1074 Los(e)/Seite
Anhänger, 750er GG, großer Citrin von 15,85 ct., Kette aus 750er Weißgold, Brillanten zus. 0,40 ct.
Ring, 750er GG/WG, Saphir 1,42 ct., Brillanten 0,21 ct., RG 57, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Üppiges Collier und Armband, 750er GG, 98 g, Brillanten ca. 12,5 ct., schleifenförmige Schauseite m
Üppiges Collier und Armband, 750er GG, 98 g, Brillanten ca. 12,5 ct., schleifenförmige Schauseite mit seitlichen Blattdekor ...[more]
Ring, 585er WG, 11,5 g, großer Korallen-Cabochon ca. 2,3 x 1,5 cm, Entourage aus Brillanten ca. 1,0
Ring, 750er GG/18 kt., 6,1 g, roter Turmalin ca. 1,4 x 1,2 cm, Brillanten ca. 0,30 ct., RG 56, Inne
Ring, 750er GG/18 kt., 6,1 g, roter Turmalin ca. 1,4 x 1,2 cm, Brillanten ca. 0,30 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, 14 Brillanten ca. 0,84 ct., 17 Rubine ca. 1,0 ct., Län
Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, 14 Brillanten ca. 0,84 ct., 17 Rubine ca. 1,0 ct., Länge ca. 17,5 cm ...[more]
Armband, 750er GG/ WG, 17,8 g, Mittelteil mit 5 großen Peridots von 6,45 ct., mit aufwendigem Schli
Art-Deco-Ring, 585er GG, punziert, besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct und 2 Perlen, RG 56,5, im E
Art-Deco-Ring, 585er GG, punziert, besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct und 2 Perlen, RG 56,5, im Etui ...[more]
Collier, 585er GG, 20,6 g, phantasievoller Abhang mit einem großen Jadeit und 10 Brillanten, 2,6x2,
Collier, 585er GG, 20,6 g, phantasievoller Abhang mit einem großen Jadeit und 10 Brillanten, 2,6x2,4 cm, L. ca. 42 cm ...[more]
Brillant-Brosche, 14 kt GG, 11,1 g, aufwendig durchbrochen gearbeitete Schleifenform, besetzt mit 1
Smaragd-Brillant-Collier, 750er GG/WG, 75,5 g, schauseitig besetzt mit 5 ovalen Smaragd-Cabochons,
Brosche, um 1900, 14 kt GG/WG, 4,1 g, herzförmige, verschlungene Form mit reichem Brillantbesatz u
Brosche, um 1900, 14 kt GG/WG, 4,1 g, herzförmige, verschlungene Form mit reichem Brillantbesatz und 1 Rubincabochon, 2,3x2,9 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, 5,5 g, dreieckige Form, zentral besetzt mit Brillant, L. 1,6 cm,
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, 5,5 g, dreieckige Form, zentral besetzt mit Brillant, L. 1,6 cm, im Etui ...[more]
Krawattennadel in Form eines Hufeisens und Reitgerte, 585er GG, punziert, besetzt mit 5 kl. Rubinen
Anhänger mit großem Goldtopas an Kette, Anhänger 585er GG, oval facettierter Goldtopas ca. 2,3x1,7
Kette und Anhänger, um 1900, 333er GG, mit rosa Schmuckstein, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
Brillant-Mondstein-Brosche, 585er GG, 11,25 g, ovale Form mit zentralem runden Mondstein und beidse
Ring, GG 750, 5,3 g, Aquamarin mit schöner Farbe 2,11 ct., Brillanten 0,45 ct., Größe des Ringkopfe
Armreif, 750er GG/WG, 34,1 g, an den Kanten bez. Bulgari, ovale Form, Innenmaße 6,2x5,2 cm, B. 1,1
Armreif, 750er GG/WG, 34,1 g, an den Kanten bez. Bulgari, ovale Form, Innenmaße 6,2x5,2 cm, B. 1,1 cm ...[more]
Collier mit 7 schlaufenförmigen Gliedern, besetzt mit 160 Brillanten von zus. ca. 3,07 ct, 1 Stein
Chinesische Rotlackkette und Armreif, 40er Jahre ...[more]
