157 Los(e)/Seite
Fußschale, farbloses Glas mit bunten Einschmelzungen, lüstrierend, undeutl. sign. u. dat. 1990, gef
Spieldose "Lardo", 50er Jahre, Holz lackiert, rechteckige Form auf vier kleinen Füßen, Deckel mit A
Konvolut Uranglas, dabei 6 diverse Weingläser, H. 13-17 cm und 1 Becherglas, H. 10 cm ...[more]
Moderne Glasskulptur, farblos mit bunten Einschmelzungen, H. 39 cm ...[more]
3 Vasen, Carl Rotter, farblos mit Lübeck-Motiven, H. 14,5 und 18 cm ...[more]
6 Sektflöten, Kuppa mit geschliffenem Lübecker Adler, H. 19 cm ...[more]
6 Weingläser, Kuppa mit geschliffenem Lübecker Adler, H. 16 cm ...[more]
3 Champagnerflöten und Aschenbecher, mit geschliffenem Lübecker Adler, Gläser H. 20 cm, Aschenbeche
3 Champagnerflöten und Aschenbecher, mit geschliffenem Lübecker Adler, Gläser H. 20 cm, Aschenbecher 5x14x14 cm ...[more]
Obstschale, Carl Rotter, Lübeck, umlaufend 5 Lübeck-Motive, H. 14 cm, Dm. 19 cm ...[more]
Likörsevice, Uranglas, bestehend aus Karaffe mit 4 Likörschalen, H. 27 cm und 8 cm, Karaffe am Rand
Likörsevice, Uranglas, bestehend aus Karaffe mit 4 Likörschalen, H. 27 cm und 8 cm, Karaffe am Rand best. und 2 Gläser mit winzigem Chip ...[more]
2 Weingläser, farbloser Stand und Hochstiel, violette Kuppa, rauer Rand, H. 20 cm ...[more]
2 Kerzenleuchter, Messing, quadratischer Stand mit gegliedertem Schaft, H. 20 cm ...[more]
6 Gläser mit Bremer Wappen, Spahr, Feinsilberauflage, Gebrauchspuren, H. 11,5 cm ...[more]
Tischlampe mit gegliedertem Messingfuß, 2-flammig, beiger Stoffschirm, H. 62 cm ...[more]
Zigarrenabschneider, Messing, runder Stand, Gebrauchspuren, H. 20,5 cm ...[more]
Flaschenöffner, Peru, 925er Silber, punziert Welsch, am Schaftende figürliche Dastellung, L. 9,5 cm
Flaschenöffner, Peru, 925er Silber, punziert Welsch, am Schaftende figürliche Dastellung, L. 9,5 cm, Gew. 75 g ...[more]
Thermobehälter/ Kühlbox, 19. Jh., braunes Leder, mit Wappen auf der Vorderseite, Tragegriff (Schrau
Schale, KPM Berlin, seladonfarben, flach gemuldete, runde, flach gemuldete Form, H. 5,5 cm, Dm. 24
Schale, KPM Berlin, seladonfarben, flach gemuldete, runde, flach gemuldete Form, H. 5,5 cm, Dm. 24 cm ...[more]
Micrometer-Sextant, C. Plath, Fabrik Nautischer Instrumente, Hamburg 18. Dezember 1974, Messing tei
Mikroskop, Carl Zeiss Jena, Messing, am Tubus bezeichnet, nummeriert 27265, originale Holzkassette
Mikroskop, Carl Zeiss Jena, Messing, am Tubus bezeichnet, nummeriert 27265, originale Holzkassette mit Tragebügel, H. 35 cm ...[more]
Vintage-Tischlampe, 1-flammig, Louis Kalff für Philips, Modell Bijou, 1950er Jahre, Aluminium/Messi
Vintage-Tischlampe, 1-flammig, Louis Kalff für Philips, Modell Bijou, 1950er Jahre, Aluminium/Messing, H. 35,5 cm ...[more]
Schreibtischlampe, Messing, runder Fuß mit verstellbarem Gelenk, Dimmerfunktion, Gebrauchspuren, H.
Schreibtischlampe, Messing, runder Fuß mit verstellbarem Gelenk, Dimmerfunktion, Gebrauchspuren, H. 45 cm ...[more]
3 Bände "Das neue Natur-Heilverfahren", F.E.Bilz,, Besitzer der Bilzschen Natur- Heilanstalt zu Dre
Figürliche Holo-Schlitz-Trommel mit Stab, Afrika 19. Jh., geschnitzt aus hartem Holz, zylindrischer
Jardiniere, Majolika mit teilbronzierter, durchbrochen reliefierter Metallmontierung, godronierte S
Märklin Rennwagen "Mercedes-Startnummer 4", auf der Motorhaube sign. Karl Kling, Metallausführungen
Märklin Rennwagen "Mercedes-ARD Wirtschaft", limitiert, Metallausführungen, mit einschlagbaren Vord
Schatulle um 1895, Holz, rechteckiger Korpus, mit geschultertem Deckel und 2 Handhaben, Deckelbemal
Waldglas-Milchflasche, 19. Jh., grün, H. 17 cm ...[more]
Waldglas-Flasche, 18. Jh., dunkelgrün, am Stand best., H. 22 cm ...[more]
Fragment "Gesicht eines Mannes", 19. Jh., figurales Ornament, Stein, vermutlich aus einem Schloss,
Fragment "Gesicht eines Mannes", 19. Jh., figurales Ornament, Stein, vermutlich aus einem Schloss, 15x52x35 cm ...[more]
Jugendstil-Zinnkrug, reliefierter Korpus, Ohrenhenkel mit Daumenraster und leicht gewölbtem Deckel,
Jugendstil-Zinnkrug, reliefierter Korpus, Ohrenhenkel mit Daumenraster und leicht gewölbtem Deckel, H. 16,5 cm ...[more]
Paar Blaker, Anfang 20. Jh., Kupfer, Blattform mit 1 Leuchterarm, Gebrauchspuren und kleinere Besch
Paar Blaker, Anfang 20. Jh., Kupfer, Blattform mit 1 Leuchterarm, Gebrauchspuren und kleinere Beschädigungen, 23x14x16 cm ...[more]
Montblanc-Patronenfüller, schwarz/gold, auf der Feder bez. Mont Blanc, Gebrauchspuren, L. 14 cm
Montblanc-Patronenfüller, schwarz/gold, auf der Feder bez. Mont Blanc, Gebrauchspuren, L. 14 cm ...[more]
Montblanc-Füllfederhalter, Nr. 32, 585er Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 13 cm ...[more]
3 Monblanc-Schreibset, dabei Bleistift, Kugelschreiber und Füller, 585er Goldfeder, im Originalkast
3 Monblanc-Schreibset, dabei Bleistift, Kugelschreiber und Füller, 585er Goldfeder, im Originalkasten ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller, Nr. 264, 585er Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 13 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite