29 Los(e)/Seite
Farahan, rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 305x210 cm ...[more]
Hereke, China, Wolle auf Baumwolle, rot/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fran
Hereke, China, Wolle auf Baumwolle, rot/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fransen gekürzt, 93x172 cm ...[more]
Ghom, mit Seide, rotgrundig mit Floral- und Vogelmuster, 77x52 cm ...[more]
Sarok, Persien, blaugrundig mit froralem Muster, Fransenkanten beschädigt, 69x83 cm ...[more]
Alter Sarok , Pflanzenfarben, hell/rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fransenkant
Galerie, Vollseide, hellgrundig mit floralen und Tiermotiven, 300x82 cm ...[more]
Galerie, China Isfahan, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen dunkel verfärbt, aus 2 Teilen mitti
Galerie, China Isfahan, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen dunkel verfärbt, aus 2 Teilen mittig zusammengefügt, 350x74 cm ...[more]
Bidjar, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster und Zentralmedaillon, Fransen beschädigt, 130x2
Bidjar, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster und Zentralmedaillon, Fransen beschädigt, 130x200 cm ...[more]
Ghom mit Seide, rotgrundig mit Floral-, Vasenmuster und Schwert, 77x55 cm ...[more]
Alter Hereke Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, sehr feine Knüpfung, 355x273
Alter Hereke Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, sehr feine Knüpfung, 355x273 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgrundig mit Floral- und Tiermotiven und Zentralmedaillon, 201x113 cm ...[more]
Teppich, Vollseide, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 275x176 cm ...[more]
Hereke, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen verschmutzt, 245x170 cm ...[more]
Seidenteppich, hellgrundig mit polychromem Muster, 130x75 cm ...[more]
Alter Täbriz, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, etwas fleckig, 285x186 cm
Alter Täbriz, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, etwas fleckig, 285x186 cm ...[more]
Teppich, hellviolettgrundig mit blau/grauem Muster, 142x78 cm ...[more]
Gabbeh, gelb/orangegrundig mit kleinen figürlichen Mustern, 135x72 cm ...[more]
Gabbeh, orangegrundig mit Streifenmuster und kleinen Figuren, 136x72 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, orange/gelbgrundig, Tier- und Persondarstellungen, 164x92 cm ...[more]
Buchara, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, Kanten beschädigt, belaufen, 187x100 cm ...[more]
Kelim, Persien, polychrom mit ornamentalem Muster, 199x150 cm ...[more]
Kelim, Persien, polychrom mit Rautenmuster, 250x133 cm ...[more]
Kelim, Sumak, Streifendekor mit floralem Muster, 185x145 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Kanten belaufen, 165x113 cm ...[more]
Antiker Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, kleinere Beschädigungen, Fransenkanten beschädigt,
Antiker Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, kleinere Beschädigungen, Fransenkanten beschädigt, 300x217 cm ...[more]
Afghan, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Kante besch., Florfehlstellen, 286x200 cm ...[more]
Afghan, Belutsch, dunkelgrundig mit Floralmuster, 203x133 cm ...[more]
Heris-Läufer, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Fransen etwas beschädigt, 104x310 cm
Heris-Läufer, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Fransen etwas beschädigt, 104x310 cm ...[more]
Kelim, Afghan, dunkel/hellgrundig mit Rautenmuster, 129x133 cm ...[more]
29 Los(e)/Seite