58 Los(e)/Seite
Jugendstil-Kanne, WMF, versilbert, Floralrelief, H. 27 cm ...[more]
Jugendstil-Jardiniere, wohl WMF, ovale Form mit reichem durchbrochenem Floralrelief, Kupfereinsatz,
Jugendstil-Platte, wohl WMF, Zinn, versilbert, reliefierte, zueinander gewandte Köpfe zweier jungen
Jugendstil-Platte, wohl WMF, Zinn, versilbert, reliefierte, zueinander gewandte Köpfe zweier jungen Frauen, 28x17,5 cm ...[more]
Schälchen, versilbert, durchbrochen gearbeiteter Korpus auf 4 Relieffüßen mit blauem Glaseinsatz, ü
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzie
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzierung, ovale Form, 2x5,5x4,5 cm ...[more]
Dose, Frankreich 1909, 900er Silber, punziert, innen vergoldet, blau emailliert, Deckel mit applizi
Parfümflakon, um 1870, emaillierter Korpus mit Silbermontierung, undeutl. punziert, umlaufend feine
Pillendose, 935er Silber, punziert, Deckel mit blauem Transluzidemail, am Rand minimal bestoßen, H.
Pillendose, 935er Silber, punziert, Deckel mit blauem Transluzidemail, am Rand minimal bestoßen, H. 1,5 cm, Dm. 3 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, 800er Silber, mit Glaseinsatz (gerissen), ovale Form auf 4 Füßen und 2 Handhaben
6 Champagner-Quirle im Ständer, 800er Silber, ges. 90 g, geschweifter Profilrand, Dm. 10 cm, H. 17
6 Champagner-Quirle im Ständer, 800er Silber, ges. 90 g, geschweifter Profilrand, Dm. 10 cm, H. 17 cm ...[more]
Löffel, 19. Jh., Silber, Laffe unterseitig sowie Stiel mit floralem Dekor, dat. 1798, unterseitig M
Löffel, 19. Jh., Silber, Laffe unterseitig sowie Stiel mit floralem Dekor, dat. 1798, unterseitig Meisterpunze, 39 g ...[more]
Zigaretten-Etui, 925er Silber mit 14 kt GG-Applik, 248 g, bez. "Albin A. Bartel's Miami Florida", 1
Zigaretten-Etui, 925er Silber mit 14 kt GG-Applik, 248 g, bez. "Albin A. Bartel's Miami Florida", 1x8,5x17 cm ...[more]
Zigarettenetui, deutsch, 800er Silber, 130 g, vollflächig ziseliert, innen vergoldet, 1,5x11x7,5 cm
Zigarettenetui, deutsch, 800er Silber, 130 g, vollflächig ziseliert, innen vergoldet, 1,5x11x7,5 cm ...[more]
Paar Kandelaber, 830er Silber, punziert, 3-flammige Barock-Form, gefüllter quadratischer Stand, H.
Paar Kandelaber, 830er Silber, punziert, 3-flammige Barock-Form, gefüllter quadratischer Stand, H. 28 cm ...[more]
Kleines Tablett, oval, 835er Silber, Chippendale, L. 25,5 cm ...[more]
Tablett, 835er Silber, punziert, 285 g, runde Form mit geschweiftem Profilrand, Dm. 25,5 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, 178 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, 178 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Platte zur Silberhochzeit, Berlin 1844, Silber, punziert, Wilhelm August Rodeck, Berlin, ca. 696 g,
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1980, Silber, punziert, 460 g, über 4-passigem aufgewölbtem Stand Bal
Kloßheber, Dänemark 1888, 830er Silber, punziert, 97 g, floral ziselierte Laffe und Griff, L. 27,5
Kloßheber, Dänemark 1888, 830er Silber, punziert, 97 g, floral ziselierte Laffe und Griff, L. 27,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, 925er Silber innen vergoldet, 120 g, Deckel mit Niellodekor, Darstellung einer asia
6 Punschtassen, 830er Silber, Schweden 1967, innen vergoldetem Hammerschlagdekor, auf ausgestelltem
Fischvorlegebesteck, versilberte Klingen mit Akanthusblattdekor und Griffen in Beinoptik und Kelle,
Biedermeier-Tortenheber, Silber mit Beingriff, Laffe durchbrochen und floral ziseliert, L. 29 cm
Biedermeier-Tortenheber, Silber mit Beingriff, Laffe durchbrochen und floral ziseliert, L. 29 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, 133 g, ovale Form mit Putten- und Girlandenrelief, durchbrochene Wa
Schale, 800er Silber, punziert, 133 g, ovale Form mit Putten- und Girlandenrelief, durchbrochene Wandung, 2,5x22x16 cm ...[more]
Kaffeekanne, um 1920, 800er Silber, 6-eckige Form, mit hochgezogenem Henkel, Deckel mit Perlfriesra
Dose, um 1920, Truhenform, 835er Silber, punziert, rot/schwarz emailliert, mit Goldverzierung, inne