Brosche in Form einer Schleife, 585er WG, unterkadert, ausgefaßt mit 39 Brillanten von zus. ca. 0,9
Brosche in Form einer Schleife, 585er WG, unterkadert, ausgefaßt mit 39 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct, 4,6x1,6 cm, Ges. Gew. 11,9 g ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG/WG, ovale gemuldete Onyxplatte, zentral besetzt mit Altschliffdiamant, RG 5
Art-Deco-Ring, 585er GG/WG, ovale gemuldete Onyxplatte, zentral besetzt mit Altschliffdiamant, RG 55 ...[more]
Art-Deco-Ring, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit facettiertem Citrin und Markasiten,
Art-Deco-Ring, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit facettiertem Citrin und Markasiten, RG 55 ...[more]
Ring, 333er GG, durchbrochen verzierter Ringkopf besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, RG 53
Ring, 333er GG, durchbrochen verzierter Ringkopf besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, RG 53 ...[more]
Ring 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,22 ct., RG 63, ges. 3,37 g ...[more]
Ring, 750er GG, einseitig geteilte Ringschiene, besetzt mit kl. Brillant, RG 56, ges. 3,37 g
Ring, 750er GG, einseitig geteilte Ringschiene, besetzt mit kl. Brillant, RG 56, ges. 3,37 g ...[more]
Brosche, Rußland um 1900, 56er RG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, zentral be
Brosche, Rußland um 1900, 56er RG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, zentral besetzt mit Opal, L. 3,5 cm, im Etui ...[more]
Ring, 585er WG, sich verbreiternde Schiene queroval besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,16 ct. (pu
Ring, 585er WG, sich verbreiternde Schiene queroval besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,16 ct. (punziert), RG 52, zus. 3,88 g ...[more]
Ring 750er GG/WG, wellenförmiger Ringkopf besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., RG 53, g
Ring 750er GG/WG, wellenförmiger Ringkopf besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., RG 53, ges. 4,65 g ...[more]
Ring, 585er RG, in Reihe besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,15 ct. und 2 Rubinen jeweils in Zargenfas
Ring, 585er RG, in Reihe besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,15 ct. und 2 Rubinen jeweils in Zargenfassung, RG 57,5, ges. 3,61 g ...[more]
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. und 1 Smaragd, jeweils in K
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. und 1 Smaragd, jeweils in Krappenfassung, RG 57, ges. 3,37 g ...[more]
Millefiori-Kette, ca. 70er Jahre, neu aufgezogen ...[more]
Ring, 750er GG, 8,2 g, querovaler gelber Topas von 12,6 ct., aufwendige Fassung und Unterkaderung m
Ohrringe, 750er Gold, 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. 10,5 ct, Brillanten 0,90 ct., in Silber
Ohrringe, 750er Gold, 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. 10,5 ct, Brillanten 0,90 ct., in Silberfassung, Länge ca. 4,2 cm ...[more]
Brillantring um 1930, 585er WG/GG, 5,5 g, 1 Altschliffbrillant ca. 1,0 ct und 10 Brillanten zus. ca
Ohrringe, 585er WG, tropfenförmige Lolithe ( Wassersaphire ), die Lolithe sind beweglich gelagert,
Ohrringe, 585er WG, tropfenförmige Lolithe ( Wassersaphire ), die Lolithe sind beweglich gelagert, Brillanten 0,24 ct. 5,2 g ...[more]
