79 Los(e)/Seite
Besteck, 16-teilig, Silber, vergoldet, 84 Zol. (875 Silber) punziert "A.C. 1895" Gew. 213 g, relie
Kleiner Zigarrenabschneider, 18 kt GG, 8 g, ziseliert, L. 5 cm ...[more]
Geldklammer in Form eines Golfschlägers, 925er Silber, 15 g, L. 6,3 cm ...[more]
Schlüssel für Taschenuhr, Eisen mit Goldverzierung, Kette und Koralle, L. 2,8 cm ...[more]
Dose, Frankreich 20er Jahre, 800er Silber, punziert, ca. 71 g, floral reliefierte Seiten, reliefie
Pillendose, Birmingham 1922, punziert, runde Form mit fliederfarbenem Transluzid-Email, im Deckel S
Pillendose, Birmingham 1922, punziert, runde Form mit fliederfarbenem Transluzid-Email, im Deckel Spiegel, Dm. 3,5 cm ...[more]
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floraler Niellodekor,
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floraler Niellodekor, 1x ergänzt, im Etui ...[more]
Osmanischer Gürtel, 32 reliefierte Silber-Glieder mit Niellodekor auf Ledergürtel aufgezogen, Haken
Parfümflakon, Kiev, 875er Silber mit blütenförmiger vergoldeter Applikationen, Rand weiß emailliert
Kavkaz-Zigarettenetui, 84 Zol., Silber, punziert, 121 g, Niellodekor, auf Deckel Kartusche, unterse
Etui, Rußland 1879, 84 Zol. Silber, 91 g, Deckel mit Niellodekor "Einspänniger Pferdeschlitten", im
Kreuz, Rußland, um 1900, 84 Zol. Silber, punziert, reliefiert und ziseliert, 25,5x12 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.T. gewunden, 61 g, L. 9 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, 925er Siber, S.Christian, Dänemark, oval mit 2 seitlichen Henkeln, Stand und Sc
Historismus-Sahnelöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, gewundener Stiel mit Maskaron als Abschluß,
Historismus-Sahnelöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, gewundener Stiel mit Maskaron als Abschluß, 48 g, L. 20,5 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1920, 925er Silber, punziert, ca. 499 g, glatte Wandung, Standring und Knauf mit Rel
Schale, 800er Silber, punziert, gebauchte Wandung geschweift gerippt, 115 g, Dm. 12 cm ...[more]
Tortenheber, 19. Jh., Silber, punziert, mit Perlmuttgriff (Montierung etwas lose), durchbrochene S
Großer Vorlegelöffel, 86 Lot Silber, geigenförmiger Griff monogrammiert und datiert 1887, 72 g, L.
Großer Vorlegelöffel, 86 Lot Silber, geigenförmiger Griff monogrammiert und datiert 1887, 72 g, L. 31 cm ...[more]
79 Los(e)/Seite