995 Los(e)/Seite
Kleine Tischlampe im Tiffanystil, 1-flammig, Bronzefuß, braun patiniert, Schirm aus buntem Favrileg
Kleine Tischlampe im Tiffanystil, 1-flammig, Bronzefuß, braun patiniert, Schirm aus buntem Favrileglas, H. 33 cm ...[more]
Gehstock, Bambusschuß mit Metallmontierung, Horngriff in Form eines Hundekopfes mit Glasaugen, L. 8
Gehstock, Bambusschuß mit Metallmontierung, Horngriff in Form eines Hundekopfes mit Glasaugen, L. 89 cm ...[more]
Spazierstock, Holzschuß mit 925er Silbermontierung und Malachitknauf, L. 96 cm ...[more]
Tischlampe in Form einer Ente im Tiffany-Stil, bronzierter Metallkorpus mit 1 innenliegenden Glühla
Jugendstil-Tischlampe, 1-flammig, Messingfuß, mit beinfarbenem Glasschirm, Gebrauchspuren, H. 31 cm
Jugendstil-Tischlampe, 1-flammig, Messingfuß, mit beinfarbenem Glasschirm, Gebrauchspuren, H. 31 cm ...[more]
Versorgungssack, USA 1945, für 100,4 lbs Mehl aus gebleichtem Hartweizen, 85x46 cm ...[more]
Altes Röhrenradio, 1930er Jahre, Philips 208 U, gefertigt in Holland, Bakelitgehäuse, Funktion nich
Altes Röhrenradio, 1930er Jahre, Philips 208 U, gefertigt in Holland, Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, 16,5x24,5x13 cm ...[more]
Aschenbecher, Curt Schlevogt Gablonz, Malachitglas, oval, reliefierter Floral- und Vogeldekor, 2,5x
Aschenbecher, Curt Schlevogt Gablonz, Malachitglas, oval, reliefierter Floral- und Vogeldekor, 2,5x15x9,5 cm ...[more]
Deckeldose, Haida, Steinschönau, farbloses Glas mit Schwarzlot- und Goldmalerei, H. 6,5 cm, Dm. 13,
Deckeldose, Haida, Steinschönau, farbloses Glas mit Schwarzlot- und Goldmalerei, H. 6,5 cm, Dm. 13,5 cm ...[more]
6 Biedermeier-Weingläser, um 1820, Klarglas, Scheibenfuß, Stiel mit Nodus, H. 11,5 cm ...[more]
Studioglas-Vase, Georg Schechinger, sign. u. dat. '81, Kugelform mit Abriß, farbloses Glas mit gelb
Kleine Ikone, Eitempera/Holz, 84 Zol. Silber-Oklad, beschädigt, 9x7,5 cm ...[more]
Liesbets Spardose, 1893, bronziertes und bemaltes Haus aus Eisenblech, frontseitig verschließbares
Jugendstil-Kerzenleuchter, Bronze, junge Frau im fließendem Gewand, 2 Blüten haltend, die als Kerze
Krug der Bierbrauer, 19. Jh., Kupfer/Messing, Hammerschlagstruktur und ziseliert, frontseitig Emble
Krug der Bierbrauer, 19. Jh., Kupfer/Messing, Hammerschlagstruktur und ziseliert, frontseitig Emblem, H. 25 cm ...[more]
Orientalische Pulverflasche, 19. Jh., Messing/Kupfer/Eisen, Reliefdekor, H. 17 cm ...[more]
Ikone "Sechs Heilige", 19. Jh. Rußland, Eitempra/Holz, mit Expertise, 26x31 cm ...[more]
Japanische Vase, Pappmache um 1900, mit Vogel- und Blumenmalerei auf braunem Grund, H. 34 cm
Japanische Vase, Pappmache um 1900, mit Vogel- und Blumenmalerei auf braunem Grund, H. 34 cm ...[more]
Standbilderrahmen mit Foto "Kleinen Junge auf dem Stuhl sitzen", bez. "Ebba & Emil Hansen Nakskov",
Standbilderrahmen mit Foto "Kleinen Junge auf dem Stuhl sitzen", bez. "Ebba & Emil Hansen Nakskov", 19x13,5 cm, im Messing-Rahmen ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, Kunsthandwerk G. Schuster Wurzen, über geschwungenem Stand 3 gebogene Leuc
Alte Spieluhr "Weihnachtsbäckerei", Erzgebirge, ovale Form mit geschnitzten vollplastischen Figuren
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, punziert, gefüllter Stand, eckiger, und reliefierter F
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, punziert, gefüllter Stand, eckiger, und reliefierter Fuß und Tüllenrand, H. 20 cm ...[more]
Art-Deco-Kerzenleuchter, verschlungener, dreikerziger Leuchteraufsatz aus Chrom auf ovalem Bakelitf
Art-Deco-Kerzenleuchter, verschlungener, dreikerziger Leuchteraufsatz aus Chrom auf ovalem Bakelitfuß, H. 18 cm ...[more]
Frisier-Set, 835er Silber, dabei Spiegel, Kamm, und 2 Bürsten, mit Kordelkante ...[more]
Biedermeier-Kelle, Schweden, 830er Silber, punziert, 128 g, ebonisierter Holzgriff, L. 38 cm
Biedermeier-Kelle, Schweden, 830er Silber, punziert, 128 g, ebonisierter Holzgriff, L. 38 cm ...[more]
Glas-/Weinkühler, England, versilbert, godroniert, front und rückseitig Reliefkartuschen, beidseiti
Konvolut Silber, London und Schweden, 830er, 835er und 925er Silber, 180 g, 7-teilig, dabei Deckeld
Paar Serviettenringe, 835er Silber, punziert, 59 g, durchbrochenes Rosenmuster, frontseitig Monogra
Paar Serviettenringe, 835er Silber, punziert, 59 g, durchbrochenes Rosenmuster, frontseitig Monogrammgravur, oval, 3,5x5,5x4 cm ...[more]