8-reihiges Perlenhalsband, 750er WG, ca. 89 g, Mittelteil, Zwischenstege und Schließe mit Brillantb
Ohrstecker, 750er Gold, 4,0 g, Rubine 0,62 ct., Brillanten 0,59 ct., Maße ca. 1,0 x 1,0 cm ...[more]
Brosche im Art-Deco-Design, 750er GG, 12,9 g, großer Topas von 18,8 ct., Brillanten zus. 1,11 ct.,
Ungewöhnliche Ohrringe, 750er GG, Bergkristall 2,0 x 1,6 cm, Rubine von feinster Qualitä und Brilla
Ungewöhnliche Ohrringe, 750er GG, Bergkristall 2,0 x 1,6 cm, Rubine von feinster Qualitä und Brillanten ...[more]
Ring, 750er GG, 4,3 g, 1 Saphir von 2,6 ct., Brillanten 0,15 ct. in 925er Silberfassung, RG 58, Inn
Ring, 750er GG, 4,3 g, 1 Saphir von 2,6 ct., Brillanten 0,15 ct. in 925er Silberfassung, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ohrringe um ca. 1900, 585er GG, geprüft, ca. 2,5 g, Granat und Diamanten von ca. 0,15 ct., Länge ca
Ohrringe um ca. 1900, 585er GG, geprüft, ca. 2,5 g, Granat und Diamanten von ca. 0,15 ct., Länge ca. 3,9 cm ...[more]
Brosche in Form einer Malerpalette mit 2 Pinseln ca. 1920, 835er Silber, farbige Emaille ...[more]
Brillant-Collier "Stilisiertes Herz mit Girlanden“, 750er WG, 8,8 g, Brillanten ca. 0,75 ct. in Silberfassung, Gesamtlänge ca. 43,0 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon um 1900, Golddouble, Granat und Perle. Durchmesser ca. 2,5 cm ...[more]
Große, antike Granatbrosche, 900er Silber, vergoldet, 14,8 g, Maße ca. 5,6 x 3,1 cm, Schubhakenvers
Große, antike Granatbrosche, 900er Silber, vergoldet, 14,8 g, Maße ca. 5,6 x 3,1 cm, Schubhakenverschluss ...[more]
Jugendstil-Diamant-Ring, GG, besetzt mit 5 Diamanten in Reihe, fein dekorierter Ringkopf, RG 55
Jugendstil-Diamant-Ring, GG, besetzt mit 5 Diamanten in Reihe, fein dekorierter Ringkopf, RG 55 ...[more]
Art-Deco-Collier um 1915, 585er GG und Platin, 2 Brillanten zus. ca. 0,52 ct., Diamanten ca., 0,22
Art-Deco-Collier, um ca. 1920, 585er GG, Platin, 1 Brillant ca. 0,60 ct und Diamanten, Gesamtlänge
Art-Deco-Collier, um ca. 1920, 585er GG, Platin, 1 Brillant ca. 0,60 ct und Diamanten, Gesamtlänge ca. 43,5 cm ...[more]
Ring 585er GG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,35 ct. (punziert), RG 55
Ring 585er GG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,35 ct. (punziert), RG 55,5, ges. 2,82 g ...[more]
Ring, 585er GG, navetteförmiger, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Diamanten und mittig mit 1 o
Ohrstecker aus 9kt./ 375er GG, echte Smaragde mit außergewöhnlicher Farbe, Größe von ca. 4,4 ct., M
Ring, 585er GG, 4,4 g, Korallencabochon 1,4 x 1,0 cm, RG 56, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, verschlungene durchbrochene Form, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, L. 1,1
Ohrstecker, 585er GG/WG, verschlungene durchbrochene Form, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, L. 1,1 cm, ges. 2,85 g ...[more]
Art-Deco-Brosche, Platin und 585er GG, 8,1 g, Brillanten ca. 0,70 ct. und diverse Diamanten, Maße c
Art-Deco-Brosche, Platin und 585er GG, 8,1 g, Brillanten ca. 0,70 ct. und diverse Diamanten, Maße ca. 5,8 x 0,8 cm ...[more]
Ohrhänger, 333er GG, 1,5 g, echte Perlen 5 mm Durchmesser ...[more]
1074 Los(e)/Seite