319 Los(e)/Seite
Decker, Karl (1906 böhmischen Friedland-2003?) "Spätherbst an Lapplandseen", Öl/Lw., sign. u.r., 60
Romantiker um 1870 "Bucht von Neapel und Insel Pricda mit Festung Terra Murata", Öl/Lw., doubliert,
Breyer, Robert (1866 Stuttgart-1941 Bensheim) Küstenlandschaft", Öl/Mp., sign. u.l., 30x35 cm, Rahm
Künstler um 1920/30 "Expressives Stilleben mit Banane, Äpfel und Krügen", Öl/Lw., unsig., 60x50 cm,
Künstler um 1920/30 "Expressives Stilleben mit Banane, Äpfel und Krügen", Öl/Lw., unsig., 60x50 cm, Rahmen ...[more]
P. Chanet? "Expressives Fischstilleben mit Äpfeln", Frankreich um 1950/60, 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut von 6 Zeichnungen, vermutlich aus einer Mappe, mit verschiedenen figürlichen Darstellungen
"Frühlingsblüher am Bachlauf", Öl/Lw., rückseitig auf Keilrahmen sign. Bender?, 34x23,5 cm, Rahmen
"Frühlingsblüher am Bachlauf", Öl/Lw., rückseitig auf Keilrahmen sign. Bender?, 34x23,5 cm, Rahmen ...[more]
Kuchen, Josef (1907 in Mariadorf-1970 in Neuss) "Halbporträt einer jungen Frau am Fenster", Öl/Hart
Kuchen, Josef (1907 in Mariadorf-1970 in Neuss) "Halbporträt einer jungen Frau am Fenster", Öl/Hartfaser, 49x39 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Krug, Farbpalette und Klampfe", Öl/Hartfaser, 60er Jahre, undeutl. sign. u.r., 55x75
"Stilleben mit Krug, Farbpalette und Klampfe", Öl/Hartfaser, 60er Jahre, undeutl. sign. u.r., 55x75 cm, Rahmen ...[more]
Pascin, Jules (1885 Widin, Bulgarien-1930 Paris) "Parkszene", Zeichnung, sign. u.r., leicht fleckig
"Gepräch in der Gaststube", Öl/Hartfaser, unsign., kl. Farbabplatzungen, 40x50 cm, ungerahmt
"Gepräch in der Gaststube", Öl/Hartfaser, unsign., kl. Farbabplatzungen, 40x50 cm, ungerahmt ...[more]
Uhlig, E. "Hirsch in bewaldeter Landschaft", Öl/Lw., sign. und dat. 1911 u.r., 1 Hinterlegung, Riß
Uhlig, E. "Hirsch in bewaldeter Landschaft", Öl/Lw., sign. und dat. 1911 u.r., 1 Hinterlegung, Riß in Lw., 100x150 cm, Rahmen ...[more]
Blume, Melita (1867 Halle-1950 Babylon, Long Island) "Herbtsliches Waldinneres", Öl/Lw., sign. und
Blume, Melita (1867 Halle-1950 Babylon, Long Island) "Herbtsliches Waldinneres", Öl/Lw., sign. und dat. 1926 u.r., 51x61,5 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 19. Jh."Bayrische Landschaft mit Personenstaffage", Öl/Lw., um ca. 1850, unsign.,
Landschaftsmaler 19. Jh."Bayrische Landschaft mit Personenstaffage", Öl/Lw., um ca. 1850, unsign., 50x70 cm, ungerahmt ...[more]
Koch, Georg Karl (1857 Berlin- 1936 ebenda) "Der Agravier", aquarellierte Zeichnung, unten mittig b
Koch, Georg Karl (1857 Berlin- 1936 ebenda) "Trakehner Herde", Zeichnung, mit Randnotizen unten mit
Koch, Georg Karl (1857 Berlin- 1936 ebenda) "Pferde auf der Wiese", Zeichnung, mit Randnotizen, mon
Koch, Georg Karl (1857 Berlin- 1936 ebenda) "Pferdemarkt", Zeichnung, mit Randnotizen, monogr. u.r.
Renner, A. Paul Friedrich (1878-1956) "Königsberger Hundegatt", Farbradierung, handsign. u.r. und b
319 Los(e)/Seite