1074 Los(e)/Seite
Tischlampe, Belgien 1960er Jahre, verspiegelt, 1-flammig, H. 70 cm, Dm. 48 cm ...[more]
Paar Freischwinger, Stahlrohr-Fußgestell, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Kunstlede
Paar Freischwinger, Stahlrohr-Fußgestell, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Kunstlederbezug, 94x52x52 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Lampen, versilberter Korpus in Vasenform, reliefierter Eichenlaubdekor, 2-flammig,
Paar Jugendstil-Lampen, versilberter Korpus in Vasenform, reliefierter Eichenlaubdekor, 2-flammig, H. 88 cm ...[more]
Deckenleuchter, Messing mit reichem Prismenbehang, 10 geschwungene Leuchterarme, Schaft mit geschli
Kristall-Deckenlampe, Messing, vergoldet, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. 100 cm (mit Kette),
Kristall-Deckenlampe, Messing, vergoldet, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. 100 cm (mit Kette), Dm. 36 cm ...[more]
Kristall-Deckenlampe, Messing, vergoldet, reicher Prismenbehang, 5-flammig, H. 100 cm (mit Kette),
Kristall-Deckenlampe, Messing, vergoldet, reicher Prismenbehang, 5-flammig, H. 100 cm (mit Kette), Dm. 40 cm ...[more]
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, dunkel, Laternen umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, dunkel, Laternen umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 87 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flam
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Designer-Wandlampe, Ende 20. Jh., Milchglas mit blauer Glasapplik, 30x30x9 cm ...[more]
Außenwandlaterne, 19. Jh., W. Parkinson & Co., London and Birmingham, Kupfer, 1-türiger, 4-seitig v
Deckenlampe in Form eines Taucherhelms, bronziertes Eisenblech, 1-flammig elektrifiziert, 32x27x32
Deckenlampe in Form eines Taucherhelms, bronziertes Eisenblech, 1-flammig elektrifiziert, 32x27x32 cm ...[more]
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm ...[more]
Paar Bootspaddel, Asien Mitte 19. Jh., Bambus mit Edelholzschaufel, L. 260 und 265 cm ...[more]
Rahmen 18./19. Jh., reliefierter Rand, Gebrauchspuren, Falzmaß 51x61 cm, Außenmaß 50,5x58 cm
Rahmen 18./19. Jh., reliefierter Rand, Gebrauchspuren, Falzmaß 51x61 cm, Außenmaß 50,5x58 cm ...[more]
Rahmen, Berliner Leiste, 19. Jh., profilierte Leiste mit reliefierten Stuckverzierungen, Gebrauchsp
Rahmen Berliner Leiste, 19. Jh., vergoldet, Falzmaß 39x47 cm, Außenmaß 50,5x58 cm ...[more]
2 Bilderrahmen 19. Jh., schwarz gefasst, 1x Innenrand reliefiert, Falzmaß 28x34 cm, Außenmaß 43x49
Wandrelief, um 1960, Holz, geschnitzter Darstellung "Ben Hur in der Arena", 40x109 cm ...[more]
Krocket-Spiel, um 1900, im Holzkasten, dabei 20 gebogene Eisenstangen (Tore), teilweise verrostet,
Tischvitrine, um 1900, Holz, weiß gefaßt, flacher rechteckiger Korpus mit verglastem, verschließbar
Tischvitrine, um 1900, Holz, weiß gefaßt, flacher rechteckiger Korpus mit verglastem, verschließbarem Deckel, 8x86x45 cm ...[more]
Rolladenschrank, Design Klaus Vogt 1969, Mod. 107-3 für Thut-Möbel, Schweiz, Sperrholz, Jalousie au
Große Druckplatte einer Seekarte "Westindien, Antillen, Virgin Islands westlicher Teil", Kupfer, au
Farahan, rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 305x210 cm ...[more]
Hereke, China, Wolle auf Baumwolle, rot/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fran
Hereke, China, Wolle auf Baumwolle, rot/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fransen gekürzt, 93x172 cm ...[more]
Ghom, mit Seide, rotgrundig mit Floral- und Vogelmuster, 77x52 cm ...[more]
Sarok, Persien, blaugrundig mit froralem Muster, Fransenkanten beschädigt, 69x83 cm ...[more]
Alter Sarok , Pflanzenfarben, hell/rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Fransenkant
Galerie, Vollseide, hellgrundig mit floralen und Tiermotiven, 300x82 cm ...[more]
Galerie, China Isfahan, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen dunkel verfärbt, aus 2 Teilen mitti
Galerie, China Isfahan, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen dunkel verfärbt, aus 2 Teilen mittig zusammengefügt, 350x74 cm ...[more]
Bidjar, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster und Zentralmedaillon, Fransen beschädigt, 130x2
Bidjar, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster und Zentralmedaillon, Fransen beschädigt, 130x200 cm ...[more]
Ghom mit Seide, rotgrundig mit Floral-, Vasenmuster und Schwert, 77x55 cm ...[more]
Alter Hereke Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, sehr feine Knüpfung, 355x273
Alter Hereke Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, sehr feine Knüpfung, 355x273 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgrundig mit Floral- und Tiermotiven und Zentralmedaillon, 201x113 cm ...[more]
Teppich, Vollseide, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 275x176 cm ...[more]
Hereke, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen verschmutzt, 245x170 cm ...[more]
Seidenteppich, hellgrundig mit polychromem Muster, 130x75 cm ...[more]
Alter Täbriz, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, etwas fleckig, 285x186 cm
Alter Täbriz, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, etwas fleckig, 285x186 cm ...[more]
Teppich, hellviolettgrundig mit blau/grauem Muster, 142x78 cm ...[more]
Gabbeh, gelb/orangegrundig mit kleinen figürlichen Mustern, 135x72 cm ...[more]
Gabbeh, orangegrundig mit Streifenmuster und kleinen Figuren, 136x72 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, orange/gelbgrundig, Tier- und Persondarstellungen, 164x92 cm ...[more]
Buchara, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, Kanten beschädigt, belaufen, 187x100 cm ...[more]
Kelim, Persien, polychrom mit ornamentalem Muster, 199x150 cm ...[more]
Kelim, Persien, polychrom mit Rautenmuster, 250x133 cm ...[more]
Kelim, Sumak, Streifendekor mit floralem Muster, 185x145 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Kanten belaufen, 165x113 cm ...[more]
Antiker Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, kleinere Beschädigungen, Fransenkanten beschädigt,
Antiker Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, kleinere Beschädigungen, Fransenkanten beschädigt, 300x217 cm ...[more]
Afghan, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Kante besch., Florfehlstellen, 286x200 cm ...[more]
Afghan, Belutsch, dunkelgrundig mit Floralmuster, 203x133 cm ...[more]
Heris-Läufer, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Fransen etwas beschädigt, 104x310 cm
Heris-Läufer, Persien, rotgrundig mit ornamentalem Muster, Fransen etwas beschädigt, 104x310 cm ...[more]
Kelim, Afghan, dunkel/hellgrundig mit Rautenmuster, 129x133 cm ...[more]
1074 Los(e)/Seite