157 Los(e)/Seite
Untersetzer für heiße Speisen, 18./19. Jh., Messing, durchbrochener Rankendekor, rechteckige Form a
Untersetzer für heiße Speisen, 18./19. Jh., Messing, durchbrochener Rankendekor, rechteckige Form auf 4 Füßen, 4x28x19 cm ...[more]
Barometer mit Thermometer, rundes Gehäuse im Holzrahmen mit Bernsteinbesatz, kleine Fehlstelle, 15,
Barometer mit Thermometer, rundes Gehäuse im Holzrahmen mit Bernsteinbesatz, kleine Fehlstelle, 15,5x15,5 cm ...[more]
Jugendstil-Türklopfer, Messing, architektonische Gestaltung, 17,5x7,5 cm ...[more]
Reservistenstock, Hartholz, Metallknauf mit zwei stehenden Soldatenfiguren, im Gelbmetallschild Mon
Reservistenstock, Griff Metallguss mit Adler-Wappen, Plakette mit Aufschrift "176" und Anhänger "Kü
Reservistenstock, dunkler Schuß, mit Messingplakette "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", Gebrauch
Reservistenstock, dunkler Schuß, mit Messingplakette "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", Gebrauchspuren, L. 90 cm ...[more]
Schlüsselbund mit 5 barocken Schlüsseln, Eisen, mit Dorn, L. 9 bis 15 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Porträt einer Dame", 19. Jh., Malerei auf Bein, oval, 8x6 cm, im bronzierten Stuck
Miniaturmalerei "Porträt einer Dame", 19. Jh., Malerei auf Bein, oval, 8x6 cm, im bronzierten Stuckrahmen, 17,5x15 cm ...[more]
Schlüsselbund mit 4 barocken Schlüsseln, Eisen, mit Dorn bzw. Hohldorn, Gebrauchspuren, L. 12,5-17
Schlüsselbund mit 4 barocken Schlüsseln, Eisen, mit Dorn bzw. Hohldorn, Gebrauchspuren, L. 12,5-17 cm ...[more]
Messingdose, Ende 18. Jh., handgetrieben, im Querschnitt ovale Form mit Floralrelief, Gebrauchspure
Biedermeier-Kristallschale, Stand mit versilberter Montierung, innen vergoldet, ovale Form mit Stei
Biedermeier-Kristallschale, Stand mit versilberter Montierung, innen vergoldet, ovale Form mit Steinelschliff, 13x25,5x17 cm ...[more]
Tischlampe im Jugendstil, Ende 20. Jh., figürlicher Bronzefuß in Form einer Frau, farbiger Glasschi
Tischlampe im Jugendstil, Ende 20. Jh., figürlicher Bronzefuß in Form einer Frau, farbiger Glasschirm mit Tulpendekor, H. 47 cm ...[more]
Montblanc-Patronenfüller, Edelharz, schwarz/gold, Goldfeder, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller, 1961, Meisterstück 12, Edelharz, schwarz/gold, Goldfeder, an den Enden etwa
Montblanc-Kolbenfüller, 1961, Meisterstück 12, Edelharz, schwarz/gold, Goldfeder, an den Enden etwas beschädigt, L. 13 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück 144, Edelharz, schwarz/gold, 14 kt Goldfeder, L. 13 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück 146, Edelharz, schwarz/gold, 14 kt Goldfeder, L. 14 cm ...[more]
Tischlampe im Jugendstil, Ende 20. Jh., figürlicher Bronzefuß in Form eines Schmetterlings, farbige
Montblanc-Bleistift, Pix 26, Druckstift, Edelharz, schwarz/gold, L. 13 cm ...[more]
Montblanc-Drehkugelschreiber, Meisterstück, Edelharz, schwarz/gold, 13,5 cm ...[more]
Montblanc Kugelschreiber mit Drehmechanik, Boheme, Limited Edition, Edelharz, schwarz/silberfarben
Montblanc Kugelschreiber mit Drehmechanik, Boheme, Limited Edition, Edelharz, schwarz/silberfarben, Clip mit Saphir, L. 11 cm ...[more]
Montblanc-Kugelschreiber, Slimline, silberfarben, L. 13,8 cm ...[more]
Montblanc-Slimline-Füller, silberfarben, 1 Emblem beschädigt, L. 13,8 cm ...[more]
Montblanc-Dreifarbenstift, Pixomat, Silber, L. 13,3 cm ...[more]
Mineralwasserflasche, Anf. 19. Jh., Waldglas mit Pfeifenabriß, grün, H. 27 cm ...[more]
Bodenvase, Skandinavien 70er Jahre, oranges Glas, H. 58 cm ...[more]
Glashaven, Anf. 19. Jh., Waldglas, Pfeifenabriß, ungeschlagener Rand, Abschlag an der Lippe, H. 15
Glashaven, Anf. 19. Jh., Waldglas, Pfeifenabriß, ungeschlagener Rand, Abschlag an der Lippe, H. 15 cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
Sektflöte, Ende 18. Jh., Emailspirale im Schaft, H. 19,5 cm ...[more]
Großer Barock-Kelch, 1. H. 18. Jh., runder Stand mit Abriß und umgeschlagenem Rand, pseudofacettier
