104 Los(e)/Seite
Ring, 18 k GG, Schiene in reliefierten, blütenförmigen Ringkopf übergehend, besetzt mit 5 rund face
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,73 ct, RG 60 ...[more]
Schmuck-Set, 925er Silber, besetzt mit rundem, facettiertem Saphir, bestehend aus Ring, Clip-Anhäng
Schmuck-Set, 925er Silber, besetzt mit rundem, facettiertem Saphir, bestehend aus Ring, Clip-Anhänger und Paar Ohrhängern, im Etui ...[more]
Herren-Siegelring, 585er GG, 9,06 g, besetzt mit quadratischer Lapislazuliplatte, RG 63,5 ...[more]
Armreifen, 18 k GG, offene Form mit Scharnier, an den Enden plastische Pantherköpfe, besetzt mit 2
Ring, 18 k GG, besetzt mit Brillant-Solitär von 0,50 ct. (punziert), RG 56, ges. 5,29 g ...[more]
Ring, 585er WG/RG, viergeteilte und verschlungene Ringschienen besetzt mit 10 Brillanten, punziert
Ring, 585er WG/RG, viergeteilte und verschlungene Ringschienen besetzt mit 10 Brillanten, punziert Christ, RG 54, ges. 5,5 g ...[more]
Ring, 18 kt WG, kronenartiger Ringkopf besetzt mit Diamanten und zentraler Perle, RG 59,5 ...[more]
Anhänger, um ca. 1850, großes, massives Medaillon, 585er GG (geprüft), ca. 29,3 g, mit Lava-Kamee,
Trinity-Ring, 585er GG/WG/RG, 3 Ringe ineinander verschlungen, RG 63,5 ...[more]
Gliederarmband, 585er GG, ausgefaßt mit 13 Citrinen im Ovalschliff in Zargenfassung, L. 19,5 cm
Gliederarmband, 585er GG, ausgefaßt mit 13 Citrinen im Ovalschliff in Zargenfassung, L. 19,5 cm ...[more]
Paar Korallen-Ohrhänger, 18 kt GG, 2 untereinander hängende, plastisch ausgeformte Seepferdchen mit
Engelshautkorallen-Kette, blütenförmiger Anhänger, Dm. 2,5 cm, 585er GG-Schließe, L. 42 cm ...[more]
Korallenkette, diskusförmige Glieder im Verlauf, Dm. 1 cm bis 2 cm, L. 44 cm ...[more]
Brosche, Rußland um 1910, GG, punziert 56, floral gestaltete Form, besetzt mit 5 Diamanten im Altsc
Krawattennadel mit oval facettiertem Diamantsolitär, ca. 0,75 ct., 585er GG (geprüft), L. 5,5 cm, i
Krawattennadel mit oval facettiertem Diamantsolitär, ca. 0,75 ct., 585er GG (geprüft), L. 5,5 cm, im Etui ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, schleifenförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca.
Aquamarin-Ring, 585er GG, besetzt mit großem Aquamarin im Ovalschliff in Krappenfassung, RG 56, Juw
Aquamarin-Ring, 585er GG, besetzt mit großem Aquamarin im Ovalschliff in Krappenfassung, RG 56, Juweliersarbeit ...[more]
Ring, 18 kt GG/WG, besetzt mit ovalem, facettierten Rubin und 2 facettierten Saphirtropfen in Krapp
Ring, 18 kt GG/WG, besetzt mit ovalem, facettierten Rubin und 2 facettierten Saphirtropfen in Krappenfassung, RG 50,5, im Etui ...[more]
Jugendstil-Brosche, 925er Silber, verschlungene Form, besetzt mit Turmalin, Perlen und Markasiten,
Jugendstil-Brosche, 925er Silber, verschlungene Form, besetzt mit Turmalin, Perlen und Markasiten, 5x4,3 cm ...[more]
Gürtelschnalle, Siam, 925er Silber, rot und weiß emailliert, durchbrochen gearbeitet, mittig figürl
Gürtelschnalle, Siam, 925er Silber, rot und weiß emailliert, durchbrochen gearbeitet, mittig figürliche Darstellung, 3,2x4,8 cm ...[more]
Opal-Ring, 585er G, ovaler mattierter Ringkopf besetzt mit prächtigem Multicolor-Vollopal-Cabochon,
Opal-Ring, 585er G, ovaler mattierter Ringkopf besetzt mit prächtigem Multicolor-Vollopal-Cabochon, RG 55,5 ...[more]
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aqua
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aquamarinen, Kette L. 42 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Kristall-Opal, 1,8x1 cm, Kette L. 42 cm ...[more]
Armband, Siam, 925er Silber, 9 rot emaillierte Glieder mit figürlichen Darstellungen, L. 18 cm, B.
