78 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, punziert, gefüllter Stand, eckiger, und reliefierter F
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, punziert, gefüllter Stand, eckiger, und reliefierter Fuß und Tüllenrand, H. 20 cm ...[more]
Art-Deco-Kerzenleuchter, verschlungener, dreikerziger Leuchteraufsatz aus Chrom auf ovalem Bakelitf
Art-Deco-Kerzenleuchter, verschlungener, dreikerziger Leuchteraufsatz aus Chrom auf ovalem Bakelitfuß, H. 18 cm ...[more]
Frisier-Set, 835er Silber, dabei Spiegel, Kamm, und 2 Bürsten, mit Kordelkante ...[more]
Biedermeier-Kelle, Schweden, 830er Silber, punziert, 128 g, ebonisierter Holzgriff, L. 38 cm
Biedermeier-Kelle, Schweden, 830er Silber, punziert, 128 g, ebonisierter Holzgriff, L. 38 cm ...[more]
Glas-/Weinkühler, England, versilbert, godroniert, front und rückseitig Reliefkartuschen, beidseiti
Konvolut Silber, London und Schweden, 830er, 835er und 925er Silber, 180 g, 7-teilig, dabei Deckeld
Paar Serviettenringe, 835er Silber, punziert, 59 g, durchbrochenes Rosenmuster, frontseitig Monogra
Paar Serviettenringe, 835er Silber, punziert, 59 g, durchbrochenes Rosenmuster, frontseitig Monogrammgravur, oval, 3,5x5,5x4 cm ...[more]
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit dur
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit durchbrochenem Floraldekor, L. 18-23 cm ...[more]
Taufschale, 19. Jh., Silber (geprüft), 209 g, runde Form mit geschweifter Wandung, Namensgravur und
Deckeldose der Johannisloge "Zum Füllhorn" Lübeck, 925er Silber, 450 g, Deckel mit Widmungsgravur v
2 Warmhalteschalen, oval, plated, Handhabe jeweils abnehmbar, so dass es je 2 Schalen mit L. 30 cm
2 Warmhalteschalen, oval, plated, Handhabe jeweils abnehmbar, so dass es je 2 Schalen mit L. 30 cm und 28,5 cm sind, Gebrauchspuren ...[more]
Jugendstil-Schenkkanne, WMF, geschliffener Kristallkorpus mit versilberter Montierung mit Schnabela
Butter- und Käsemesser und kleines Käsemesser (nicht dazugehörig), um 1900, 800er reliefierte Silbe
Jugendstil-Schreibtischset, 2-teilig, Silber geprüft, mit Meisterpunze, bestehend aus Stiftablage m
Tablett auf 3 Füßen, plated, rund, gestufter Rand stark gewellt, Spiegel mit Akanthusblattdekor und
Magarethen-Becher, Kopenhagen um 1940, Anton Michelsen 925er Silber, punziert, 127 g, 8-fach geschw
Puderdose, Wien, 925er Silber, punziert, gelbes guillochiertes Transluzid-Email, Deckel mit Innensp
Puderdose, Wien, 925er Silber, punziert, gelbes guillochiertes Transluzid-Email, Deckel mit Innenspiegel, 1,4x6x6 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, Silber, Meisterpunze "HP", reich ziselierter Griff mit Floral- und Schme
Spazierstock, Holzschuß mit gebogenem Silbergriff mit Floraldekor, Messingschuh, L. 90 cm ...[more]
Kleine Dose, Wien, Silber, punziert, innen vergoldet, Deckel grau/blau emailliert, Gebrauchspuren,
Kleine Dose, Wien, Silber, punziert, innen vergoldet, Deckel grau/blau emailliert, Gebrauchspuren, H. 2 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Kaffee-Kernstück, plated, 19. Jh., jeweils konischer, fein gerippter Korpus reich ziseliert, mit ve
Holzlöffel für Honig, Rußland, Stil mit 84 Zol. Silbermontierung mit polychromem, floralem Emaildek
Holzlöffel für Honig, Rußland, Stil mit 84 Zol. Silbermontierung mit polychromem, floralem Emaildekor, L. 20 cm ...[more]
Cloisonné-Pillendose, Anhänger mit Öse, 84 Zol. Silber, punziert, innen vergoldet, polychromer Flor
Cloisonné-Pillendose, Anhänger mit Öse, 84 Zol. Silber, punziert, innen vergoldet, polychromer Floraldekor, H. 1,6 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
Paar Salieren mit Gewürzlöffel, St. Petersburg, Meister Grigory Pankratym, 84 Zol. Silber, punziert
Kleine Dose, Frankreich um 1850, Silber, punziert, partiell floral emaillierter Deckel, gravierte L
Kleine Dose, Frankreich um 1850, Silber, punziert, partiell floral emaillierter Deckel, gravierte Landschaft mit Kirche, 1,6x7,2x3,8 cm ...[more]
Krug, Silber, Dänemark 1959, handgetrieben, auf 3 Kugelfüßen in Beerenform, Wandung mit Akanthusbla
Samorodok-Etui, 925er Silber, vergoldet, punziert, 118 g, Meistermarke "EB", reliefiert, 1,1x8,4x6,
Samorodok-Etui, 925er Silber, vergoldet, punziert, 118 g, Meistermarke "EB", reliefiert, 1,1x8,4x6,5 cm ...[more]
Deckeldose, Pforzheim um 1920, 935er Silber, punziert, im Querschnitt ovaler Korpus mit Floral- und
Zuckerstreuer, plated, auf gestuftem, acheckigem Fuß gebauchter Korpus mit durchbrochenem Streukopf
Zuckerstreuer, plated, auf gestuftem, acheckigem Fuß gebauchter Korpus mit durchbrochenem Streukopf, vertikal gekantet, H. 20 cm ...[more]
