1071 Los(e)/Seite
Kleine Rosenthal-Vase mit Silber-Auflage, weiß, H. 7,5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm,
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Berlin 1928, geschweifter Griff ornamental ziseliert, mit verschlunge
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Berlin 1928, geschweifter Griff ornamental ziseliert, mit verschlungenem Monogramm, ges. 58 g, im Etui ...[more]
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Puttenrelief, Rand mit Rosendekor,
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Puttenrelief, Rand mit Rosendekor, 102 g, 2,5x17x13,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Rosenrelief, Rand mit 4 Medaillons
Kleine Dose, Rußland 1895-97, 84 Zol. Silber, punziert, 56 g, Niellodekor, Deckel mit Kirchenansich
Kleine Dose, Rußland 1895-97, 84 Zol. Silber, punziert, 56 g, Niellodekor, Deckel mit Kirchenansicht, 2x6,8x3 cm ...[more]
Deckeldose, Rußland 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, 96 g, Niellodekor, innen vergoldet, frontsei
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, runde Form mit Relieffries, B. 3,5 cm, Dm. 4,7 cm ...[more]
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 c
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rocaillen- und Floralmuster, runde durchbrochene Form, Dm.
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rocaillen- und Floralmuster, runde durchbrochene Form, Dm. 5 cm ...[more]
Schale, oval, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Rocaille- und Blütendekor, im Spiegel Puttenrel
Schale, oval, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Rocaille- und Blütendekor, im Spiegel Puttenrelief, 340 g, 7,5x29x23,5 cm ...[more]
Großer Vorlagenlöffel, Silber, Niederlande 1855, Doppelfaden, Griffende reliefiert, rückseitig meh
Großer Vorlagenlöffel, Silber, Niederlande 1855, Doppelfaden, Griffende reliefiert, rückseitig mehrfach monogr. und datiert, L. 38,2 cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rosenmuster, ovale, durchbrochene Form, 2,5x5,5x3,5 cm
Serviettenring, 800er Silber, punziert, Rosenmuster, ovale, durchbrochene Form, 2,5x5,5x3,5 cm ...[more]
Pillendose in Form einer Taschenuhr, 925er Silber, Dm. 5 cm ...[more]
Münzschälchen, Silber, mittig "2 Mark Wilhelm II., 1898", 82 g, H. 2 cm, Dm. 9,5 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen, 925er Silber, USA, Allan Adler, je auf gitterartigem, ovalem Fuß, h
2 Schälchen, rund, 925er Silber, jeweils auf 3 gebogenen Beinchen, mit reliefiertem Rand, H. 5,5 cm
2 Schälchen, rund, 925er Silber, jeweils auf 3 gebogenen Beinchen, mit reliefiertem Rand, H. 5,5 cm, Dm. 9,5 cm, Ges.-Gew. 282 g ...[more]
Schale, 800er Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Rosenrelief, Rand mit 4 Medaillons und Floralrelief, 307 g, 5x26,5x20 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerdose auf Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, 767 g, floral u
5 Serviettenringe, versilbert, um 1900, oval, gezackte Ränder, mittig Wabenmuster, 4x5x4 cm ...[more]
Paar Leuchter, 925er Silber, Rundfuß gefüllt, Balusterschaft in Tülle übergehend, geschweift gerip
Paar Leuchter, 925er Silber, Rundfuß gefüllt, Balusterschaft in Tülle übergehend, geschweift gerippt, H. 19,5 cm ...[more]
Zigarettendose, 925er Silber, innen mit Holz ausgekleidet, 3,5x12,3x8,5 cm ...[more]
3 diverse kleine Dosen, Silber, ges. 121 g, dabei quaderförmige Riechdose, 19. Jh., mit filigran du
Kleine Tischuhr, 925er Silbergehäuse, Uhrwerk defekt, Zeiger fehlen z.T., H. 11 cm ...[more]
Dose, 830er Silber, Schweden 1958, zylindrischer Korpus, innen Kunststoff, Deckel mit Bildnis Karl
Leuchter, 925er Silber, Rundfuß gefüllt, Stabfries und Palmettenrelief, H. 21,5 cm ...[more]
Vase, 830er Silber, Schweden, konischer Korpus, reliefierter Stand und Rand, Wandung mit leichtem H
Fußschale, 830er Siber, Schweden 1926, Meisterst. Möller, Malmö, runder, leicht gewölbter Fuß, tric
Großer Zuckerstreuer, 925er Silber, London, balusterförmiger Korpus auf aufgewölbtem, getrepptem Fu
Pokal, Silber, Schweden 19. Jh., runder, gebuckelter Fuß, figürlicher Stiel, gebuckelte Kuppa mit b
Schale, oval, 830er Silber, Schweden, floral durchbrochener Rand, im Spiegel figürlich reliefierte
Milchkännchen, 830er Silber, Schweden 1851, Meisterpunze "CH" Christian Hammer, gebauchter, godroni
Vase, 830er Silber, Schweden 1939, konischer Korpus, reliefierter Stand und Rand, H. 12,3 cm, Gew.