Armband, Siam, 925er Silber, 9 rot emaillierte Glieder mit figürlichen Darstellungen, L. 18 cm, B. 2,2 cm ...[more]
Lorgnette, ausklappbare Stielbrille, 925er Silber, punziert, ziseliert, runde Gläser, L. 11,5 cm
Lorgnette, ausklappbare Stielbrille, 925er Silber, punziert, ziseliert, runde Gläser, L. 11,5 cm ...[more]
Lorgnette, ausklappbare Stielbrille, 800er Silber, punziert, verzierter, ausklappbarer Griff besetz
Brosche, Schaumgold, 19. Jh., Akanthusblattrelief mit beweglich anhängender Muschel, besetzt mit 4
Perl-Brillant-Brosche, 585er WG, moderne, verschlungene floral gestaltete Form, besetzt mit einer Z
Anhänger,585er GG, mittiger Bernstein in Beinplatte besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20 ct., Ges.-
Anhänger an Kette, 585er GG, ovaler Opal-Cabochon von ca. 2 ct. umrandet von 22 Rubinen von zus. 0,
Korallenhalsband, 2 Hälfte 19. Jh., 6-reihig, Schließe 585er GG (geprüft) mit Korallenkamee, L. ca
Korallenhalsband, 2 Hälfte 19. Jh., 6-reihig, Schließe 585er GG (geprüft) mit Korallenkamee, L. ca. 34 cm ...[more]
Paar Turmalin-Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit rundem facettiertem Turmalin, Schraubverschluß, Dm.
Paar Turmalin-Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit rundem facettiertem Turmalin, Schraubverschluß, Dm. 0,8 cm ...[more]
2 Antike Reversnadeln, 1 x GG 750er GG (geprüft) mit antiker Lagenstein-Kamee (Achat), 1x mit Lava-
2 Antike Reversnadeln, 1 x GG 750er GG (geprüft) mit antiker Lagenstein-Kamee (Achat), 1x mit Lava-Kamee, wohl Tombakfassung ...[more]
Collier um 1910, 750er WG und 585 WG, 8,8 g, schleifenförmiges Mittelteil, Brillanten zus. ca. 1,9
Brosche, 18 k WG, Schlaufenform, besetzt mit 3 kl. Brillanten von zus. 0,10 ct. (punziert) und 1 Pe
Brosche, 18 k WG, Schlaufenform, besetzt mit 3 kl. Brillanten von zus. 0,10 ct. (punziert) und 1 Perle, L. 4,1 cm, ges. 4,74 g ...[more]
Brosche, Kamee um ca. 1880, halbplastisch dargestelltes Porträt einer Dame, Rahmung wohl vergoldet,
Paar Art-Deco-Manschettenknöpfe, 800er Silber, vergoldet, Riffel- und Reliefdekor, 1,8x1,1 cm
Paar Art-Deco-Manschettenknöpfe, 800er Silber, vergoldet, Riffel- und Reliefdekor, 1,8x1,1 cm ...[more]
Art-Deco-Brosche, 585er WG, 8,3 g, 1 Brillant ca. 0,60 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., Maße 4,
Art-Deco-Brosche, 585er WG, 8,3 g, 1 Brillant ca. 0,60 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., Maße 4,9 x 1,9 cm ...[more]
Collier um 1920, 585er WG, 4,0 g, Brillanten ca. 0,20 ct. Ketten-Länge ca. 41 cm ...[more]
Anhänger mit großem, facettiertem Naturbernsteintropfen, 585er GG, Maße mit Öse ca. 4,6 x 2,4 cm
Anhänger mit großem, facettiertem Naturbernsteintropfen, 585er GG, Maße mit Öse ca. 4,6 x 2,4 cm ...[more]
Brosche, 585 GG, Henkel & Grosse, 1967, floral gestaltet in Form von verzweigtem Geäst, besetzt mit
Ohrhänger, 585er GG, verschlungene Form, L. 4,8 cm, ges. 3,9 g ...[more]
