148 Los(e)/Seite
Jugendstil-Platte, WMF mit Straußenmarke, versilbert, im Spiegel Halbrelief "Jagdhund mit Fasan", u
Jugendstil-Platte, um 1900, Kayser-Zinn, Modell Nr. 4344, leicht gemuldete Form, mittig Wildschwein
Jugendstil-Platte, um 1900, Kayser-Zinn, Modell Nr. 4344, leicht gemuldete Form, mittig Wildschwein auf Wiese, L. 51,5 cm, B. 32,5 cm ...[more]
Jugendstil-Jardiniere, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Nr. 72, ovale Form, durchbrochen
Spanschachtel, Thüringen um 1900, oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 5x7x13,5 cm
Spanschachtel, Thüringen um 1900, oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 5x7x13,5 cm ...[more]
Jugendstil-Glasschale, vierpaßförmig gebaucht, floral geschliffen, Goldrand, 9x16,5x12 cm ...[more]
Hutschachtel mit Deckel 19. Jh., ovale Form mit umlaufendem Blumendekor, auf Deckel Landschaftsbema
3 Figuren 19./ 20 Jh., dabei "2 Engelsköpfe", Holz geschnitzt, am Hinterkopf gerissen, H. 20 cm, B.
3 Figuren 19./ 20 Jh., dabei "2 Engelsköpfe", Holz geschnitzt, am Hinterkopf gerissen, H. 20 cm, B. 27 cm und 2 Putten", H. je 27 cm ...[more]
Walzenkrug mit Trinkspruch, Fayence, Hannoversch Münden um 1800, polychromer Scharffeuerdekor, Tri
Tischlampe, modern, Chrom, Arm mehrfach schwenkbar, H. 34 - 73 cm ...[more]
Aschenbecher, um 1900, Marmor, runde Form mit auf dem Rand sitzendem Affen, Wiener Bronze, monogr.
Aschenbecher, um 1900, Marmor, runde Form mit auf dem Rand sitzendem Affen, Wiener Bronze, monogr. J.H., H. 8 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtischutensil, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, halbrunde Schale mit Rel
Spazierstock, Bambusschuß mit geschnitztem Beinknauf , durchbrochen geschnitzter Eichenlaubdekor mi
Spazierstock, Bambusschuß mit geschnitztem Beinknauf , durchbrochen geschnitzter Eichenlaubdekor mit Eicheln, L. 88 cm ...[more]
Spazierstock, heller Holzschuß mit Beinknauf, Silbermontierung mit Monogrammgravur, L. 95 cm
Spazierstock, heller Holzschuß mit Beinknauf, Silbermontierung mit Monogrammgravur, L. 95 cm ...[more]
Spazierstock, ebonisierter Holzschuß mit 925er Silbermontierung, Berlin, ovoider Knauf aus Lapislaz
Spazierstock, ebonisierter Holzschuß mit 925er Silbermontierung, Berlin, ovoider Knauf aus Lapislazuli, L.97 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blaugrün glasiert, umlaufendes Korbrelief und polychromes Floralrelie
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blaugrün glasiert, umlaufendes Korbrelief und polychromes Floralrelief, H. 15 cm, Innen-Dm. 16,5 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Keramik, grün glasiert, umlaufendes, polychromes Floralrelief, H. 18,5 cm, Inn
Jugendstil-Übertopf, Keramik, grün glasiert, umlaufendes, polychromes Floralrelief, H. 18,5 cm, Innen-Dm. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil-Säule, Keramik, schwarz/beige glasiert und floral reliefiert, polychrome Malerei mit Da
Jugendstil-Übertopf, Keramik, braun glasiert, umlaufendes, polychromes Schwertlilienrelief, Wandung
Jugendstil-Übertopf, Keramik, dunkelblau glasiert, umlaufendes, polychromes Rosenrelief, Wandung mi
Jugendstil-Übertopf, Keramik, dunkelblau glasiert, umlaufendes, polychromes Rosenrelief, Wandung mit Riß, H. 18,5 cm, Innen-Dm. 20 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Hartsteingut, umlaufend reliefierte Jugendstilornamente, polychrom glasiert, B
2 Jugendstil -Vasen, in Pastelltönen lüstrierendes Glas, Rand mit Silbermontierung (gedellt), H. 2
2 Jugendstil -Vasen, in Pastelltönen lüstrierendes Glas, Rand mit Silbermontierung (gedellt), H. 20,5 cm ...[more]
Ikone, Rußland 19. Jh. "Auserwählte Heilige", Eitempera/Holz, rückseitige Sponki fehlen, 26,5x22 cm
Ikone, Rußland 19. Jh. "Auserwählte Heilige", Eitempera/Holz, rückseitige Sponki fehlen, 26,5x22 cm ...[more]
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x2
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x25 cm ...[more]
Original Rolex-Uhrenbox, für Oyster Perpetual Datejust, grünes Lederimitat, innenliegend Gebrauchsa
Original Rolex-Uhrenbox, für Oyster Perpetual Datejust, grünes Lederimitat, innenliegend Gebrauchsanweisung, 8x15x11,5 cm ...[more]
Likör-Service um 1900, bestehend aus kleiner Karaffe und 5 Gläsern, rosa Glas mit floraler Emailmal
2 Saftgläser um 1900, polychrome Emailmalerei auf blauem Grund, Darstellung von fliegenden Schwalbe
Modell-Kommode, Süddeutschland frühes 19. Jh., Nußbaum auf Nadelholzkorpus furniert, Messingbeschlä
Spanschachtel, Norddeutschland 19. Jh., oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 8x12x2
Spanschachtel, Norddeutschland 19. Jh., oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 8x12x24 cm ...[more]
148 Los(e)/Seite