- Kategorie,
132 Los(e)/Seite
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm ...[more]
Paar Bootspaddel, Asien Mitte 19. Jh., Bambus mit Edelholzschaufel, L. 260 und 265 cm ...[more]
Rahmen 18./19. Jh., reliefierter Rand, Gebrauchspuren, Falzmaß 51x61 cm, Außenmaß 50,5x58 cm
Rahmen 18./19. Jh., reliefierter Rand, Gebrauchspuren, Falzmaß 51x61 cm, Außenmaß 50,5x58 cm ...[more]
Rahmen, Berliner Leiste, 19. Jh., profilierte Leiste mit reliefierten Stuckverzierungen, Gebrauchsp
Rahmen Berliner Leiste, 19. Jh., vergoldet, Falzmaß 39x47 cm, Außenmaß 50,5x58 cm ...[more]
2 Bilderrahmen 19. Jh., schwarz gefasst, 1x Innenrand reliefiert, Falzmaß 28x34 cm, Außenmaß 43x49
Wandrelief, um 1960, Holz, geschnitzter Darstellung "Ben Hur in der Arena", 40x109 cm ...[more]
Krocket-Spiel, um 1900, im Holzkasten, dabei 20 gebogene Eisenstangen (Tore), teilweise verrostet,
Tischvitrine, um 1900, Holz, weiß gefaßt, flacher rechteckiger Korpus mit verglastem, verschließbar
Tischvitrine, um 1900, Holz, weiß gefaßt, flacher rechteckiger Korpus mit verglastem, verschließbarem Deckel, 8x86x45 cm ...[more]
Rolladenschrank, Design Klaus Vogt 1969, Mod. 107-3 für Thut-Möbel, Schweiz, Sperrholz, Jalousie au
Große Druckplatte einer Seekarte "Westindien, Antillen, Virgin Islands westlicher Teil", Kupfer, au
132 Los(e)/Seite