Ohrringe in Traubenform, Golddouble, Peridot, Länge ca. 3,8 cm ...[more]
Großer Anhänger "Pietra Dura“, Italien 2. Hälfte 19. Jh., 585er GG, 10,6 g, Maße mit Öse ca. 5,3 x
Großer Anhänger "Pietra Dura“, Italien 2. Hälfte 19. Jh., 585er GG, 10,6 g, Maße mit Öse ca. 5,3 x 3,4 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin 0,63 ct., Brillanten 0,33 ct., 5,6 g, Kettenlänge 43 cm
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin 0,63 ct., Brillanten 0,33 ct., 5,6 g, Kettenlänge 43 cm ...[more]
Anhänger "Maria Theresia", Münze gefaßt in durchbrochen verzierter Silber-Fassung, Dm. 5,6 cm
Anhänger "Maria Theresia", Münze gefaßt in durchbrochen verzierter Silber-Fassung, Dm. 5,6 cm ...[more]
Set "Thors Hammer", Hiddenseeschmuck, 800er Silber, vergoldet, bestehend aus Anhänger und Armreif
Set "Thors Hammer", Hiddenseeschmuck, 800er Silber, vergoldet, bestehend aus Anhänger und Armreif ...[more]
Kreuz-Anhänger, Rußland, Moskau 1843, 56 Zol. GG (14 kt), beidseitig fein ziseliert, L. 4,5 cm
Kreuz-Anhänger, Rußland, Moskau 1843, 56 Zol. GG (14 kt), beidseitig fein ziseliert, L. 4,5 cm ...[more]
Anhänger "Nofretete", 585er GG, im Ring mit Kerbdekor plastische Büste der Nofretete, mit Gravur, D
Anhänger "Nofretete", 585er GG, im Ring mit Kerbdekor plastische Büste der Nofretete, mit Gravur, Dm. 2,4 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er WG, blütenförmig besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Dm. 7 mm, ges.
Ohrstecker, 585er WG, blütenförmig besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Dm. 7 mm, ges. 1,8 g ...[more]
Lange Zuchtperlen-Kette, Perlen-Dm. 6,5 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit zentraler Perle, umgeben
Lange Zuchtperlen-Kette, Perlen-Dm. 6,5 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit zentraler Perle, umgeben von Rubinen, L. 84 cm ...[more]
Gliederarmband, 333er GG, 10 Glieder je besetzt mit ovalem facettiertem Granat und umlaufenden Gran
Gliederarmband, 333er GG, 10 Glieder je besetzt mit ovalem facettiertem Granat und umlaufenden Granatsteinen, 18,5 g, L. 19,5 cm ...[more]
SW-Perlenkette, multicolor, Maße der Perlen ca. 13x9 mm, sehr gute Qualität, Gesamtlänge ca. 45,5 c
SW-Perlenkette, multicolor, Maße der Perlen ca. 13x9 mm, sehr gute Qualität, Gesamtlänge ca. 45,5 cm, Verschluss 925er Silber ...[more]
Schmuckset, bestehend aus Collier, Paar Ohrringen und Brosche, 585er WG, Collier mit 7 schlaufenför
Art-Deco-Armbanduhr, Platin und 585er WG,ausgefaßt mit 60 Diamanten von zus. ca. 2,40 ct, mechanis
Damenuhr "Kelbert", um 1930, 14 kt WG, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, rechteckiges Uhrengehäus
Brosche/Anhänger, 14 kt WG, Gestaltung in Form einer stilisierten Blüte mit gebundener Schleife, be
Paar Ohrclips, 750er GG/WG, je zentral besetzt mit 1 ovalem Saphircabochon von zus. ca. 3,50 ct in
Art-Deco-Stabbrosche, 18 kt GG, z.T. mit WG verbödet, feine ornamentale Ajourarbeit, zentral besetz
104 Los(e)/Seite