132 Los(e)/Seite
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, intarsiertes Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Ko
Wandkerzenleuchter, Spanien um 1960, Dachziegel mit 1 Leuchterarm aus Eisen, 34x17x13 cm ...[more]
Barocker Klapptisch, Norddeutschland um 1800, Eiche, geschwungene verstrebte Seitenwangen auf gesch
Rahmen, Berliner Leiste, 19. Jh., Gebrauchspuren, Falzmaß 36x53 cm, Außenmaß 47x62 cm ...[more]
Barock-Dielenschrank, Nußbaum und Esche auf Weichholz furniert, Fadenintarsien, 2-türiger Korpus au
Romanische Giebeltruhe, wohl 17. Jh., Eiche, Deckel, Front und Seiten mit Kerbschnitzerei, hohe Kan
Wandspiegel, Holz/Stuck, vergoldet, Floral- und Rocaillenverzierung, 67x35 cm ...[more]
Tisch, England Ende 19. Jh., Fußgestell aus Gußeisen, weiße Marmorplatte grau marmoriert, 73x110x70
Tisch, England Ende 19. Jh., Fußgestell aus Gußeisen, weiße Marmorplatte grau marmoriert, 73x110x70 cm ...[more]
Barock-Truhe, Eiche, originale Fassung, Beschriftung Peimöller 1789, beidseitig Eisengriffe, unter
Bodenseeschrank, 18. Jh., Nadelholz, beschnitzt, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, Ecklis
Sekretär, England 18. Jh., Mahagoni, 3-schübiger Korpus, hinter schräger Schreibklappe, 10 Schubfäc
Barock-Stollentruhe, dat. 1790, Eiche , beschnitzte 4-Felderfront mit Blumenmotiven und Schuppendek
Schrank im Barockstil, 19. Jh., Eiche, 1-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 160x102x45
Schrank im Barockstil, 19. Jh., Eiche, 1-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 160x102x45 cm ...[more]
Spiegel, 19.Jh., Holz, floral durchbrochen geschnitzt und gold gefaßt, ovales Spiegelfeld mit 4-sei
Barock-Schrank, Nußbaum, furniert, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, 2 Schubkästen im Soc
Louis-Seize-Dielenschrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf Kufen, 2 Schubkästen im Sockel, gerades Prof
Außenlaterne, Metallguß, dunkelgrün gefaßt, Laterne 6-kantig, ohne Glas, H. 205 cm ...[more]
Wandspiegel, gustavianischer Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, facettiertes Spiegelglas,
Biedermeier-Spieltisch und Armlehnstuhl, Mahagoni furniert, intarsiert, Tisch auf konischen Vierkan
Venezianischer Spiegel, 20. Jh., ovale geschweifte Form, Randfelder floral geschliffen, aufgesetzte
Venezianischer Spiegel, 20. Jh., ovale geschweifte Form, Randfelder floral geschliffen, aufgesetzte Glasverzierungen, 89x57 cm ...[more]
Rahmen, Berliner Leiste, 19. Jh., profilierte Leiste mit Kreuzband, innen reliefierte Stuckkante un
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierung, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fu
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierung, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 62x25x25 cm ...[more]
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 162x69x43 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Birke furniert, über konischen Vierkantbeinen aufklappbare, drehbare Platte
Biedermeier-Spieltisch, Birke furniert, über konischen Vierkantbeinen aufklappbare, drehbare Platte, Gebrauchspuren, 76x83x41/82 cm ...[more]
Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Kirsche, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen in Voluten endend, Rüc
Biedermeier-Bergere, um 1920, Kirsche, z.T. ebonisiert, Armlehnstützen in Volutenform, Gebrauchspur
Biedermeier-Bergere, um 1920, Kirsche, z.T. ebonisiert, Armlehnstützen in Volutenform, Gebrauchspuren, 87x62x54 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Birke furniert, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, Platte mit Sch
Biedermeier-Kommode, Birke furniert, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, Platte mit Schinkelgiebel, 87x94x52 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Kirsche furniert, 3-schübiger Korpus, 82x101x59 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Birke furniert, 3-schübiger Korpus mit beidseitigen Säulen, Platte mit Schinke
Biedermeier-Kommode, Birke furniert, 3-schübiger Korpus mit beidseitigen Säulen, Platte mit Schinkelgiebel, 84x96x50 cm ...[more]
Fauteuil, Frankreich um 1840, Mahagoni, Sitz und Rückenlehne gepolstert, Polster und Zarge aufgearb
Kommode, England um 1900, Mahagoni, furniert, intarsiert, über konischen Vierkantbeinen 2-türiger,
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger gerundeter Korpus, am Giebel Messingapplikatio
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger gerundeter Korpus, am Giebel Messingapplikation, 176x84x57 cm ...[more]
Konvolut von 5 diversen Bilderrahmen, Falzmaße 2x 26x20 cm, 28x22 cm, 30x26,5 cm und 35x27 cm
Konvolut von 5 diversen Bilderrahmen, Falzmaße 2x 26x20 cm, 28x22 cm, 30x26,5 cm und 35x27 cm ...[more]
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, facettiertes Glas, 150x
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, facettiertes Glas, 150x56 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck gesetzten Halbsäulen, 91x121x60 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, gestufte Platte, 84x97x51 cm ...[more]
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50 cm ...[more]
Kosmetik-Tischspiegel, Nußbaum furniert, über 2-schübigem Sockel Säulenpaar in Rankenform, rechteck
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 4-schübiger, frontseitig ausgebogter Korpus, flankiert von
Spätbiedermeier-Sekretär, Weicholz, gefaßt, 4-schübiger Korpus auf Klauenfüßen, beidseitig beschnit
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 157x72x41 cm
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 157x72x41 cm ...[more]
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 154x69x44 cm
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 154x69x44 cm ...[more]
Truhe, 19. Jh., dat. 1869, Weichholz, Floral- und Landschaftsmalerei, beidseitig Eisengriffe, unter
Damenschreibtisch mit Stuhl, um 1860, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen beidseitig geschw
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter Giebel,restauriert, 210x115x53 cm ...[more]
Blender, um 1860, Kiefer, originale Patina, 1-türiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Halbsäu
Biedermeier-Wäscheschrank, Kiefer, 1-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, gerades Profilgesims
Biedermeier-Wäscheschrank, Kiefer, 1-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, gerades Profilgesims, innen Kleiderstange, 189x94x60 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung,
Gründerzeit-Regulator, Junghans, Nußbaum, dreiseitig verglast, seitl. kannelierte Halbsäulen, aufst
Alter Schmink-/ Frisiertisch, um 1880, Nussbaum, über gedrechselter Säule ovaler geschweifter Korpu
Holländische Wanduhr, 50er Jahre, Eichengehäuse, bemaltes Ziffernblatt mit Mondphase, Schlagwerk mi
Louis-Philippe-Armlehnstuhl, Schweiz um 1860, Buche, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Arml
Louis-Philippe-Armlehnstuhl, Schweiz um 1860, Buche, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen, restauriert, 89x63x55 cm ...[more]
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechselte Beine, 1 Schubfach in der Zarge, 73x169x81 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, off
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, offene Armlehnen, 96x61x50 cm ...[more]
132 Los(e)/Seite