250 Los(e)/Seite
Impressionist "Birken in Flußlandschaft", rücks. "Flußlandschaft im Gebirge", Öl/Mp., unsigniert, 4
Impressionist "Birken in Flußlandschaft", rücks. "Flußlandschaft im Gebirge", Öl/Mp., unsigniert, 40,5x57 cm, Rahmen ...[more]
Szerbakow, Feodor (Szerbakowski, Theodor) (1911 Eckertsdorf/Ostpreußen- 2009 Lilienthal) "Rosenstil
Maler des 19./20. Jh. "Segelschiffe und Gondoliere vor Venedig", Öl/Lw., unsigniert, 42x58 cm, Rahm
Maler des 19./20. Jh. "Segelschiffe und Gondoliere vor Venedig", Öl/Lw., unsigniert, 42x58 cm, Rahmen ...[more]
Großmann, Rudolf (1882 Freiburg/Breisgau- 1941 ebenda) "Weiblicher Akt", Mischtechnik/Papier, signi
Monogrammist "F.W." (Ende 19. Jh.) "Mädchen mit Blumenkorb und Perlenkette", Öl/Lw.. monogr. u.l.,
Maler Anfang 20. Jh.,"Seenlandschaft im Abendlicht", Öl/H., unleserl. sign. u. dat. (19)12 u.l., 13
Maler Anfang 20. Jh.,"Seenlandschaft im Abendlicht", Öl/H., unleserl. sign. u. dat. (19)12 u.l., 13x47 cm, Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Porträt", Bleistiftzeichnung/Kreide, weiß gehöht, monogr. u. da
Johannsen, Albert (1890 Husum- 1975 ebenda) "Alte Häuser in Friedrichstadt", Pastell, signiert u.r.
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Pflanzen und Insekten", 4 Aquarelle, signiert "Feil-Stö
Fischer (20. Jh.) "Abstrakt", Gouache, signiert und datiert (19)68 u.r., 75x54,5 cm, hinter Glas im
Fischer (20. Jh.) "Abstrakt", Gouache, signiert und datiert (19)68 u.r., 75x54,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
250 Los(e)/Seite