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit dur
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit durchbrochenem Floraldekor, L. 18-23 cm ...[more]
Taufschale, 19. Jh., Silber (geprüft), 209 g, runde Form mit geschweifter Wandung, Namensgravur und
Deckeldose der Johannisloge "Zum Füllhorn" Lübeck, 925er Silber, 450 g, Deckel mit Widmungsgravur v
2 Warmhalteschalen, oval, plated, Handhabe jeweils abnehmbar, so dass es je 2 Schalen mit L. 30 cm
2 Warmhalteschalen, oval, plated, Handhabe jeweils abnehmbar, so dass es je 2 Schalen mit L. 30 cm und 28,5 cm sind, Gebrauchspuren ...[more]
Jugendstil-Schenkkanne, WMF, geschliffener Kristallkorpus mit versilberter Montierung mit Schnabela
Butter- und Käsemesser und kleines Käsemesser (nicht dazugehörig), um 1900, 800er reliefierte Silbe
Jugendstil-Schreibtischset, 2-teilig, Silber geprüft, mit Meisterpunze, bestehend aus Stiftablage m
Tablett auf 3 Füßen, plated, rund, gestufter Rand stark gewellt, Spiegel mit Akanthusblattdekor und
Magarethen-Becher, Kopenhagen um 1940, Anton Michelsen 925er Silber, punziert, 127 g, 8-fach geschw
Puderdose, Wien, 925er Silber, punziert, gelbes guillochiertes Transluzid-Email, Deckel mit Innensp
Puderdose, Wien, 925er Silber, punziert, gelbes guillochiertes Transluzid-Email, Deckel mit Innenspiegel, 1,4x6x6 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, Silber, Meisterpunze "HP", reich ziselierter Griff mit Floral- und Schme
Spazierstock, Holzschuß mit gebogenem Silbergriff mit Floraldekor, Messingschuh, L. 90 cm ...[more]
Kleine Dose, Wien, Silber, punziert, innen vergoldet, Deckel grau/blau emailliert, Gebrauchspuren,
Kleine Dose, Wien, Silber, punziert, innen vergoldet, Deckel grau/blau emailliert, Gebrauchspuren, H. 2 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Kaffee-Kernstück, plated, 19. Jh., jeweils konischer, fein gerippter Korpus reich ziseliert, mit ve
Holzlöffel für Honig, Rußland, Stil mit 84 Zol. Silbermontierung mit polychromem, floralem Emaildek
Holzlöffel für Honig, Rußland, Stil mit 84 Zol. Silbermontierung mit polychromem, floralem Emaildekor, L. 20 cm ...[more]
Cloisonné-Pillendose, Anhänger mit Öse, 84 Zol. Silber, punziert, innen vergoldet, polychromer Flor
Cloisonné-Pillendose, Anhänger mit Öse, 84 Zol. Silber, punziert, innen vergoldet, polychromer Floraldekor, H. 1,6 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
Paar Salieren mit Gewürzlöffel, St. Petersburg, Meister Grigory Pankratym, 84 Zol. Silber, punziert
Kleine Dose, Frankreich um 1850, Silber, punziert, partiell floral emaillierter Deckel, gravierte L
Kleine Dose, Frankreich um 1850, Silber, punziert, partiell floral emaillierter Deckel, gravierte Landschaft mit Kirche, 1,6x7,2x3,8 cm ...[more]
Krug, Silber, Dänemark 1959, handgetrieben, auf 3 Kugelfüßen in Beerenform, Wandung mit Akanthusbla
Samorodok-Etui, 925er Silber, vergoldet, punziert, 118 g, Meistermarke "EB", reliefiert, 1,1x8,4x6,
Samorodok-Etui, 925er Silber, vergoldet, punziert, 118 g, Meistermarke "EB", reliefiert, 1,1x8,4x6,5 cm ...[more]
Deckeldose, Pforzheim um 1920, 935er Silber, punziert, im Querschnitt ovaler Korpus mit Floral- und
Zuckerstreuer, plated, auf gestuftem, acheckigem Fuß gebauchter Korpus mit durchbrochenem Streukopf
Zuckerstreuer, plated, auf gestuftem, acheckigem Fuß gebauchter Korpus mit durchbrochenem Streukopf, vertikal gekantet, H. 20 cm ...[more]
Barock-Silberhumpen, Leipzig um 1690, innen vergoldet, punziert, Stadtmarke, doppelte Meistermarke
Paar Kristallvasen mit Silbermontur, 800er Silberrand je mit Gravur "Barrierenspringen Münster 1930
Frisier-Set, 800er Silber, mit Engel und Puttendarstellung, dabei Spiegel, Haarbürste, 2 Kleiderbür
Art Déco-Schale, deutsch um 1930, 800er Silber, tief gemuldeter, blütenförmig weit ausschwingender
Art-Deco-Frisiergarnitur, 5-teilig, Frankreich um 1920, im Original-Etui, dabei Spiegel, 2 Haar- un
Tabatiere, Wien, Silber, punziert innen feuervergoldet, ca. 103 g, feiner Niellodekor, Deckel mit s
12 Kuchengabeln, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 15 cm, Gew. ca. 3
12 Kuchengabeln, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 15 cm, Gew. ca. 388 g ...[more]
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk, Gew. ca. 25
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk, Gew. ca. 255 g, Dm. 25 cm ...[more]
995 Los(e)/Seite