Barock-Silberhumpen, Leipzig um 1690, innen vergoldet, punziert, Stadtmarke, doppelte Meistermarke
Paar Kristallvasen mit Silbermontur, 800er Silberrand je mit Gravur "Barrierenspringen Münster 1930
Frisier-Set, 800er Silber, mit Engel und Puttendarstellung, dabei Spiegel, Haarbürste, 2 Kleiderbür
Art Déco-Schale, deutsch um 1930, 800er Silber, tief gemuldeter, blütenförmig weit ausschwingender
Art-Deco-Frisiergarnitur, 5-teilig, Frankreich um 1920, im Original-Etui, dabei Spiegel, 2 Haar- un
Tabatiere, Wien, Silber, punziert innen feuervergoldet, ca. 103 g, feiner Niellodekor, Deckel mit s
12 Kuchengabeln, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 15 cm, Gew. ca. 3
12 Kuchengabeln, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 15 cm, Gew. ca. 388 g ...[more]
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk, Gew. ca. 25
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk, Gew. ca. 255 g, Dm. 25 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 19. Jh., Silber, geprüft, ca. 421 g, vollflächig reich floral reliefiert, quadratisch
12 Kaffeelöffel, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, Gew. ca. 199 g
12 Kaffeelöffel, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, Gew. ca. 199 g ...[more]
Gebäckheber, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 16 cm, Gew. ca. 66 g
Gebäckheber, Sterling Silber, Evald Nielsen Dänemark, Griff mit Perlfries, L. 16 cm, Gew. ca. 66 g ...[more]
Sektkelch, 84 Zol. Silber, 61 g, Iwan Chlebnikow, floral ziselierte Kartusche, H. 17 cm ...[more]
Heugabel und Rechen, 800er Silber mit Teakholz-Stiel, L. 22,5 und 24,5 cm ...[more]
Gebäckschale, 800er Silber, 340 g, reicher, z.T. durchbrochener Reliefdekor, spielende Kinder und P
Löffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Hamburg - Jungfernstieg, Stiel m
Löffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Hamburg - Jungfernstieg, Stiel mit Hamburger Wappen, L. 12 cm ...[more]
Abendtasche, 800er Silber, punziert, 248 g, Kettengeflecht an Schließe mit Kette, ca. 18x22 cm
Abendtasche, 800er Silber, punziert, 248 g, Kettengeflecht an Schließe mit Kette, ca. 18x22 cm ...[more]
Großer Vorlegelöffel, 825er Silber, Simon Groth, Kopenhagen 1879, 125 g, L. 35 cm ...[more]
Löffel, 19. Jh., Silber, Laffe unterseitig sowie Stiel mit floralem Dekor, dat. 1798, unterseitig M
Löffel, 19. Jh., Silber, Laffe unterseitig sowie Stiel mit floralem Dekor, dat. 1798, unterseitig Meisterpunze, 39 g ...[more]
Zigaretten-Etui, 925er Silber mit 14 kt GG-Applik, 248 g, bez. "Albin A. Bartel's Miami Florida", 1
Zigaretten-Etui, 925er Silber mit 14 kt GG-Applik, 248 g, bez. "Albin A. Bartel's Miami Florida", 1x8,5x17 cm ...[more]
Medizinlöffel, 800er Silber, punziert, 25 g, ziselierte Laffe, kurzer Griff mit Reliefverzierung -
Medizinlöffel, 800er Silber, punziert, 25 g, ziselierte Laffe, kurzer Griff mit Reliefverzierung - Heiliger Georg, L. 10,5 cm ...[more]
Orientalische Pillendose, Tula-Silber mit Niellodekor, unterm Boden gravierte orientalische Schrift
Orientalische Pillendose, Tula-Silber mit Niellodekor, unterm Boden gravierte orientalische Schrift, H. 2 cm, Dm. 4 cm ...[more]
Löffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Wien - Burgtheater, Stiel mit Wi
Löffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Wien - Burgtheater, Stiel mit Wiener Wappen, L. 11 cm ...[more]
Mokkalöffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Zürich - Großmünster, Stiel
Mokkalöffel, 800er Silber, punziert, Laffe mit emaillierter Ansicht von Zürich - Großmünster, Stiel mit Züricher Wappen, L. 9,5 cm ...[more]
Tablett, England um 1900, versilbert, mit 2 Handhaben, L. 62,5 cm ...[more]
Trinkgefäß sogen. Flachmann, 830er Silber, flacher, gebogener Korpus, Ausguß mit Steckverschluß, 11
Trinkgefäß sogen. Flachmann, 830er Silber, flacher, gebogener Korpus, Ausguß mit Steckverschluß, 11,5x10,5x3,5 cm, Ges.-Gew. 189 g ...[more]
Tafelaufsatz, um 1910, Metall, auf rundem, gestuftem Fuß mit 4 Säulen Schalenaufsatz mit reliefiert
Vase, 830er Silber, Schweden, konische Wandung mit waagerecht umgeschlagenem Rand, umlaufender flor
Vase, 830er Silber, Schweden, konische Wandung mit waagerecht umgeschlagenem Rand, umlaufender floraler Dekor, H. 11 cm, Gew. 162 g ...[more]
Vase, 830er Silber, Schweden 1965, konische Wandung mit umgeschlagenem Rand, reliefierter Stand und
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, auf getrepptem Fuß reich reliefierter balusterförmig
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, auf getrepptem Fuß reich reliefierter balusterförmiger Korpus, H. 17,3 cm, Gew. 144 g ...[more]
78 Los(e)/Seite