Dose, um 1920, Truhenform, 835er Silber, punziert, rot/schwarz emailliert, mit Goldverzierung, innen vergoldet, 2,6x7,3x3,6 cm ...[more]
Dose, England um 1910, 925er Silber, punziert, Deckel polychrom emailliert und bemalt, Darstellung
Pillendose, 835er Silber, floral reliefiert, Deckel und Boden aus Tigerauge, runde Form, H. 2 cm, D
Pillendose, 835er Silber, floral reliefiert, Deckel und Boden aus Tigerauge, runde Form, H. 2 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
Serviettenring, St. Petersburg, 84 Zol. Silber, punziert, runde Form mit Niellodekor, Dm. 4,8 cm, B
Serviettenring, St. Petersburg, 84 Zol. Silber, punziert, runde Form mit Niellodekor, Dm. 4,8 cm, B. 2,8 cm ...[more]
Fingerhut, Silber Dorcas und kleines Nadelkissen in Katzenform, 925er Silber ...[more]
Kerzenleuchter, Duchin Creation, 925er Silber, beschwerter Stand, Gebrauchspuren, gedellt, H. 9,5 c
Kerzenleuchter, Duchin Creation, 925er Silber, beschwerter Stand, Gebrauchspuren, gedellt, H. 9,5 cm ...[more]
Jungendstil-Tintenlöscher, halbrunder blauer Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung, durchb
Kerzenleuchter, Duchin Creation, 925er Silber, beschwerter Stand, Gebrauchspuren, H. 8 cm ...[more]
Orientalische Dose, Alpacca, reliefiert, polychrom emaillierter Deckel, H. 2,5 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Dessertbesteck für 12 Personen, England um 1900, versilberte Klingen mit Floraldekor, reliefierte G
Deckeldose, WMF, Straußenmarke, versilbert, floral reliefiert, Kreuzband, schauseitig Putto mit Tra
6 Kaffeelöffel, 84 Zol. Silber, punziert, 143 g, vergoldete Laffe (z.T. etwas berieben), Unterseite
Flakon, 20/30er Jahre, Bergkristall, flache 8-kantige Form mit 800er Silbermontierung, ziseliert, N
10 Jugendstil-Obstmesser im Ständer, WMF, Straußenmarke, versilbert, Klingen Stahlbronce, Wüsthof S
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, ovale Form mit übergreifender Handhabe, profilierter Rand,
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, ovale Form mit übergreifender Handhabe, profilierter Rand, Gebrauchspuren, 22x45x27 cm ...[more]
6 Dessertgabeln, Dänemark, versilbert, Griffenden mit emaillierter Krone, im Etui ...[more]
Deckeldose, Moskau 1892, Meister Gustav Klingert, Mitarbeiter von Fabergé, 84 Zol. Silber, rechteck
Fischvorlegebesteck, versilberte Griffe mit Perlranddekor, vergoldete Klingen mit Jugendstil-Orname
Fischvorlegebesteck, versilberte Griffe mit Perlranddekor, vergoldete Klingen mit Jugendstil-Ornamenten, L. 26 und 31 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, ges. 36 g, im Etui ...[more]
Kaffeekernstück, WMF, Straußenmarke 1903-1910, versilbert, innen vergoldet, 6-kantige Form, Kanne H
Kaffeekernstück, WMF, Straußenmarke 1903-1910, versilbert, innen vergoldet, 6-kantige Form, Kanne H. 23 cm ...[more]
Margaretenbecher, Dänemark, Albing, 925er Silber, punziert, 140 g, 8-fach geschweifter Korpus mit v
Teller und Aschenbecher, Sterling-Silber, Teller aus floral geschliffenem Glas und durchbrochenem R
Vase und Teller, versilbert, trichterförmige Vase mit Rocaillerelief und gewelltem Rand auf beschwe
Salzstreuer und Saliere, Silber, London, jeweils mit blauem Glaseinsatz und ornamental durchbrochen
Salzstreuer und Saliere, Silber, London, jeweils mit blauem Glaseinsatz und ornamental durchbrochener Wandung, H. 6 cm und 5 cm ...[more]
Tablett, versilbert, vierpaßförmig, mit gitterartig durchbrochenem Rand, auf 4 Füßchen, 5x39,5x30 c
Tablett, versilbert, vierpaßförmig, mit gitterartig durchbrochenem Rand, auf 4 Füßchen, 5x39,5x30 cm ...[more]
6 Teelöffel, Dänemark 1916, Silber, punziert, 130 g, Griff mit Profilrand und unterseitiger Monogra
6 Teelöffel, Dänemark 1916, Silber, punziert, 130 g, Griff mit Profilrand und unterseitiger Monogrammgravur, L. 14 cm, im Etui ...[more]
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blä
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blättern verziert, L. 25 cm ...[more]
6 Kuchengabeln, 800er Silber, Hildesheimer Rose, ges. 88 g, im Etui ...[more]
Theater-Handtasche, 830er Silber, um ca. 1880- 1900, sehr feines Kettengeflecht guter, altersbeding
58 Los(e)/Seite