D
Schatulle, Schweden, 830er Silber, punziert, 220 g, ovale, geschweift gegliederte Form, Blüte als Deckelbekrönung, 9x10,5x8,5 cm ...[more]
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet,
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet, Dm. 6,5 cm ...[more]
5 Fußbecher, Israel, 925er und 935er Silber, punziert, 134 g, innen vergoldet, filigrane Silberdrah
5 Salzstreuer, 830er Silber, punziert, ca. 238 g, floral, relefiert, ohne Glaseinsatz, Gebrauchspur
5 Salzstreuer, 830er Silber, punziert, ca. 238 g, floral, relefiert, ohne Glaseinsatz, Gebrauchspuren, H. 10,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1953, Silber, punziert, ca. 419 g, reicher Reliefdekor, H.15 cm
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1953, Silber, punziert, ca. 419 g, reicher Reliefdekor, H.15 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit 2 geschweiften Leuchterarme
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit 2 geschweiften Leuchterarmen, H. 13 cm ...[more]
Tranchierbesteck, Schweden, Silbergriff, punziert, Gabel 3-zinkig mit Klemme, L. 31 und 27 cm
Tranchierbesteck, Schweden, Silbergriff, punziert, Gabel 3-zinkig mit Klemme, L. 31 und 27 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1992, 830er Silber, punziert, gefüllter, quadratischer Stand, H. 18 c
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1992, 830er Silber, punziert, gefüllter, quadratischer Stand, H. 18 cm ...[more]
Zuckerdose, Schweden 1934, Silber, punziert, 445 g, ovale godronierte Form auf Relieffüßen, Zapfen
Zuckerdose, Schweden 1934, Silber, punziert, 445 g, ovale godronierte Form auf Relieffüßen, Zapfen als Deckelknauf, 14,5x14,5x11 cm ...[more]
Kaffeekanne, 1855, Silber, punziert, ca. 879 g, gebauchter Korpus mit geschweiften Faltenzügen, Kan
Zuckerdose, Schweden 1921, Silber, punziert, 331 g, ovale Form mit Perlrand, innen vergoldet,12x18x
Zuckerdose, Schweden 1921, Silber, punziert, 331 g, ovale Form mit Perlrand, innen vergoldet,12x18x10 cm ...[more]
Zuckerdose, Schweden 1957, Silber, punziert, 347 g, innen vergoldet, ovale geschweift gerippte Form
Puderdose, Wien 2. H. 19. Jh., Silber, punziert, Reliefdekor, Deckel mit Innenspiegel, seitlich ein
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 1955, Silber, punziert, runder gefüllter Stand, H. 22 cm ...[more]
Fußschale, Schweden 1976, sign. Råström, Silber, punziert, 359 g, Hammerschlagdekor, H. 10 cm, Dm.
Fußschale, Schweden 1976, sign. Råström, Silber, punziert, 359 g, Hammerschlagdekor, H. 10 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, GAB, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand übergehend
159 Los(e)/Seite