29 Los(e)/Seite
Monogrammist OcF "Rehe im Herbstwald", Grafik/ Holz, weiß gehöht, monogr. u.l. und dat. 1882, 23,5x
Monogrammist OcF "Rehe im Herbstwald", Grafik/ Holz, weiß gehöht, monogr. u.l. und dat. 1882, 23,5x32,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"3 Jagdstilleben", Grafik, unsign., 9x14,5 bis 13x19 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
"3 Jagdstilleben", Grafik, unsign., 9x14,5 bis 13x19 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Messing-Rahmen mit übermaltem Druck "Galante Dame im Park", 22x17 cm ...[more]
Chodoviecki, D. (1726-1801) "Friedrich der Große-Alter Fritz (1712-1786)", Grafik, Blattgr. 33x24 c
Chodoviecki, D. (1726-1801) "Friedrich der Große-Alter Fritz (1712-1786)", Grafik, Blattgr. 33x24 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Nietsche (1945) "Menschliche Schönheit", Fotografie, handsign. u.r. und bez. E.A. 2/3, 86x74,5 cm,
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek bei Kiel-1943 Halebüll bei Husum), "Küstenlandschaft", Radierung, ha
Viegener, Eberhard (1890-1967) "Frühling", Org. Holzschnitt, Farbenhanddruck, handsign. u.r. und da
Nolde, Emilde (1867 Nolde-1956 Seebüll) "Segelboot", Litho. auf feinem Japanpapier, handsign. u.r.
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 ebenda) "Bildnis Hermann Laatzen", Org. Litho., handsign. .r. und
Herring, John Frederick (1795-1865) 8 Lithographien "Herrings Sporting Sketches" mit verschiedenen
"Die Welt in Bildern", Panorama der berühmtesten malerischen Ansichten aus allen 5 Welttheilen, Map
"La Naissance d´Adonis-Die Geburt des Adonis", Kupferstich, unten mittig betitelt, bez. u.r. "Ant.
Nietsche (1945) 2 Fotografien aus der Reihe Psych.´Art "Oh Menschheit", handsign. u.r., und bez. E.
"Carte des Etats de la Covronne de Pologne", kolorierter Kupferstich, einige Randeinrisse, etwas b
"Figürliche Darstellung", Litho., undeutl. sign. u.r., 22/25, 30x37,5 cm, im Passepartout hinter Gl
"Figürliche Darstellung", Litho., undeutl. sign. u.r., 22/25, 30x37,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kasimir, Luigi (eigentlich Alois Heinrich 1881 Pettau-1962 Wien) "Kloster Neuburg bei Wien", Aquati
"Junge Herrschaften begutachten die Weinernte", Druck, Frankreich nach 1900, 40,5x30 cm, Rahmen
"Junge Herrschaften begutachten die Weinernte", Druck, Frankreich nach 1900, 40,5x30 cm, Rahmen ...[more]
"Blumenstilleben", Litho., undeutl. sign. u.r., 69/ 120, 64x49 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Douglas, Edward Algernon S. (c.1850-c.1920) "Parforcejagd", altkolorierter Kupferstich von C.R. Sto
Eulert, Arthur Heinrich Georg (1890 Rostock-1946 Wismar) "Wismar", Radierung, handsign. u.r. und be
"Mosel-Ansichten", Pendants, Druck nach Fritz von Wille, je 23x27,5 cm, im Passepartout hinter Glas
"Mosel-Ansichten", Pendants, Druck nach Fritz von Wille, je 23x27,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Karte "Ducatus Pomeraniae novissima Tabula...",kolorierter Kupferstich, Verlag Homann Johann Baptis
"Fregatte Nayaden", Druck nach Ole Johnsen Sebög, 34x47 cm, hinter Glas und Rahmen
Antike Karte (Reproduktion) "Nova Totius Terrarum Orbis Geographica Ac Hydrogra Tabula", Auct. Hend
Langhein, Carl (1872 Hamburg-1941 Hadamar) "Stadt Lübeck", Litho um 1920, rückseitig alter Aufklebe
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek bei Kiel-1943 Halebüll bei Husum) "Kreidefelsen auf Rügen", Radierun
"Figürliche Darstellung", Litho., undeutl. sign. u.r., u.l. bez. EA (Proben für den Künstler), 27x2
Guckkastenbild, 18. Jh. "Das Segeln der Grönlands-Fahrer in dem Hafen", handkolorierter Kupferstich
Karte "Ducatus Holsatiae Nova Tabula", alkolorierter Kupferstich, 1650, mit Titelkopfleiste und zwe
29 Los(e)/Seite