Vase, 830er Silber, Schweden 1939, konischer Korpus, reliefierter Stand und Rand, H. 12,3 cm, Gew. 262 g ...[more]
Große Schale, 800er Silber, Antonio Codognato, Venedig, auf 3 eingerollten Füßchen, vollflächig mit
Große Schale, 800er Silber, Antonio Codognato, Venedig, vollflächig mit Akanthusblattdekor, Reliefr
Große Schale, 800er Silber, Antonio Codognato, Venedig, vollflächig mit Akanthusblattdekor, Reliefränder, H. 6 cm, Dm. 33 cm, Gew. 592 g ...[more]
Dessertbesteck für 6 Personen, 925er Silber, Sheffield, bestehend aus 6 kl. Gabeln und 6 kl. Messer
Platte, rund, 925er Silber, Dänemark, Hans Hansen, auf 3 Füßchen, leichter Hammerschlagdekor und Or
Schale, rund, 830er Silber, Schweden 1930, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, ausgestellte Wandung, waage
Deckelschüssel, England um 1900, versilbert, ovale Form mit Perlfriese, 13x29x22 cm ...[more]
Tablett, oval, 835er Silber, Schweden, Rand vertikal gerippt, 2 seitliche Henkel, L. 41 cm, Gew. 54
Tablett, oval, 835er Silber, Schweden, Rand vertikal gerippt, 2 seitliche Henkel, L. 41 cm, Gew. 548 g ...[more]
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestellte
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestelltem Rand, H. 21 cm, 209 g ...[more]
Zuckerstreuer, 925er Silber, Birmingham, Korpus vertikal gekantet, durchbrochener Streukopf mit Bek
Zuckerstreuer, 925er Silber, Birmingham, Korpus vertikal gekantet, durchbrochener Streukopf mit Bekrönung, gedellt, H. 16 cm, 106 g ...[more]
11 Käsemesser, 800er Silber-Griff gefüllt, mit Reliefrand, Stahlklinge mit Loch, Gebrauchspuren, L.
11 Käsemesser, 800er Silber-Griff gefüllt, mit Reliefrand, Stahlklinge mit Loch, Gebrauchspuren, L. 19,5 cm ...[more]
Vase, 830er Silber, Schweden 1964, im Querschnitt ovaler Korpus mit leichtem Hammerschlagdekor, aus
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, balusterförmiger Korpus mit reliefierten Friesen, du
Anhänger um ca. 1930/40, 750er WG, 13,3 g, ovaler Aquamarin ca. 1,3 x 1,0 cm, Brillanten z.T. im Br
Ohrstecker, 750er WG, 10,3 g, große Korallentropfen ca. 2,1 x 1,0 cm, Brillanten in Herzfassung ca.
Ohrstecker, 750er WG, 10,3 g, große Korallentropfen ca. 2,1 x 1,0 cm, Brillanten in Herzfassung ca. 0,60 ct., Gesamtlänge ca. 3,8 cm ...[more]
Ring, 585er WG, 10,2 g, großer, ovaler Aquamarin ca. 2,1 x 1,3 cm, Brillanten 0,10 ct., RG 60, Inne
Ring, 585er WG, 10,2 g, großer, ovaler Aquamarin ca. 2,1 x 1,3 cm, Brillanten 0,10 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er WG, 10,8 g, Großer Aquamarin im Treppenschliff ca. 2,0 x 1,5 cm, Brillanten ca
Großer Ring, WG 18 kt. geprüft, 6,3 g, 19 Brillanten zus. ca. 5,6 ct. in verschiedenen Qualitäten,
Ring, 585er GG, ges. 8,5 g, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, RG 58 ...[more]
Kette, 750er WG mit Art-Deco-Anhänger 585er WG, großer Aquamarin-Baguette, ca. 2,2 x 1,5 cm, Brilla
Ohrstecker, 750er GG / WG, 4-stufiger Aufbau mit Brillanten, aufwendiger Millegriffes-Dekor, luxuri
Ohrstecker, GG 750, 4,7 g, Rubine 1,31 ct. sehr gute Farbe, Brillanten 0,75 ct., Maße ca. 1,5 x 1,3
Ohrstecker, GG 750, 4,7 g, Rubine 1,31 ct. sehr gute Farbe, Brillanten 0,75 ct., Maße ca. 1,5 x 1,3 cm ...[more]
Anhänger 750er GG, Lemon-Topas von 15,04 ct, Kette aus 750er Weißgold, Brillanten in Rahmung und Ös
Anhänger, 750er GG, großer Citrin von 15,85 ct., Kette aus 750er Weißgold, Brillanten zus. 0,40 ct.
Ring, 750er GG/WG, Saphir 1,42 ct., Brillanten 0,21 ct., RG 57, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
1071 Los(e)/Seite