Kutscherglas, 19. Jh., farblos, runder Stand mit Abriß, Hohlschaft, H. 12 cm ...[more]
Alter Krug, Hafner Keramik, Innenrand glasiert, Gebrauchspuren und bestoßen, H. 25,5 cm ...[more]
Alter Krug, Hafner Keramik, partiell glasiert, Gebrauchspuren, H. 22 cm ...[more]
Alter Krug, Hafner Keramik, glasiert, Gebrauchspuren und bestoßen, H. 20,5 cm ...[more]
Holzrelief "Porträt einer Dame", 18. Jh., 20x16 cm ...[more]
Sauciere, Fischland-Keramik , Entwurf Klünder ?, sign., innen weiß, außen Dekor in Blau/ Grün, glas
Sauciere, Fischland-Keramik , Entwurf Klünder ?, sign., innen weiß, außen Dekor in Blau/ Grün, glasiert, L. 16,5 cm ...[more]
Milchtopf, Fischland-Keramik , Entwurf Klünder, unterseitig sign., innen braun glasiert, außen umla
Henkelvase, Fischland-Keramik, innen blau, außen braun/ grau, glasiert, H. 20 cm ...[more]
Vase, Fischland-Keramik, innen blau, außen grau/ braun mit Vogelmotiv, glasiert, H. 20 cm ...[more]
Vase, Fischland-Keramik , innen blau und außen grau/braun, glasiert, H. 12 cm ...[more]
Kinderspielzeug "Sanitätsgespann", 1. WK, Wagen Stahlblech, olivgrün lackiert, Speichenräder, 2 Pfe
Deckeldose/ Lackdose, Russland, lackiertes Holz, schwarzer Fond, Deckelbemalung "Liegende Frau", im
Druckplatte "Berlin-Hauptstadt der DDR", bez. u.r., 22,5x51,5 cm ...[more]
Kindernähmaschine "Avtoribor", UdSSR 1960er Jahre, Metall/Bakelit, grün gefaßt, mit Abdeckhaube, Be
Schildkröt-Puppe Mädchen, Kopf Gummi, Blaue Schlafaugen Glas, Gliederkörper mit Stimme u. Bekleidun
Kerzenleuchter, 19. Jh., Messing, Schaft in Form eines Vagel Grieps, etwas deformiert, H. 21 cm
Kerzenleuchter, 19. Jh., Messing, Schaft in Form eines Vagel Grieps, etwas deformiert, H. 21 cm ...[more]
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit", Rußland 19. Jh., Eitempra/Gold auf Holz, Sponkis fehlen. 35,5x30 cm
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit", Rußland 19. Jh., Eitempra/Gold auf Holz, Sponkis fehlen. 35,5x30 cm ...[more]
Ikone "Die Patriarchen in Paradies", Russland Mitte 19. Jh., Eitempra auf Holz, mit Zertifikat, 22x
Ikone "Die Patriarchen in Paradies", Russland Mitte 19. Jh., Eitempra auf Holz, mit Zertifikat, 22x17,5 cm ...[more]
Ikone "Die 12 Feste", Rußland um 1800, Eitempra/Holz, altersbedingte Gebrauchspuren, 34,5x28 cm
Ikone "Die 12 Feste", Rußland um 1800, Eitempra/Holz, altersbedingte Gebrauchspuren, 34,5x28 cm ...[more]
Ikone "Allheilige Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Rußland, 19. Jh., Eitempra/Holz, mit
Ikone "Madonna di Kazan", 17. Jh., Eitempra/Holz, altersbedingte Gebrauchspuren, 30x25,5 cm ...[more]
Mercedes Benz Edition, Silver Arrows, 1998, lim. Ausgabe 490/500, Set beinhaltet in einer Box Forme
Waldglaskugel, 18. Jh., olivgrün, mit Abriss, Dm. 12,5 cm ...[more]
Kelch, 19. Jh., runder Stand, farbloser Stiel mit eingestochenen Luftbläschen, H. 17 cm ...[more]
Konvolut von 3 Schreibern, dabei Monblanc-Füller, 585er Goldfeder, Siemens-Bleistift und Artus-Fül
Konvolut von 3 Schreibern, dabei Monblanc-Füller, 585er Goldfeder, Siemens-Bleistift und Artus-Füllfederhalter ...[more]
Waldglashafen, 18. Jh., sich erweiternder grüner Korpus mit Abriß und umgeschlagenem Rand, H. 15,5
Waldglashafen, 18. Jh., sich erweiternder grüner Korpus mit Abriß und umgeschlagenem Rand, H. 15,5 cm ...[more]
5 Biergläser, 20er Jahre, 4/20 l, Goldrand berieben, H.18 cm ...[more]
10 Schoppenrömer, 1930er Jahre, farblos, 1 Glas am Rand min. best., H. 14 cm ...[more]
Vase und Teller, Hutschenreuther Porzellan, in Schwarz und Blau mit 1000er, floral und figürlich ge
2 Wandblaker, um 1800, reliefiertes, vermessingtes Blech mit Rocaillen- und figürlichem Dekor, eing
Blumenkasten, Würfelform mit 4-seitig eingesetzten holländischen Fliesen aus dem frühen 19. Jh., in
Blumenkasten, Würfelform mit 4-seitig eingesetzten holländischen Fliesen aus dem frühen 19. Jh., in Messingrahmung, 15x15,5x15,5 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite